Свадьба, венчание, брак

Мужа в армию забирают.. Я в шоке ((Че делать?

Останусь одна с маленьким дитем, без работы без денег..
да вот такое у нас государство.... Рождаемость повышайте! А сами мужа в самый отвтественный момент долг Родине отдавать.. . А малышу кто отцовский долг отдаст? Ведь именно в первые годы закладывается любовь отца к дитенку, да и самый трудный он этот период (с года до 3 лет) .
Денег государство конечно подкинет. Аж 7 тыс. рублей ежемесячно! А как на них накормить ребенка и самой прожить (умудряясь кормить, одевать, платить за квартиру...) , да еще одной. Но что делать.. . Могу лишь посоветовать написать заявление в военкомат, чтобы служил он рядом с домом, чаще будет в увольнение ходить, как семейный. Проконсультируйтесь у них там в военкомате, там же тоже жены и матери сидят. В комитет солдатских матерей сходите или напишите, может чего посоветуют. Или второго срочно заделывайте! Удачи ВАм и мужу.
*** Katysha ***
Лучший ответ
Наталья Козлова Так у него и так двое-еще один от первого брака.А толку?Все равно гребут
если вашему ребенку меньше 3 лет, то мужа не имеют правл забирать в армию. вам это уже написали.
ваш брак, который вы сами зарегили в загсе нужен государству, чтобы знать, кто с кем спит и воспроизводит новых избирателей, налогоплательщиков и ПРИЗЫВНИКОВ.
отслужить мужу придется, а что касается денег, то (14000+6000):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2006 г. N 865
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ
ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

VI.1. Единовременное пособие беременной жене
военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
53.1. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.
53.2. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и законами субъектов Российской Федерации.
53.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.
53.4. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 14000 рублей.
53.5. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.
53.6. Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
а) заявление о назначении пособия;
б) копия свидетельства о браке;
в) справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;
г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы) .

53.7. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
53.8. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации.
53.15. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
53.16. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.
Пиши Медведеву!
Lyudmila Koliukh
пипец!!!! какая катастрофа!!!! а вы разьве не в курсе законов той страны, в которой живете? вообще то это долг каждого мужчины - защищать свою страну, свою семью))))
Наталья Козлова Какую страну?Что она нам дала ,кроме геммороя?А вам лично?
А что, декретные не платят?
Кстати, моему старшему было три месяца, когда мужа забрали. И тогда служили, кстати, два года.
Так я еще и выучиться умудрилась, пока его ждала.
Так что безвыходных ситуаций нет. Дите - в сад. Сама - на работу. И ждать мужа. Год пролетит - не заметишь!
Дикая Пчелка
Наталья Козлова До полутора лет отплатили и все.Ну и 82 руб.каждый месяц))Я родила ,будучи студенткой))
Зато спать будешь спокойно, муж будет тебя защищать, и нас заодно.
ждать. пособие должны платить вам
тяжко конечно! Но долг обязывает. крепитесь
Любовь Козлова
Наталья Козлова Какой на фиг долг?Что нам дало наше гребанное государство?За что его защищать?
Ждать...
Иринка *
Ждать его. Родители помогут с деньгами.
Будете получать пособие, 7000 кажется. .
Сочувствую, конечно!
ничего страшного. Наш тоже служит. 6000 р в месяц вам будет положено, еще детские и на питание - еще 800 руб
Я чтобы обстановку развеять.
Когда моему мужу слали повестки, он просто не ходил в военкомат. А когда принесли лично домой, к счастью, открыла дверь Я . Этому дяде в форме я сказала, что он тут давно не живёт. На вопрос "А Вы кто? " я ответила честно "Его жена". Он офигел и спросил "И не знаете где он!??? " Я сказала, что разошлись и где он обитает, понятия не имею и не хочу этого знать. После этого он ушёл и больше повесток не было, никто не приходил. Так прошло ещё 5 лет.... За это время мы поменяли квартиру.... а сейчас уже он по возрасту не проходит :))) Правда :)
Наталья Козлова Мой двоюродный брат тоже ныкается))Как то страшновато-уголовное дело ведь..
либо ждать лио рожать.... выбор не велик. держись!!!! все будет хорошо.
в бегах пусть будет пока не загребут
Инна Черненко
Почему без денег, около 8000 гос-во даст, за армию
если ребенок младше 3 лет, его не инеют права забирать
Татьяна Бугынина Сейчас имеют! И платят жене пособие.
Ну не переживай скоро отслужит и вернется главное жди
Ирина Хромова
У меня вообще мужа забрали, когда я беременная была... уже родила без него, а еще 2 месяца ждать!!!! так тяжело морально и ему и мне.. не видеть друг друга, не ощущать поддержки... оч тяжело, что и говорить. .
но совсем без денег государство не оставит-сейчас ежемесячное пособие получать будешь на ребенка как жена военнослужащего (6-8 тыс. руб.) -деньги небольшие, но все равно помогут. ладно хоть на год забирают, не на 2.
Срочно сделать второго ребенка. С двумя детьми не заберут.
Наталья Козлова Заберут,у него еще один от первого брака..Один фиг.Законы поменяли,сейчас хоть отца-героя заберут
Срочно родить еще одного. Многодетных отцов в армию не призывают.
Наталья Козлова У него есть еще один от первого брака-не хляет((