Свадьба, венчание, брак

По следам вопроса - лидера... Представьте ситуацию - приходит ваш супруг (а) и говорит - Меня на свадьбу пригласли без

тебя... Ну вот поеду я пару деньков гульну.... Как свободное от семейной жизни время проводить будете, если он (она) без вас отправиться?
Такого не бывает. Мы всегда и везде вместе, иначе не создавали бы семью. Да и как вообще людей, находящихся в браке можно приглашать по одному?
ЯД
Яна Добринская
60 188
Лучший ответ
Анна Шишкова Созадют семью не только для того,чтобы вместе везде тусить. Приглашать можно, согласна, что это , скорей , исключение, но извините, разные бывают ситуации. Если Вашего супруга не знают или не любят, почему его должны терпеть, только потому что у него штамп в паспорте? Я лично приглашаю только тех, кто мне приятен.И взрослые люди это понимают, а что это за детсад?
Просто мы в основном дружм семьями, и такие вопросы не встают, но вот жену одного из наших дурзей мы не зовем, напр - она всех грузит и портит праздники.Ее надо терпеть? А с какой стати? Она другого круга, и пусть бухает со своими товарками..Он с ней живет, это его личное дело, но мы не обязаны терпеть ее присутствие и поганый язык на торжествах. Везде есть нюансы, не люблю стереотипы - принято и проч. Принято так,как принято у меня в моем доме на моем празднике, И никак иначе. И есть и общий круг, есть мой, есть мужа - личное пространство не мешает семье быть дружной и быть вместе
Анна Шишкова В целом я согласна., и в нашей семье такое исключение одно. Вы ищете с ней общий язык, а с нашей барышней не нашли бы - они напвается, гворит гадости и проч. Почему он с такой живет - его проблемы, но как бы мы ни любили и не уважали, терпеть ее никто не хочет, но друг нас понимает.+ еще задумается, зачем ему такое сокровище быдловатое и хамоватое, которое никто терпеть не может? Я про то,что бывают разные ситуации. У нас теплый гостеприимный дом, мы тщательно готовимся к праздникам, и я не понимаю, с какой стати я должна осквернять сыой дом непотребными людьми? Из-за того,что они чьи-то супруги? Нет, уж увольте. И прежде,чем жениться,нормальные люди вводят в свой круг женихов-невест..У меня муж сестры сделал гадость.В мой дом ему вход закрыт. Сестра это понимает и не обижается. Кстати, осознав, с кем живет, подает на развод. Так что вот так. А дружба не страдает от таких вещей. Думать надо головой, на ком жениться и за кого замуж выходить, и как себя вести.
Анна Шишкова согласна, нам нравиться не обязательно, но и нас в наших домах и праздниках участвовать тоже не всегда обязательно. Пусть наслаждаются друг другом. Я об этом. Удачи.
Ну знаете, вопрос семейный. То, что пригласили без супруга странно, но с другой стороны, я не считаю наличие штампа в паспорте веским основанием для того, чтоы приглашать человека в дом. НАпр, мужу одной из моих сестер за один некрасивый поступок было отказано от нескольких домов, и она туда на празднества ходила одна. Всякое бывает. Пусть идет гуляет, а что ж теперь, дома сидеть? Я не вижу причин, почему НЕ ходить. Это ее отношения, а Вас есть Ваши, а есть и общие.
У моего таких друзей-знакомых нет, чтоб одного его приглашать, да и сам бы он один никуда не поехал)))
Пусть бы шел, я тоже частенько куда то хожу с подругами или одна, даже езжу за границу
D.
Dikoonali) ...
50 029
Не пущу, или со мной или не поедет вообще.

Или пусть меня отвезёт куда-то на море с подругой, а потом куда хочет.
не реальная ситуация - нам друг без друга не интересно и всегда приглашают вместе, а один он просто вежливо откажется и все
Людмила Сахно
Людмила Сахно
90 088
а мне как будто заняться нечем, кроме как за ним бегать)) )
ну пригласили и пригласили, ну захотел пойти - ну пошел, чо обидного то?
и причем тут свободное от семейной жизни время? а если муж в командировку уезжает, это тоже жену автоматически от семейной жизни освобождает?
даже не знаю.. . то есть, как время провести, найду, конечно: сходим с дочкой куда-нибудь, в парк там на роликах или на выставку, это не проблема. я плохо себе представляю, чтобы кто-то из приличных людей пригласил женатого человека на свадьбу без супруги. а нафиг идти на свадьбу к неприличному человеку?
Не отправится 200%))
без меня он может ходить только на похорон своих бывших сотрудников

а так везде вместе
Никитина Юлия
Никитина Юлия
59 675
дома с детьми буду или поедем куда нибудь погулять. нас часто по одиночке приглашают и в отпуска порознь ездим. не виду в этом ничего страшного. вот в июле иду на свадьбу девочки с работы, естественно без мужа, она его знать не знает. потом в отпуск поеду с сестрой. так же и муж ходит на корпоративы один и в отпуск может с другом поехать.
E=
Erke =)))*
52 499
Я только рада буду, потому что очень не люблю такие мероприятия. А заняться найду чем.
когда ребенку было несколько месяцев, мужа пригласили на свадьбу,,, с женой, естественно... я идти не могла и не хотела, он поехал один,,, ничего ужасного не произошло, ни обижаться. ни психовать желания не было,, пошел и пошел,,,
У нас нет таких знакомых которые ему скажут - приходи без жены
Н А Д И
Н А Д И
32 502
Ни-ни, полный абсурд !!!
Ой, ну уж я-то найду себе занятие. Отдыхать друг от друга тоже надо иногда.
Ольга Матвеева
Ольга Матвеева
17 528
вздохну с облегчением и расслаблюсь по полной....
Татьяна Вендер
Татьяна Вендер
14 478
у нас есть один друг мужа, к которому я не люблю ходить.. вот если он будет жениться.. то такое может быть. .
вообще не вижу криминала. .
я-то уж найду чем мне заняться...
Уверена, что без меня не поедет:)) ) Поэтому, буду благодарить за то, что он такой)))
Так пусть с детками и поезжает, а я.. . Да я просто дома хорошо приберусь...)))) ) А потом.... Ммммм, двухдневный шоппинг !
Я не вижу ничего страшного в том, что он поедет на свадьбу без вас. У нас такой ситуации не было, но муж уезжал на день рождения в другой город на пару дней – я отдыхала! Делала все, что хотела, мне было весело, я гуляла с племяшкой, ходила по магазинам. ничего не готовила, ела одни вкусняшки, за эти 2 дня я отлично отдохнула, успели соскучиться друг по другу! Ну что это за поведение «Или со мной, или не поедешь! » Детский сад какой то…
Когда мы были молодые.... все делали вместе. И если кто-то один отдыхал - было обидно. Сейчас (25 лет брака) - радуюсь, когда этот козел куда-нидь слиняет. Отдыхаю....
Vera K
Vera K
3 378
Vera K Девчонки, спасибо за поддержку)))))))) Я думала, что одна такая)))
Не пущу одного. Если поедет вопреки, то оторвусь по полной, ему и не снилось... да он и не узнает, будет только локти кусать в догадках. а когда приедет, назло буду доброй, счастливой, улыбчивой... Пусть поразмышляет.
Venera Shirova
Venera Shirova
3 012
Мы на свадьбу друзей не попали потому что я на сохранении лежала, а он без меня не пошел. Потом когда дочке было 1,5 месяца к своим родственникам на свадьбу тоже не поехал без меня. А я отпускала, проблемы в этом не видела.
Любовь Онучко
Любовь Онучко
2 776
мужа пригласил на свадьбу одногрупник, когда муж еще был студентом. он приглашал на свадьбу всю группу без жен и подруг. ну поехал себе и погулял. и ничего страшного, тем более, что у нас сыну тогда был только месяц и я не могла его оставить. разные бывают ситуации, я не думаю что друг без друга прямо уж никуда. а то иногда ситуация доходит до абсурда, у моего брата встречу выпускников гуляли парами. жены и мужья сидели как придурочные, ни общих тем для разговоров, ни общих знакомых
Отправлюсь в бар, ) тоже погуляю пару дней..) ) или вообще не отпущу...
Свадьбы разные бывают. Если пригласили без меня, значит, по объективным причинам, иначе он сам один не пошел бы. Так что, спокойно. Пусть едет, я в нем уверенна. Время проведу приятно и с пользой.
Во-первых, он никуда без меня не поедет. Но, если же все-таки такое случиться, то пускай потом меня отпускает в одну из этих стран

Похожие вопросы