Свадьба, венчание, брак

Я в шоке от ответа, дама сравнила тюрьму с армией...

Что за глупость знаю многих мальчишек умных которые служат в армии, все хорошие ребята, отличные сыны и мужья. почему армию приравнивают к чему-то плохому? ? цитата из её ответа "Когда пацаны покуривали и девок зажимали в подъезде, мой сынуля играл в компьютерные игры. Вредно, но зато теперь студент МГУ, а те, кто по улицам шлялся - либо в тюрьме, либо в армии. ""
Не переживайте Вы так. Мамочка гордится своим чадом. Но это ж пока гордится) ) Подождите, повращается дитё среди студентов, попробует "книжный" мальчик студенческой жизни (покурит, выпьет, ширнется-не дай бог) и мама успеет еще подумать: "А может лучше бы в армию сходил? "
Настя Николаева
Лучший ответ
Ольга Елесина А вы что,думаете, что служившие не пьют, не курят и не ширяются?Они, к вашему сведению, всем жэтим не брезгуют, только кроме всего прочего у них появляется привычка гнобить всех, кто рядом дышит- ооочень достойное поведение!
она говорила не об армии и не о тюрьме
она говорила с вами о слепой любви к сыну и желании вырастить из него человека

вы немного не туда свернули, потому что её сын - для вас пустой звук, это как раз яркий пример потери времени на пустые разговоры, в которые вы теперь пытаетесь втянуть нас

вопрос, который так начинается: "Что за глупость.. . "
и продолжается словом " знаю" - это не вопрос,
а желание осуждать и критиковать - то есть беда.. .

к сожалению, это стало типичным для России - разговаривать ни о чём прицепившись к слову.. . для многих неудовлетворённых дам, желание промыть знакомым косточки.. . преобладает над всеми инстинктами

а мы ведёмся и наполняем свой мозг брюзжанием и осуждением, с утра... Прости, Господи, ибо не ведаем, что творим...
Наталья Коробовцева Думаю, что Солнышко задели слова не о сыне, а обо всех других...,над которыми та женщина возвеличила своего сына. Они обе ещё молоды, поэтому и горячность в суждениях...
Дама не замужем, сын у неё- маминькин сынок и она не служила. Я бы с удовольствием своего отдала, но, увы, аллергики там не нужны. Уже закончил бюджет с отличием, работает 2-й год.
**
***irina ***
Марина Харченко Ну да, ну да... Хорошо говоить с удовольствием когда знаешь что не отдаь. А я бы не отдала под страхом смерти. Я детей растила н для пушечного мяса правительству и не для издевательст над бесправным человеком быдла офицерского
дама права... норма, форма и режим.... о чем я?)))
Сакинёнок А
Потому что мальчиков теперь так воспитывают, всё норовят от тяжёлого да непростого оградить. А потом удивляются: чего это наш сынулька так несчастлив, что он жизнь свою всё никак устроить не может.
А он за маминой юбкой пересидел. . И будет всегда за ее юбку прятаться. . маменькин сынок.... Фу.. . Я считаю, что мужчина должен служить в армии. Если здоровье конечно позволяет. Мой сынуля аж бегом побежит туда.. . Да он и сам хочет. А вот сидение рядом с мамочкой, когда его сверстники гуляют, это ли не есть тюрьма?.
Ну во-первых - нет тут сравнения.
Во-вторых - это ее мнение, от чего Вы в шоке? От того, что ее мнение не совпадает с Вашим?
Ну и в-третьих - в чем-то она права.
Татьяна Шнейрер в чем же она права?? все дети идиоты а мой лучше всех??? потому что у меня есть возможность дать деточке денег соскочить от армии???
хочется такой тете сказать- еще не вечер и один БОГ ведает где окажется ваш сынуля через какое то время, может еще будете жалеть что не был в армии. и ума у нее нет
Она правильно говорит. Вы что же считаете что в армии все честно и законно, то -то бедные солдаты мрут от бронхита и это в 21-м веке. А я своих детей рожала и расти не для пушечного мяса правительству и не для издевательств над бесправным человеком быдла офицерского. Я их рожала и растила для счастливой жизни и для любимой семьи и любимого дела. Под страхом смерти не отдала бы.
Ольга Новикова
Татьяна Шнейрер только вчера ко мне приходила на прием женщина мать, которая оберегала сынулю, от армии от всех бед результат, 25 лет передозировка наркотиками ей стыдно глаза бедняжке поднять, и я многих таких видела лучше мой сын умрет от ножа врага в честной схватке чем будет трусом подлецом и сдохнет от наркоты в подвале.. если человек слабак по жизни характеру то его мамкина юбка не спасет и на улице могут убить. мужчина должен уметь защитить себя для этого и есть спортивные секции..
Она права, процентов на 90%. И очень жаль, что здесь нет ответа на Ваш вопрос матерей, чьи сыновья служили в первую и вторую чеченские кампании.
Anastasiya Komarova
Татьяна Шнейрер встречалась и разговаривала и эти матери гордо поднимают свою голову как бы больно не было.. родного брата моей бабушки командира красной армии вместе с женой и детьми немцы повесили на глазах у моей прабабушки и всей деревни, и ничего пережили никто не сказал пушечное мясо, потому что все знали что они умирали для того чтобы мы и такие как вы жили... а от смерти никто не застрахован кирпич на голову может упасть.. а вот трусов никогда никто не уважал тем более маменькиных сыночков.
Здесь нет сравнения ...Прочитай внимательно ...
Аяна Кушбакова
Татьяна Шнейрер ну конечно по вашему выходит в армии служат только бездельники??? гуляющие по улице?? без мозгов???
Мой брат служил, муж служил, все мужчины в нашей семье служили, я ими горжусь, считаю настоящими мужчинами, а не трусливыми мамиными сыночками.
на мой взгляд армия до получения образования (высшего или среднего, неважно) не есть хорошо.
Потому что те, кто в 18 идет в армию сразу после школы не поступили никуда или не могли поступить, так как в школе бездельничали.

Да и элементарно тяжелее учиться после армии.

А зоновские порядки в армии сами офицеры насаждаюи и поддерживают. Иначе справиться не могут. Так что сравнение с тюрьмой вполне оправданно.
Эх, как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

А что хорошего, что остальные ребята учились общаться, так сказать, в живую, а её сынок целыми днями в виртуале зависал? Там только посочувствовать можно. Если идет подмена настоящей жизни виртуальной, то это. как правило, ни к чему хорошему не приводит.
А вы погуглите, кто такой Челах, что такое Арканкерген и что армия делает с молодыми пацанами. Для большинства матерей Казахстана с этого года вопрос "отмазать-не отмазать", думаю, уже не стоит. Потому что армия в наши дни - это даже хуже тюрьмы.
Кикош Любовь
Татьяна Шнейрер для слабака везде жизнь плоха..
это уж как кому повезет и от характера зависит... может в армии отслужит, а сам нечестный человек окажется и будет по жизни подставлять людей, так же не все выпускники МГУ могут добиваться чего -то большего после окончания, просто потому что их родители туда послали учиться, а они хотели заниматься другим делом, они старались учиться на пять, зазубривали, а сами не понимали то чему их учат.... Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был самый лучший и был примером для других... но любой может попасть в тюрьму, не только тот кто отслужил, но и выпускник лучшего Вуза
Татьяна Шнейрер вы абсолютно правы, просто поражена если в мгу значит самый умный.. я к сожалению часто встречаю людей которые после мгу сидят на шее у родителей и не работают а именно гуляют курят нюхают и именно катятся к решетке
В службе по призыву нет ничего плохого. Даже в наше время. Я сам хотел служить, знал что будет не легко, но пошёл. Армия - это приключение длиною в год, и оно никогда не забудется. А будут эти воспоминания хорошими или плохими - это целиком зависит от самого солдата. Уволился в мае прошлого года - ни капельки не жалею о потраченном годе жизни на службу стране! Многому научился там, и по крайней мере теперь могу защить себя и своих близких. А что взять с того студента МГУ, который стрелять и драться как следует умеет только пальчиками по клавиатуре?...
Татьяна Шнейрер У моей подруги сын. только закончил школу, должен был пойти экзамен сдавать но приехал ко мне сказал тетя Лена вот повестка позвони моей маме скажи ей что я завтра в армию ухожу.. я в шоке была мать его одна растила единственный сын. говорила Женя подумай поступай учится а он не могу потому что стыдно мать будет работать а я баклуши бить.. ушел мальчик стал там поваром заключил контракт служит по контракту получает 30 тысяч в месяц поступил учится в техникум, и ничего плохого я в этом не увидела возмужал научился готовить так что пальчики оближешь еще и матери материально помогает.вот это сын вот настоящие мужчины . и вы молодец.. не понимаю как можно гордится трусом.