Дело в том, что половину украшений для зала, пригласительные, бокалы, подушку для колец и прочее я делаю сама.
Повезло с профессией) ) Но когда нужно начинать все это делать? Я уже и материалы заказала.. . но вот все мне кажется что рано,
что заранее делать нельзя. А с другой стороны.. . потом будет не так уж много времени.. .
Вы как делали?
Свадьба, венчание, брак
Девочки, за сколько месяцев до свадьбы вы начинали подготовку? Делали (заказывали) приглашения и т. п.
Делайте зарание. За месяц до свадьбы на все плюнете и скажите что времени нет.
Подушечка у меня была зарание сделана - ее подруги 5 лет таскали по свадьбам. Укррашение на свадьбу тоже было зарание. Бокалы, пригласительные покупали.
в январе приехала в Питер на 3 недели, все организовала, потом уже только на свадьбу приехали в конце июля.
пригласительные правда золовка делала, она профи в этом вопросе.. . начала делать в январе потихонечку, к концу февраля все готово было.
я за пол-года на дочкину свадьбу тоже все сама сделала. Лучше делайте сейчас, пока есть время: ) А то я рушник вышивала уже почти в последнюю неделю по ночам:)
за полгода
Ээээ.. . Мы чуть больше чем за месяц до свадьбы вообще решили ее организовать, но слава богу ни зала, ни пригласительных, ни подушек у нас не было.. . А так вон в Европе принято за год к такому событию готовиться, так что думаю можете уже начинать и суеверий не бояться...
За неделю.
за 3 месяца начали ресторан подбирать, а потом все остальное )
за пол года, когда пришли в загс подавать заявления нам сказали :ну теперь можете делать подготовку, а мы: у нас все готова )))
на платье начала копить года еще с мужем не была знакома!!!