Свадьба, венчание, брак
Брак в котором нет секса, Такое возможно? =
можно ли жить душа в душу без интимной близости, когда есть дружба, душевная привязанность, забота тепло и родство душ, даже любовь.... А секса нет... Для Вас это приемлемо или нет?
Как не странно, но есть такие пары.. Тут ответили, что зачем тогда жениться..?? А что женятся только ради законного секса? ? Если это так, то тогда я ничего не понимаю в этой жизни...,
Ирина Тихонова
женятся, чтобы быть удовлетворенным по всем статьям
Ирина Тихонова
это подразумевает то, что он присутствует ОБЯЗАТЕЛЬНО в этих статьях в первых рядах при чём!!!
не всем секс нужен
Почему нет, семья и отношения не только на сексе держатся...
Ирина Тихонова
ну и не без него
к чему такие жертвы?..
Да.
читала статистику: в Европе больше половины семей после 30 живут как друзья
не могу знать
Одно дело когда интим постепенно угасает естественным путем, например со временем, тогда это нормально. И другое, когда пара молодых и здоровых людей сознательно отказывается от секса неизвестно зачем, тогда это странно.
У Джека Лондона есть рассказ "Когда Боги смеются", как раз по теме вашего вопроса, почитайте. Там тоже мужчина и женщина решили добровольно отказаться от сексе в браке) . Причем с благими намерениями-они посчитали, что тогда их взаимный интерес друг к другу и страсть будут длиться вечно, а поскольку не наступит пресыщения они будут хотеть друг -друга всегда. Ведь желание пропадает, когда оно удовлетворено.. ) , а их любовь не угаснет. . Но ничем хорошим это не кончилось.
неее... это не то...
Это зависит от стажа семейной жизни и силы полового темперамента партнеров. Кому-то секс изначально не важен ( партнерам со слабым половым темпераментом) .
Да и после десятилетий брака понимаешь, что секс УЖЕ не главное в вашей жизни) , а есть другие, более важные вещи.
Да. Только брак не оформлять . Брак оформляют - чтобы в дальнейшем планируемый ребенок родился в официальной семье с официальными родителями. А раз дети - не самый важный атрибут жизни человека - то можно жить и без штампов. Это духовное равновесие, отказ от секса и есть настоящая чистая любовь - именно души, именно сущности. А не рядом живущего тела, у которого свои интересы ..
Нет. Либо это фиктивный брак. Без секса даже самые высокодуховные отношения рушатся, и не потому, что все люди-похотливые животные, а потому, что нужна гармония. Гармония между небом и землей, духовным и плотским, сексом и любовью. Когда равновесие нарушается, в паре начинаются проблемы.
Такой брак возможен между бревном и импотентом.
Да. И душа в душу можно, и вообще, даже друг друга терпеть (в силу различных обстоятельств) тоже можно.
понимаешь то понимаешь.. . Только потом некорые не понимают, а откуда это у мужа любовница появилась.. . просто бесит, когда женщины перестают смотреть за собой и перестают видеть в себе женщину.
Кульназат Акчалова
речь идет об обоюдном решении отказа от секса, если один хочет, а другой не дает.. это другая тема..
Таня Кардаш
Какая взаимосвязь между естественным снижением силы полового влечения в браке и "следить за собой.. . видеть в себе женщину"??? И следят и видят, но с годами секс отходит на задний план у ВСЕХ без исключения, это физиология. Не могут супруги и после 30 лет брака хотеть друг-друга также страстно, как в и медовый месяц. При этом могут оба и выглядеть прекрасно и чувствовать себя тоже и любить друг-друга гораздо сильнее, чем в молодости..
это как граф который за шайкспира писал? у них такой брак был но кажется они вообще то ни в чем себе не отказывали
Нет
конечно
секс укрепляет чувства
Отношения в семье изначально (гармоничные) состоят на 10 % духовности и 90 % секса (сорри - могу приврать цифры но смысл такой же).... с возрастом процентное соотношение меняется (повышается) в сторону духовности и уменьшается в сексе.... но все равно 1 в неделю, 2 недели надо чтобы не потерять близость человека спящего рядом. Если вообще нет секса - то это просто друг с которым можно нажраться, поорать песни, сходить на футбол или на рыбалку.... как то так
нахуй тогда жениться?
Татьяна Алейник
А че, тебе просто так не дают что-ли? )Обязательно ради секса жениться надо?
фу не очень что то