Свадьба, венчание, брак

Как убедить папу сменить имя и фамилию?

Я живу с отчимом уже 8 лет. Его фамилия- Кроль. Мама с его фамилией. Сестра с его фамилией. И он. Я хочу быть как они, с его фамилией. В данный момент фамилия Нестеренко, а хочу, чтобы и с папой быть одинаковой -Нестеренко-Кроль. В паспорте имя менять до 18 только с разрешением родителей. Папа говорит, что он против, ему не нравится фамилия и я еще передумаю. Я так не думаю. Еще я хочу сменить имя Дарья-Дария. На это он тем более скажет баловство. С 8 лет мечтаю сменить имя на это. Просто в классе 3 Дарьи, а я хочу от всех отличаться, быть с "изюминкой". Мама не против. А папа... даже боюсь ему говорить. И да, мне 12.
Al
Alinkа
Либо уговаривать папу (на что он врядли согласится, т. к. таким образом ты показываешь что что любишь отчима как отца и он у обиде будет точно), либо ждать 18 лет. Еще передумаешь! Я тоже до получения паспорта хотела сменить фамилию, но когда получила паспорт, передумала.
А на счет Дария, я тебе не советую! В документах, которые ты будешь получать потом, после смены имени, могут все равно написать Дарья и потом будут проблемы. Приведу пример, у меня есть подруга НаталИя, но аттестат, диплом универа, у нее выданы на НаталЬю! Во избежание путаницы либо уж меняй полностью имя, либо оставляй свое! Одна буква тебе изюминки не добавит, ты так и останешься Дашей!
Гульназ Хатипова
Лучший ответ
Alinkа Могу делать ударение на и, говорить, чтоб так писали. Ну просто оочень хочу
ты полы попылесосила? помыла? ты постирала свое белье ???посуду помыла ...делом займись и вся дурь из головы уйдет
Эльза Кроль
Alinkа Все сделала)
"Я то хочу двоих, чтоб с семьей быть одинаковой. Так легче будет поступать туда, куда я в будущем хочу, у него есть связи"

Это чтобы всем было сразу понятно, чья падчерица по блату прошла?)))))
Ни ума, ни дальновидности.
Alinkа Ум то есть, мне говорят что так будет легче, а я только пишу, не знаю для чего
А причем тут фамилия отчима, если у тебя есть родной отец?
его фамилию и носи, коль отчим тебя не удочерял
**
*************************
Alinkа Я то хочу двоих, чтоб с семьей быть одинаковой. Так легче будет поступать туда, куда я в будущем хочу, у него есть связи
Будет 18 - станешь Кролём.
Голден Стар
мозгов нет - иди получи очередного леща от родаков - да - и маме скажи, чтоб тоже получила в тыкву за свое "непротив"
Багия Илиясова
Alinkа Почему вы так считаете?
Какой бред! Дария!!!!)))) Есть у тебя фамилия Имя и Отчество, вот с ними и живи.
Кхм...
Астана Астана
Какой грамотный текст для 12 лет!
Душенька, каждому второму не нравится ни имя, ни фамилия свои. Я тоже мечтала сменить... Но... новое Имя замучишься навязывать тем, кто тебя помнит со старым. Особенно в твоем случае. Так и так будут звать Дашкой и Дашенькой.
А фамилия потом всё одно по мужу будет. Какой смысл сейчас заморачиваться??