Свадьба, венчание, брак

Борьба за денежки. Интересуют ответы дам вышедших замуж за мужчину с "прицепом"

Сегодня я узнала, что оказывается я не люблю своего супруга, так как позволяю платить алименты по полному доходу, мол можно уговорить супруга и оформиться ему на з/п на три копейки, что б не платить ТАКИЕ АЛИМЕНТИЩИ. Позволяю что то дарить ребенку и давать денег бывшей женке кроме положенного по закону. Я всегда считала, что этот вопрос меня касаться ну ни как не должен, оказывается по мнению моих с мужем общих знакомых я просто должна вгрызаться зубами и не позволять мужу даже думать об этом. Мол так все женщины делают, каждая только свою шкурку чистит и обновляет. Так вот чё спросить то хочу, у вас как с этим делом? Может я действительно отстала от современного мира?
Нюша, мы с Вами одной крови!)) ) У моего мужа 3 детей и уже трое внуков от первого брака. чтобы не забивать себе голову еще и их проблемами, я просто предложила мужу скидываться на общие траты: коммуналка, питание и т. д. а все все остается, он вправе тратить, куда его душа пожелает. Женщины и мужчины в течение жизни могут уходить и приходить. а дети - это, как и родители на всю жизнь, им надо помогать и поддеживать с ними отношения, они не виноваты в разводе родителей.
Евгения Медведева
Лучший ответ
Лидия Шигеева Я и живу со своей семьей с женой, детьми и внуками. Ну о каком бюджете общем или раздельном идет речь. Зачем врать
Все советуют новый бумеранг купить, а старый выбросить?
Евгения Кан
Тогда и я своего не люблю )) И алименты (а он платит без решения суда) , и подарки, и помимо этого оплата учебы в музыкальной школе, танцевальных занятий, покупка костюмов, оплата экскурсий, концертов, поездок и так далее... .
Мало того, хожу с его дочкой по магазинам и покупаю ей одежду НЕ ДЕШЕВЛЕ, чем одежда моей дочери...
Ваши знакомые, на мой взгляд, просто пытаются немного нагадить в вашу счастливую семейную жизнь... Возможно, от зависти.
Nadejda Voitova
Я видимо тоже не люблю мужа.. по мнению ваших знакомых. Такая же фигня- алименты со всего дохода, подарки, совместные праздники (его и мои дети). Все с огорода- всем детям!
Зато мне как то спокойнее от всего этого, морально спокойнее.
поменьше обсуждайте со знакомыми размер алиментов вашего мужа и количество подарков его детям - и будет вам счастье!
Салтанат Избасова так об этих алиментах я и узнаю от знакомой.которая ведет его бухгалтерские бумаги и отчисляет алименты
Лучше не лезь, поссоритесь.
да я вообще не понимаю, до какой степени
алчности и жадности надо дойти, что бы пилить мужа
и рыдать белугой по его алиментным выплатам. .

тьфу! самое низкое в жизни жадность..
Они действительно не понимают, каждый по себе судит.
Елена Шитикова
Поступайте так как считаете нужным. Я ребенку мужа от первого брака и подарки помогаю выбирать и напоминаю о праздниках, датах каких-то важных, и алименты он платит со всей зарплаты и помогает.
Вы молодец, а советчиков пропускайте мимо себя. Я бы не хотела быть замужем за человеком, который бросил своих детей без помощи, и всячески от них укрывается.
Тогда и я своего не люблю... алименты с неполной зарплаты платит, официальная зарплата маленькая, фирма по исполнительному листу перечисляет, но он одевает-обувает ребенка, покупает игрушки, про подарки к праздникам, я считаю, даже лишних слов говорить не надо. Я всегда помогаю ему выбирать подарки, покупать одежду ребенку (все-таки мужчины не всегда знаю нужный размер одежды) , доченька его часто у нас бывает. Наоборот, я бы никогда не смогла быть с мужчиной, который не общался и не помогал бы своим детям от предыдущего брака.