Свадьба, венчание, брак

помогите пожалуйста. как отговорить маму от глупой затеи.. я в растеренности?!

Сейчас у моей мамы проблемы с личной жизнью. ее бросил отец. они прожили вместе 20 лет. мама не находит себе места... ездит по монастырям и т. д. не давно она обратилась за помощью на программу "Наперекор судьбе" по моему называется... ей что то там сказали и она позвонила мне в панике что ей нужно срочно 20 тысяч... я отдала ей деньги но пытаюсь ее отговорить так как считаю что это явный обман.. А Вы как думаете? Может кто то из вас участвовал в этой программе. я обеспокоена поведением мамы но она и слушать меня не хочет.. как ее остановить? я в шоке просто
Сочувствую. Про такую программу и не слышала даже.
Мне всегда казалось, что на таких программах участникам платят ( иначе кто согласится свою жизнь выставлять на всеобщее обозрение, да еще и платить за это) , а не с участников деньги требуют.
И чем, даже если это не развод, что маловероятно, помогут там Вашей маме? Ничем. Мужа не вернут, всем будут выставлены мамины проблемы напоказ, и как после этого смотреть будут на нее знакомые и соседи?
Послать бы ее хотя бы на недельку куда-нибудь отдохнуть, может, успокоилась бы хоть немного.. . Но тут опять деньги нужны, которых у нее и не было, а у Вас, возможно, тоже уже нет.
Туякова Карлыгаш
Лучший ответ
ну родных надо вызвать и пусть поживут у вас и попроси найти психолога увлечь надо нее дачей огородом или чем то интернсным заняться а остановить шок нужен мощный прозрела чтоб устрой хорошую истерию
это или секта а так название фильма http://yandex.ru/yandsearch?text="Наперекор+СЃСѓРґСЊР±Рµ"&clid=48763&lr=39 сша сериал скорее всего секта орудует
Татьяна Мухина
Я эту историю слышала от дочкиной подруги, у неё такая же история со свекровью. Она уже им отдала 20 тысяч гривен, теперь требует, чтобы сын дом продал. Это зомбирование. напрасно давали, без штанов останетесь.
Ой, похоже на мошенничество... Поговорите ещё раз с мамой.
Юлия Ковалёва
не надо давать деньги. Свои пусть несёт аферистам-вы сами ей помогли не по делу. Сходите в театр с ней .к психологу. Пусть работает сама... Вы отличная но не тем помогли
Естественно это развод. Маму нужно спасать. Объяснять бесполезно, меры нужны радикальные. Идеальный вариант, увезти ее (можно силой) в какой-нибудь красивый город, на курорт, побольше гулять на свежем воздухе, знакомиться с новыми людьми, посещать всевозможные мероприятия. Некоторым женщинам помогает снять стресс поход в салон красоты или по магазинам. Никакие программы людям не помогают, а тем более те, где требуют денег.
это развод, маме вызовите психиатра. ей нужно успокоиться. развод это всегда шок
Татьяна Кулева
о программе ничего не слышала. но там куда деньги надо нести сегодня, завтра отнесешь здоровье, бывают случаи что и жизнь. сьездите с мамой на море.
жаль тебя никто не отговорил от глупой затеи дать деньги
побольше проводи с ней времени, свози ее на курорт или в санаторий, вот куда бы эти 20 тыщ лучше пошли.. пускай будет постоянно чем-то занята, наведи ей красоту, своди в салон, прикупи шмоток, подсади на сериал отчаянные домохозяйки, своди к психотерапевту, купи котенка или песика-пускай выгуливает по 5 раз на дню; ) в спортзал запиши-все вместе организуй и не будет у нее времени на секты и печальки
Как я понимаю вашу маму и вас !! Недавно такое произошло с моей подругой, от неё ушёл муж ..она металась как зверь в клетке... Ужасно было смотреть на её страдание
Но во первых : Такой передачи нет... лично я не слыхала.... И второе: Если приглашают на передачу то участникам платят, а не наоборот... .
Обними мамочку.. постарайся её успокоить.... объясни ей что деньги не платят за передачу... .
Постарайся её отвлечь... может на море с ней поехать? Может как-то уговорить её постараться отпустить ситуацию... .
Я от всего сердца желаю тебе силы помочь маме ...а мамочке скорее успокоиться.. и если папа её СУДЬБА то пусть он скорее вернётся к ней !!
С папой поговори... что-же такое случилось что он после 20 лет решил уйти? Может он помнится....