Свадьба, венчание, брак

что делать, свекровь весь быт захватила !!!

так как парень мой пос работает свекруха захватила весь быт, сама выбирает нам диваны и мебель, как корректно её обламить я даже не знаю, слава богу с нами не живёт мы даже не можем сами выбрать цвет обоев, и штор, только соберёмся что то брать а она уже я вам уже всё присмотрела только деньги осталось нам заплатить, это кошмар
не платите за ее покупки
Жексенаева Асель
Лучший ответ
на свои покупает?
на руках носите!
хочет, как лучше
привыкла всё решать

постепенно всё устроится
Сашулька™ =))
инфантильные вы оба с мужем. вот и "захватила"..
Так если ваш дом, то сами все решайте, а свекровь просто слушайте. А если вы в её доме, да и сожительствуете, то вы там никто и ничто.
Сказать открытым текстом: спасибо, мы ценим Вашу заботу, но в своем доме хотим наладить быт по своему вкусу. И выбирать все будем сами.
Она что, монстр какой-то, чтобы быт "захватывать"? )))) Это вы оба ей позволили, вот и всё. Он из-под мамкиной юбки никак не вылезет, а Вы тоже не можете показать, что Вы хозяйка у себя дома. Не надо скандалить, но надо всегда делать только так как ВАМ нравится, вежливо, но очень твёрдо дать понять это свекрови.
так прямо и скажите, что сами купите то, что ВАМ понавится, а не ей... к сожалению, кроме как прямого, твердого, но вежливого облома тут ничего не поможет
ага она присматривает а вы плотите!! ! А вы разве не слышали такое выражение "кто платит тот и музыку заказывает"
Вы же сами у нее на поводу идете покупая то что она выбирает, выбирайте и покупайте сами а ее перед фактом ставте!!!! Вот и все, пару раз так сделаете может поймет, может и обидится но ни чего она же понимать должна у вас же своя семья!!!
а вместе с ней выбирать не пробовали - мне понравилось
Может быть квартира ее? Тогда понятно. Если нет . Лучше сразу ей сказать, упереться и стоять на своем.
Случай тяжелый-надо ее как-то опережать: она вам выбрала, а вы уже вчера купили
идите и купите без неё, в чем проблема, не понимаю. .
Можно сказать, что вы наняли дизайнера и она вам подобрала всё
Я в своё время высказала всё в лицо. Вот такой я человек по-другому не умею. Обозлилась на меня, жутко. Но щяс не чего общаемся больше нос в нашу жизнь не суёт)