Свадьба, венчание, брак

Скажите пожалуйста! Вопрос тем кто действительно знает ответ на этот вопрос! =)

Могу ли я как несовершеннолетния вступить в брак с совершеннолетним (17мне 28 ему) (для конкретности) Какие документы нужны для этого? Где их брать? Или лучше все узнавать в ЗАГСе? Вопрос тем кто действительно знает! Не надо мне писать свое мнение о моей жизни, Говорите это своим детят. Спасибо за понимание!
Зоя Левадняя
Лица, вступающие в брак, должны достичь брачного возраста (п. 1 ст. 12 СК РФ) . Брачный возраст, устанавливается в 18 лет (п. 1 ст. 13 СК РФ). Вместе с тем, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по их просьбе разрешить вступить им в брак при достижении возраста шестнадцати лет (абзац 1 п. 2 ст. 13 СК РФ) . Вступить в брак по закону можно даже до достижения 16 лет, но только в виде исключения с учетом особых обстоятельств. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации (абзац 2 п. 2 ст. 13 СК РФ). Просьбу о вступлении в брак несовершеннолетних (от 16 до 18 лет) приносят они сами. Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (районной, городской, районной в городе и т. п. администрацией) по месту жительства. Решения других органов или должностных лиц о снижении возраста брачного совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего. Разумеется, возможен и отказ органа местного самоуправления. Но мы живем в демократической стране, и такое решение, как и любое другое, может быть обжаловано в суд.

Для решения вопроса о снижении брачного возраста согласия родителей (родителя, попечителя) вступающего в брак несовершеннолетнего не требуется. Другое дело, что их позиция по данному вопросу должна быть выявлена в процессе принятия решения, но само по себе их согласие или несогласие юридической силы не имеет.
Марина Шмырова
Лучший ответ
можете. справка о беременности Вам поможет.

также в некоторых регионах России, где сильны обычаи и традиции ранних браков, втупление в брак возможно с 16 лет с согласия всех сторон и родителей.

но по идее Вашего 28 летнего мужчину при желании можно отдать под суд
Oleea Olesea
ща я на вас настучу куда надо и вашего жениха закроют за совращение несовершеннолетней
Марина Шмырова Это было бы возможным,. если бы девушке не было 16
несовершеннолетним можно вступать в брак только по беременности. и к тому же зачем эта "официальность"?
Анна Шатаева не только! у меня подруга замуж вышла в 17, просто хотели жить вместе а моральные принципы до свадьбы ни ни
так нетерпиться сломать себе жизнь
можешь, залетай скорей
Елена Жаркова
можно, но дееспособность наступает с 18 лет, поэтому нужно письменное согласие родителей. список док-ов в загсе узнайте.
Марина Шмырова Согласие родителей в 17 лет не требуется.
Да! зная точно что родители должны быть не против!! ! на щет документов все в заксе!!!
Сходите в загс для начало, но это все делается через суд.. и то надо что бы была причина! например беременность..