Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли платье для венчания должно быть белым, бежевым?

Вам стоит проконсультироваться с батюшкой.
Он популярно всё объяснит по процедуре венчания.
Но я знаю, что для венчания платье не должно оголять слишком много....
Анастасия Богданова
Лучший ответ
вообще белый цвет это цвет невинности, ты невинна?
Подруга моей дочери выходила в бордовом.... правда сейчас в разводе.. . нО не думаю что эти моменты связаны...
для венчания - да
Если в 1-ый раз выходишь замуж, то лучше белое, а если не в первый - можно любого цвета, лишь бы красивое было
я видела платье для венчания голубого цвета, очень красивое, но пара венчалась уже через 13 лет после свадьбы и у них был ребенок, а если венчаться сразу после загса и без детей, то даже не знаю.
Я венчалась в розовом - после 10 лет замужества. Цвет значения не имеет. Главное чтобы плечи были закрыты и не было глубокого декольте, и покрыта голова.
Белое платье - признак чистоты, а фата - девственности. Если вы таковой не являетесь, то и платье может быть любого цвета, какой вам по душе.
Zinaida Tean
Насколько я знаю для венчания обязательно
Ольга Гусева
белое это признак твоей чисто ты
значит обязательно..
Нет. Оно должно нравиться Вам.
НЕТ, потому какое вам нравится в том и венчайтесь ТОЛЬКО НЕ В БРЮКАХ,
Valery Valery
Для тех кто регулярно выходит замуж может быть любого.
Rosa Wildeis
В принципе для свадьбы сейчас одевают и черные, и серобуромалиновые платья, а для венчания традиционно должен быть белый цвет.
Вот тут статейка насчёт этого... Почитай.. .

Чаще всего невесты выбирают одноцветные ткани. Самый популярный, конечно, белый (с разными вариациями и оттенками) , хотя возможен и любой светлый цвет. В тканях выбор тоже имеется – от шелка, сатина, кружев, муара до тканого атласа, саза, тафты. Подбирайте цвет платья в соответствии с вашим типом и обязательно при хорошем освещении, тем более что не каждый «белый» будет вам к лицу. Вот некоторые примеры (ваш цветовой тип, соответствующий времени года – возможный тон свадебного наряда) :

весна – насыщенный белый, золотисто-серый, теплый абрикосовый;
лето – молочно-белый, бело-розовый, бело-зеленоватый;
осень – теплый абрикосовый, бело-кремовый;
зима – белоснежный, серебристо-серый, серебристо-белый, бледно-розовый.
Фата может быть различной длины. Основное правило здесь – чем длиннее, тем длиннее может быть и фата. Часто фату комбинируют и с другими аксессуарами – веночками, отдельными цветами, лентами. Для свадебного приема на официальном уровне подойдет фата, переходящая в шлейф. Она придаст особую торжественность и величавость невесте. Романтические натуры предпочитают длинную фату, особенно эффектно сочетающуюся с венком из цветов.

Туфли и чулки должны быть подобраны в тон платью. Неважно, будут ли они открытыми или закрытыми, кожаными или матерчатыми, с высоким или низким каблуком, главное они соответствуют выбранному стилю.

Не забудьте и про украшения. Жемчужное ожерелье, тонкая золотая или серебряная цепочка, медальон подойдут к любому наряду. Не увлекайтесь чрезмерно роскошными украшениями с драгоценными камнями, они больше подходят к вечерним платьям.

Диадема – великолепный аксессуар, придающий утонченность и величавость невесте. Выбирая такое украшение, помните, что венок и пышные цветочные композиции в данном случае излишни, лучшее дополнение к диадеме – длинная белоснежная фата.

Косметика невесты – легкая и тонкая. Губная помада – светлая и нежная, я не ярко-красная, и скромные духи.

Каких либо ограничений в выборе прически не существует: это могут быть и непокорные локоны и классический пучок. Очарование образа гармонично дополнят ажурные перчатки и небольшая сумочка, декорированная вышивкой или с ручкой в виде жемчужной нити.

Почему свадебное платье белое?
С древних времен белый цвет считается цветом радости, символом чистоты и непорочности. Сегодня белый цвет, как правило, ассоциируется с торжественными свадебными церемониями. Но так было не всегда.. .

В далеком средневековье невесты выходили замуж в нарядных платьях ярких цветов, причем цвет и фасон зависели от сословия и региона.

Существует несколько версий происхождения белого свадебного платья. По одной из версий только в середине 17-го века, впервые королева Виктория надела белое платье на свою свадьбу, и тем самым ввела в Европе моду на белые свадебные платья.

Согласно другой версии эта мода была введена еще раньше Анной Австрийской. Белое свадебное платье выглядело настолько красиво, что все дамы высшего общество Франции, а в последствии и Англии, Испании, Португалии стали брать пример с Анны. До этого времени все невесты надевали розовое свадебное платье.

С тех пор белый цвет ассоциируется с торжественными свадебными церемониями, а белое свадебное платье стало незаменимым атрибутом свадьбы. Хотя, в настоящее время многие невесты выбирают свадебные платья не только белого цвета, но и других цветов.
для росписи не обязательно, для венчания в церкви обязательно
вообщето нет, оно может быть розовым.. . красных оттенков, голубых, но не зелёное, зелёный-цвет разлуки...
Белое не обязательно, оно должно быть светлым, однотонным
думаю нет, это же ваша свадьба значит вам решать))))