Свадьба, венчание, брак

Распадаются ли браки из за отсутствие секса?

а мне кажется, что отсутствие секса - это само по себе следствие каких-то проблем в браке. поэтому надо копать почему нет секса
Сусанна Слюсаренко
Лучший ответ
конечно
когда секс приедается (нужно просто дождаться этого периода, когда брак превращается в привычку) и дети уже есть, то уже все равно.. .
а когда бурлит кровь и тестостерон хотя бы у одного - все бывает.
**
*мира *
Смотря в каком возрасте. Есть возраст в котором секс отпадает сам собой. Не разводиться же из-за этого.
Не думаю, что отсутствие секса в данном случае - основная причина. Значит было что-то ещё.
Когда я Мужа с того света вытащила, он из больницы вышел штопанный-перештопанный.... Какой тут секс? ! Мне Муж дороже!
Думаю-да. Ведь секс почти самое главное в супружеских отношениях.
Ольга Сидорова
Если у одного из супругов потребность в сексе есть а у другого - нет - то да, распадаются. А если таковой нет у обоих, и во все остальном у них все нормально - зачем расходиться.
ну это не брак! хотя я знаю несколько семей которые не спят вместе а живут ради детей и довольны!
Aizoka )))
браки распадаются из-за отсутствия любви и уважения, следствием чего может быть и отсутствие секса. но его отсутствие может быть и по другим причинам - берьезные болезни или преклонный возраст или что-то еще. если строить брак только на наличии секса, то он обречен по вышеприведенным причинам, если на любви - с сексом, как правило. проблем не бывает.
Angela Matistova
Секс в браке далеко не главное... мы же не псы какие все время друг друга драчить... Человек-это звучит гордо... В хорошем браке на первом месте выступает духовное начало, Человеческий интеллект все-таки выше собачьего...))) как мы догадываемся...
смотря сколько лет супругам...
Юлия Фёдорова
Так они и жили.. . Спали врозь, а дети были...
конечно!! ! секс-это основа брака, и кто бы сейчас ни говорил, что любовь, уважение-это главное, отвечу что главное СЕКС!!!
семь точно распадаются, а браки - могут быть заключены на взаимной договорённости - тут уж как договорились!
Даже не создаются. Разве что фиктивные.
Если муж евнух или импотент или гей - то нет!
У меня секса почти нет и ничего правда неуютно както будто в спину поддувает, нежности и любви друг к другу точно не испытываем, и мало интересуемся делами друг друга, молча спим, едим, просто соседствуемт как престарелые родственники, даже и ругатся почти перестали. Как в омуте тиш блаж и не скажу что благодать.
Лера Купченко
ну это ж от конкретных людей и обстоятельств зависит.. . кто-то просто изменять начнет, кто-то вовсе уйдет.. . но если у одного партнера есть потребность в сексе, а у другого нет - это точно ничем хорошим не кончится
Уля Иванова
Мой бы распался.)) ) Мну ведь надо всегда, много и часто.) ) - в БРАКЕ.
Лиза Найденко
Не всегда. Есть пример, когда семья 3 года жила только петтингом (девушка была больна) , живут сейчас уже нормальной сексуальной жизнью 5-ый год.
Отсутствие секса в браке, это как следствие наличия секса на стороне. А браки распадаются именно из-за этого. Следовательно, ваше утверждение может быть верным.
Здравствуйте Тина!! ! Мне кажется, что браки распадаются тогда, когда нет духовной основы - любовь, взаимопонимание, единство во взглядах... .
А вот все остальное - приложение (я не говорю что стоит на последнем месте) , просто когда возникают проблемы, их невозможно решить, когда нет основы!! !
Удачи Всем!!!
да, и я что то часто слышу последнее время о такой проблеме, что с мужчинами случилось то?
A*
Apricus *
Думаю-да. Ведь секс почти самое главное!!!!