Свадьба, венчание, брак

Добрые люди, посоветуйте пожалуйста: как отговорить родителей устраивать мне пышную свадьбу?

Санда Акаи
Сказать на прямую, что это твоя свадьба и тебе решать какой она будет. Думаю они поймут.
Л*
Лина ******
Лучший ответ
показать статистику роста курса доллара и предстоящие расходы на обустройство СВОЕГО быта. а деньги на свадьбу - это деньги бездельникам и тунеядцам (фотографы, рестораторы, свадебные салоны, турфирмы....) , которые только смеются и руки греют на очередной парочке тщеславных дураков, устраивающих пир во время чумы...
так и скажи.
Ольга ))))))))))))
Жми на то, что это ТВОЯ свадьба. Пусть отдадут деньгами, если уж так свербит расстаться с ними.
Zarina Kakimtai
скажите, что едете в деревню свадьбу справлять
у вас проблемы с родителями?... Они вас "не слышат"?...
а вы распишитесь втихую. И потом скромненько отметите, когда все в шоке будут...
Dasha Kazantseva
Сейчас пышными свадьбами никого не удивишь! Пускай лучше купят вам путёвку, например в Венецию
Эля Комарова
пойти да и расписаться в тихоря.. . и свадьбы не надо!
либо заработать самим, если не хочешь напрягать родителей!
Удивительно, но обычно бывает наоборот. Дети хотят ВСЕХ пригласить. Вам плюс.
Поговорите с родителями в очередной раз, объясните еще раз ненужность лишних трат и то что это действительно прежде всего ВАШ праздник
зачем отговаривать ???Нужно радоваться, что родители хотят такой свадьбы!! ! У моего мужа мать захотела свадьбу нашу сыграть, но так как она за свои деньги делала её ( хотя моя мама больше на много на свадьбу потратила) даже мне лимит сделала приглашеных, вычеркнул и моего списка моих гостей и оставила только мою родню человек 5 !!!А у мужа было человек 35! Это нормально?? ? Я стала возмущаться, так свекровь мне сказала, что мы вам свадьбу оплачиваем, мы и решаем кого приглашать, а кого нет !!!Так что радуйся!! ! А у меня вся свадьба хренова прошла! (((
покажи счёт
*S
***elena*** Samatova***
Предупредить, что ты не оценишь ТАКОГО подарка. Что тебе это не нужно, что делают они это для себя ("чтоб перед людьми стыдно не было"). И пусть решают, нужен ли ИМ такой подарок. Если "да", то пусть устраивают, значит для них мнение окружающих очень важно. Это тоже их право...
Купите на эту дату путешествие, расписались и в самолет
сядьте .и серьезно поговорите . с ними и причем не одна а с будущим мужем . скажите что вам все это не нужно . не нужна эта показуха перед людьми . а если хотят потратить денег лучше пускай оплатят вам свадебное путешествие . и больше ничего не надо..
Поговори с ними еще раз, скажи что время тяжелое. Пусть эти деньги они лучьше сделаюк как свадебный подарок и ты сможешь потом ими уже распорядиться более выгодно. Может они поймут???!
Вы правы, убедите родителей что сейчас - другое время !
просто поговорить с ними. объяснить, что не хотите чтобы они сильно тратились на вас, и что хотите все скромно. они думаю поймут.
а с другой стороны все родители хотят чтобы ребенок был счастлив.. .
они считают это своим олгом наверное
Да просто скажи, что это твоя личная жизнь и ты сама будешь решать кому пожать руку а кому дать по зубам ))) Мне помогло