Свадьба, венчание, брак
Как убедить папу вернуться в семью? Помогите пожалуйста! Мне очень жалко маму (((
Они уже 10 лет назад расходились, потом папа опять вернулся к нам, но теперь опять хочет уйти к другой женщине. Она моложе его почти на 20 лет! Мама очень переживает! Что делать-то??? И не пишите, плиз, что я маленькая и лезу не в своё дело, мне уже 18.
Какая разница сколько тебе лет, все равно они сами будут разбираться без тебя, все равно ты половины нюансов не знаешь
Никак, это не твое дело. Мама знала за кого шла и кого потом обратно принимала.
Судя по вопросу, тебе не восемнадцать .
Что делать? Да ничего, милая - это жизнь . Маме переболеть, больно и обидно .
И начать жить без него .
Всякое в жизни случается, вас то он любит ?
Разберутся они сами .
И начать жить без него .
Разберутся они сами .
поговори с папой сама
скажи что он вам очень нужен
и вы страдаете
просто расскажи о своих переживаниях
скажи что он вам очень нужен
и вы страдаете
просто расскажи о своих переживаниях
Лучше помогите маме пережить уход папы, поддержите ее! Она еще может быть счастлива и найти настоящую любовь,, вот об этом надо подумать! Главное - убедить ее не ставить на себе крест!
Не надо его возвращать. Маме надо начать уважать себя и не принимать его больше
Вот ты бы лично хотела чтобы тебя насильно вернули тому то? Если ты кому то нравишься и тебя нужно заставить жить с этим человеком не смотря на твое мнение? Вот тоже самое ты и хочешь сделать с папой.
никак.
если тебе 18 лет, то ты должна понимать ситуацию:
папа хочет свежее мясо.
и его при таком раскладе не заставишь юзать твою маму.
ну не стоит на нее, так понятнее?
вообще не стоило его принимать. чем быстрее окончательно расстанутся, тем лучше.
папа сам решит, кто ему нужен, кто подходит, а кто нет.
вам 18 лет (якобы) , а рассуждаете, как 12-летняя.
не берите пример с мамы, не насилуйте мужиков, затаскивая жить с собой....
папа хочет свежее мясо.
ну не стоит на нее, так понятнее?
Никак. Если он останется, будет только хуже. Для мамы же. И да - это не твое дело.
А зачем такой муж который как гомно в проруби!? Маме гордость пора включить!
если он не любит маму, то будут мучиться обое. Пусть лучше расстаются.
"Мы наверное могли бы -
ведь другие живут.
Даже мертвые рыбы
по теченью плывут.
Ради нашего сына
притворяться и лгать...
Это невыносимо.
Да и надо ли? "
"Мы наверное могли бы -
ведь другие живут.
Даже мертвые рыбы
по теченью плывут.
Ради нашего сына
притворяться и лгать...
Это невыносимо.
Да и надо ли? "
Никак
нужно дать возможность мужчине самому решать что ему ценно и необходимо. бессмысленно ставить преграды, даже если он делает ошибку, его нужно отпустить, как бы ни было тяжело маме. если вы дороги ему, значит он выберет вас с мамой.
Лучше поддержите маму. Чем сможете с братом. Нельзя силком папу держать - кроме отвращения и ненависти ничего из этого не выйдет у него. Молодой надоест когда-нибудь, вот тогда и вернётся. Когда уж не годен будет до женщин. А может. и стыдно уже будет назад. А пока нельзя держать его. Нельзя. Только хуже будет всем. То, что не нужна эта, согласна. Но это его выбор.
надо жить своей жизню, может папе лучше с той женщиной подумай может любовь к маме просто прошла тут нечего страшного нет
Не влезай. Свою жизнь строить пора, а не мамой и папой руководить. Не дети малые - сами разберутся. Да и мама, похоже, отдохнёт наконец.)) Всё к лучшему. Маму по-другому можно поддержать - вниманием, помощью, развеяться. новые впечатления. Да и то не с тобой, а с её сверстниками и подругами.
уходит ну и пусть. поплачет а потом лучше найдёт.
а сколько лет немолодому папе?
ну если человек нашел другую оставь его уговоришь вернуться он будет мучаться потом еще. Пусть сами разбираются уже они люди взрослые и сами должны все понимать что им лучше.
Жалко это одно. А помочь я не знаю, только советом. Пока твой папа сам не захочет, ничего не изменить. А задумайся - нужен ли твоей маме такой спутник, который ее не ценит и не уважает, смотрит в сторону. У папы начался кризис 40 лет, это пройдет, но, возможно, поздно будет, твоя мама "переболеет им", если сейчас он за голову не возьмется. Попробуй поговорить с отцом. Напомнить о ценностях и семейном счастье. Чужая женщина из семьи может увести только барана - присказка такая.