Свадьба, венчание, брак

Будет ли счастлив брак, в котором девушка ВЫНУДИЛА мужчину жениться на себе....

поставив условие... "Мы три года вместе. Давай уже или жениться, или расходиться." Людям, о которых идет речь, за 30...
Конечно так и надо .. чего кота за яйца тянуть, очень многие пытаются отодвинуть решение для себя трудных, но важых вопросов и совсем не факт что если к ответу их подтолкнуть, то они останутся недовольны в будущем. Очень даже вероятно что они будут счастливы если уже 3 года хорошо ладят.
П. с. здесь нет никакого ВЫНУЖДАНИЯ ...человеку задали вопрос, поставили перед задачей. Его не склоняют к женитьбе детьми или деньгами или угрозами суицида и пр.. . Ведь если он даст согласие, то оно будет добровольным и 3 года действительно уже срок...
Оксана Москалёва
Лучший ответ
Валерия Валерия Да я уже писала в том вопросе , что никакой это не шантаж..
Это естественное желание женщины : зачем терять время на человека с которым нет будущего? Вместо того чтобы терять своё время и отнимать его у другого , лучше сразу расставить точки над i ...Это честно и здраво!
Его никто не шантажирует (это даже слово "подлое" какое-то.. шантажируют детьми, деньгами, сексом ), а его просят расставить приоритеты и определиться, дабы не тянуть драгоценное время...

п.с. А знаете что я считаю подлостью в этой ситуации? Что мужчина , манипулируя страхом женщины остаться одинокой и лишься счастья , кормит её сказками про то, что "женщина не должна давить на мужчину", "мужчина сам созреет для брака с ней, если она будет себя "хорошо вести" и всячески убеждать его что брак с ней ему выгоден" и намекает на будущее (достаточно раз в пол года сказать "если/когда мы вдруг поженимся...." ). А сам то продолжает использовать женщину как запасной аэродром (если до 35-40 не найдет никого лучше)._____5+
Да кто их знает, может и будет.
Хотя с другой стороны... .
Семью с шантажа начинать?
А если у него это тоже потом войдет в привычку?
Marina G.
В этой ситуации женщина не вынудила мужчину жениться... Она просто сделала ход Конём-практически сделала ЕМУ предложение в оригинальной форме. :) И если до этого отношения были ровными, да ещё и мужчина не выбрал "расходиться",то всё будет прекрасно. Всё в наших руках, главное полностью не увязнуть в быту. Счастья и удачи!
Людмила Н
Тут ответ довольно прост. . БУДЕТ! ! Потому что мужчину.... любого. . хочу заметить. нельзя что то заставить делать. . он делает если есть желание. . или не делает. . если желания нет.. . А тут. . он к этому и сам шел. . но иногда привычка вредничать. . берет у них вверх. . Он согласен на брак. . но часто это не успевает осознать. В одном конкретном случае. могу сказать. . что он согласен. . но одно ему мешает. . его самоуверенность. . понимая. . что лучше не найдет и что любит. . и боится сделать этот шаг к браку. . Хотя. . потом. прожив достаточно лет в браке. . такие мужчины говорят о себе. . какой же я был дурак.))
таких теток нужно учить.
отвечать ей "Да, конечно", проходить всю процедуру и через месяц подавать на развод.
детей и имущества нет и как бы она ни упиралась - разведут через 3 месяца по-любому.
Зачем люди заведомо обрекают себя на конфликты и неприязнь? Ведь давно известно, что насильно мил не будешь. Гражданские браки длятся десятилетиями, а законные могут через месяц разваливаться. Все зависит от отношений двух конкретных людей, а не от мнения множества окружающих.
Ну во-первых не ВЫНУДИЛА, а предоставила выбор, а во-вторых, если мужчина выберет женитьбу, все там будет нормально, ну а если нет, то и пусть себе пристраивается в другом месте, а не отнимает у женщины время.
Девушка 3 года была в отношениях с мужчиной, значит, были чувства с двух сторон, невозможно же такой срок совсем без чувств. И вдруг после этого-именно вынудила? То есть он сам не хотел быть вместе?
Значит, она просто не нужна этому мужчине.
Так зачем же тогда вынуждать?
Разве есть надежда на то, что после своеобразного насилия она "вдруг" станет нужна?
Насильно мил не будешь...
Zilola Pulatova
Если парень "пластилиновый" , то возможно у них все будет ХОРОШО !!!многое теперь зависит от жены !
кто знает как обернется....)) ) да что за отношения такие???? больше мужиков чтоли нет???
А тех, кого к стенке животом припирают, разве не вынуждают жениться?
Полстраны таких и живут и даже порой удивляются, как это он не хотел жениться?
Всё зависит от женщины уже в браке и не по принуждению тоже.
Не даром же сказано: "Оставь отца и мать своих и прилепись к жене своей"
Лена Гоголева
Если женщина достаточно мудра, может что-нить и получится... но не факт, опять же...
Это не условие, а необходимость выяснения отношений, куда ешё тянуть.
~ Мариша Li ~
а что делать женщине? дружить еще 3 года и ждать с моря погоды?
либо выбросить никчемного мужчинку без лишних разговоров и найти себе МУЖЧИНУ? готового к браку и ответственности за женщину?

Мое мнение - никчемного мужчинку надо выбросить. И найти НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ.
Будет ли счастлив брак - зависит только от участвующим в нём индивидумов. Сказать можно по-разному а быть вместе только по любви!
Здесь сложно советовать.
Если мужчина молчит может он не готов к БРАКУ, а принуждение и уж тем более условия до добра могут не довести. С другой стороны не всегда приятно находится в подвешенном состояни.. . Мы женщины сильные но хрупкие создания.
Но лучше если брак будет создан на обоюдном желании и добровольно.
Может-быть, никто не отменял переоценку ценностей )))
она не вынудила, она ПРЕДЛОЖИЛА ему сделать выбор.

и если он этот выбор сделал в пользу брака, то 100% он будет счастлив....
Счастье брака не от этого зависит. Мужчины вообще не спешат жениться, если могут и так спокойненько жить с любимой женщиной.
а почему-бы и нет .
Я думаю, если они встречались, то девушка задает правильный вопрос. Если мужчина соглашается, знает, на что идет.
У подруги муж сказал, что совсем там (в браке) не так уж и страшно!)) )
Многое зависит от последующего поведения женщины! Как она создаст уют в доме, будет ли его ограничивать в свободе и т. д.
*anargul* ))))*
мне кажется что нет. если бы он понял что хочет жениться на ней он бы предложил, аиз-за этого она может отерять его.
Если мужчина за 30 принимает такие условия - то это печально.. . Для него в первую очередь... Брак может быть продолжительным, но вот счастливым - вряд ли.
Маша Рубцова
что значит вынудила? я понимаю еще пытала или как-то шантажировала, глупость какая-то
Tani Kivi
Ну начнем с того, что мужчин то вынудить жениться не так просто, тем более в таком салидном возрасте. Тут либо его боязнь остаться одному (от неуверенности в себе) , либо лень менять свою жизнь... Если не залёт, так значит он сам был не против. А в таком случае какая разница, кто первый завел разговор о браке, главное положительный результат. Да и 3 года они все таки вместе прожили, значит не так плохо жили... Поэтому почему нет, может и будут счастливы.
Психологи утверждают, что после двух лет отношений действительно стоит задуматься о браке. Это обусловлено тем, что отношения должны развиваться. В отсутствии прогресса наступает регресс. И статистика показывает, что пары, которые провстречались три года и не вступили в брак, не делают этого никогда.
В данной ситуации не вижу, чем же она его вынудила. Условие поставила? Но ведь это только предложение! А он сам сделал выбор. Если женился, значит, она ему небезразлична. А для того, чтоб сказать, как сложится их семейная жизнь, мало информации. Все возможно.
В данном случае мужик-тюфяк. Если она сможет терпеть подкаблучника - то будет счастлива. Как бы она сама от такого нерешительного мямли не сбежала)))
Алла Функ
Это не вынудила называется, а подтолкнула к решению.
Лилия М
да никакие старания не могут вынудить мужчину жениться)) ) значит он или тюфяк (это уже не мужчина) , или сильно привязан к девушке (то есть боится ее потерять) , есть еще вариант-типа за 30 уже, пора бы и жениться, но тут тоже самое он боится потерять девушку которую знает уже ( а других еще надо найти и узнать поближе) , то есть она ему дорога по своему
Юля Кириллова
Что значит вынудила? Он мог и разойтись спокойно, но не захотел же. Ей не 20 лет, чтоб 10 лет подружить, разбежаться и вся жизнь впереди, уже головой человек думает.
может, будет, может, нет
Nasiba Kadirova
Кто знает? Может ему так удобно.
Ну, начнем с того, что значение слова "вынудить" по Ожегову:
Добиться чего-нибудь силой, угрозами, принуждением.
Ни того, ни друго, ни третьего, я так понимаю, женщина не делала, она просто решила расставить все точки над i и наконец-то определиться в жизни. Поэтому решение, принятое этой парой будет добровольное, а, значит, брак - счастливым.
Время покажет, может и будет. Не всегда браки по любви долго держатся, так что зарекаться не стоит.
нет, это должнобыть обоюдное желание, а если он на ней женится под давлением обстоятельств, всегда будет мысль, что обманули, мужчины не любят принуждения, и даже если идут на уступки, всё равно пытаются это чем-либо компенсировать.
если себя осчастливить хочешь? то попробуй! . к этому решению должны придти вместе
Насчёт счастья не знаю, но на всё в жизни его придётся вынуждать. Если девушке это подходит, может как раз в этом и будет её счастье.
это БРАК в производственном смысле
может быть
а его никто не вынуждал, как я считаю, не захочет - не женится. просто им обоим было удобно, а потом ей почему то перестало быть удобно, что-то не устраивает, вот и решила как то менять жизнь - это то же способ :) а он сидит себе спокойно, да и дальше бы сидел, но раз надо - примет решение более удобное :) но я думаю что речь о большой любви с обеих сторон просто не идет! счастье понятие растяжимое - может их вполне все устроит и они по-своему даже будут счастливы, но не так как это видется многим другим людям.
Чем черт не шутит.
Мне кажется вынудить мужчину женится на себе невозможно. Если бы он не хотел то его бы не заставили, а если женился значить хоть чуточку хотел этого.. . А Брак всегда непредсказуемый.. . Разводятся пары которые были безумно влюблены и живут долго те которые вышли замуж по расчету... Это все уже зависит от обоих, но в большой степени от женщины.. . Мужчины они ведь быстро привыкают к хорошему, а если жена красивая, умная, хорошая хозяйка и прелестная любовница, то шансы на сохранения брака очень и очень большие...
а разве это вынудила, просто поставили условие, и правильно потому чтот годы уходят и надо думать уже о семье и о детях, а брак будет счастив если вы друг друга любите и уважаете
возможно со временем полюбит тебя.
нет
Тут так часто звучит тема "пистолета" и "виска", что вспомнила фильм "Привычка жениться" с Аликом Болдуином и Ким Бессинжер. Там их женили под дулом пистолета, а потом они всю жизнь расставались - женились. Но уже по собственной воле))
у меня есть знакомые семьи, которые создалисьпо"залёту". одни счастливы, а другие всю жизнь живут только для ребёнка и глубоко несчастны.
Этим вопросом ты показала, что сама не уверена в своем избраннике. А принуждения с твоей сороны не было, ты попросила расставить точки над И вт он и решил. Это его осознанное и взвешенное решение
не будет счастья
Будет если парень полюит эту девушку . А так будет ад )))