смотря, какие ресурсы и какая женщина у вас, одна хочет картину на стену, другая - коньки, третья - мультиварку.. . кто-то - новую шубку
традиция
1 годовщина свадьбы - Ситцевая свадьба
1 год со дня свадьбы называют ситцевой свадьбой или марлевой свадьбой. В символике названия ситцевой годовщины свадьбы заключена некоторая двусмысленность. Консервативные источники утверждают, что в течение первого года со дня свадьбы отношения похожи на самую непрочную ткань - ситец. А молодые за 1 год свадьбы только-только узнали друг друга ближе; их отношения ещё весьма непрочны, потому и являются "ситцевыми".
Однако, задорная народная молва приписывает названию "ситцевая свадьба" несколько иное значение, куда проще разъясняя смысл ситцевой и марлевой годовщин. В народе вполне резонно полагали, что первый год совместной жизни примечателен чрезвычайно активными действиями новобрачных в постели, что, собственно, и ведёт к износу ситцевого постельного белья до состояния марли: )
Соответственно, будучи зваными отметить 1 год свадьбы, гости вправе принести полезные подарки к ситцевой свадьбе - комплекты постельного белья для восполнения запасов: ) Уместны и чисто символические "ситцевые" подарки на 1 годовщину свадьбы - платочки, фартуки, а также подушечки в виде сердца.
Что же касается самих молодых, то их подарки на ситцевую свадьбу друг другу тоже могут быть связанными с изделиями их этой материи.
Свадьба, венчание, брак
Подскажите, какой подарок сделать на годовщину совместной жизни?
жаль вы не написала какая годовщина, тогда сами выбирайте
внимательно прочитите каждый год и сами домыслите, какой подарок, + цветы
День бракосочетания - зеленая свадьба
1 год – ситцевая свадьба
2 года - бумажная свадьба
3 года – день кожаной свадьбы
4 года - льняная (восковая свадьба) свадьба
5 лет - деревянная свадьба
6 лет - чугунная свадьба
7 лет - медная свадьба
8 лет - жестяная свадьба
9 лет - фаянсовая или ромашковая свадьба
10 лет - розовая (оловянная) свадьба
11 лет - стальная свадьба
12 лет - никелевая свадьба
13 лет - кружевная или ландышевая свадьба
14 лет - агатовая свадьба
15 лет - стеклянная или хрустальная свадьба
20 лет - фарфоровая свадьба
25 лет - серебряная свадьба
30 лет - жемчужная свадьба
35 лет - полотняная (льняная, нефритовая, коралловая) свадьба
40 лет - рубиновая свадьба
45 лет - сапфировая свадьба
50 лет - золотая свадьба
55 лет- архидейная, изумрудная свадьба
60 лет - бриллиантовая свадьба
65 лет - железная свадьба
70 лет - вино, платиновая свадьба
Коронный юбиляр
День бракосочетания - зеленая свадьба
1 год – ситцевая свадьба
2 года - бумажная свадьба
3 года – день кожаной свадьбы
5 лет - деревянная свадьба
6 лет - чугунная свадьба
7 лет - медная свадьба
8 лет - жестяная свадьба
10 лет - розовая (оловянная) свадьба
11 лет - стальная свадьба
12 лет - никелевая свадьба
14 лет - агатовая свадьба
20 лет - фарфоровая свадьба
25 лет - серебряная свадьба
30 лет - жемчужная свадьба
40 лет - рубиновая свадьба
45 лет - сапфировая свадьба
50 лет - золотая свадьба
55 лет- архидейная, изумрудная свадьба
60 лет - бриллиантовая свадьба
65 лет - железная свадьба
70 лет - вино, платиновая свадьба
Коронный юбиляр
год. тогда символический. какая разница
Быть такой же желанной как и и в день свадьбы.
пылесос
во, женщина истину глаголит! я предлагаю сковородку подарить!
машину.
я в таких случаях всю жизнь ограничиваюсь цветами и рестораном
можно съездить отдохнуть куда-нибудь, или пригласите в ресторан ну и конечно цветы и все дела
подарить остров