мне на будущее, буду ж дважды свекровь) )
и таки да, к тещам такой ненависти нету.. как-то мне кажется?
Свадьба, венчание, брак
Чего такого делают свекрови, что их прям ненавидят?
Критикуют. А не все умеют достойно критику воспринимать.
Моя была чистое золото. А невестки тоже стервы попадаются
моя ничего такого плохого не делает, наоборот всегда помогает, когда надо.
не оправдывают ожидания...
Лезут куда не просят.
Потерянная И Забытая
а куда не просят !? )
Невестки без опыта и не желающие УЧИТЬСЯ -просто золото. А мамы, которые знают, умеют и стараются уберечь молодые семьи от лишних ошибок, -ненавистные старые маразматички. Успокаивает одно: все молодые подойдут к этому возрасту и вот тогда так же будут спрашивать: за что меня ненавидят.
Помогать надо только, когда попросят и не вмешиваться в жизнь детей ! )))
Потерянная И Забытая
а когда не помогают , тоже плохие )))
Иногда кажется, что свекрови плохие уже просто потому, что существуют.. . Просто потому, что любит МОЕГО мужчину, почему-то интересуется его здоровьем и одеждой, имеет свое мнение. Она должна молчать, давать деньги и делать только то, что скажут...
Манипулируют, принижают невестку, дабы на этом фоне возвысить себя: вот она плохо приготовилва, не так убрала, -я же лучше ееэто сделаю, так что сынок люби и цени больше меня, чем ее. Другое дело, если невестка редко готовит, что едят в макдонаодсе или сосиски одни с пельменями, а другое, когда невестка старается, а свекровь ее все равно принижает вечно, ставит также ниже своих дочек, -Вот у меня дочки трудолюбивые, они своей свекрови то сделали, то сделали, намекая, что невестка опять таки плохая. Ведь не зря говорят, что у хорошей свекрови не может быть плохой невестки, так какесли свекрови что-то не нравится, то она может научить невестку тому, что сама умеет, показать, подсказать, попросить что-то сделать в конце концов. Но это я опять таки пишу о добросовестных невестках, которые хотят наладить контакт и общаться со свекровью, а не игнорируют ее, либо сами с невыносимым характе ром, либо хитрых, ибо они на голову свекрови сядут. Если характер у невестки сговорчивый, то свекровь просто обязана гайти с ней общий язык, ведь у них общий мужчина-сын и муж.
раз на раз не приходится: одна мама моего бп женщина просто супер мы и гуляли вместе и она такие мне советы классные давала, вообще женщина золото, супер, хоть с ее сыном после четырех лет отношений расстались, отношения хорошие, если увидимся поздороваемся как дела спросим друг у друга. А вот у следующего парня мама такая была!! ! И кидалась на меня и заявления писала и с угрозами звонила, если она к нам заходила я в туалете пряталась, а когда я ее со своей мамой познакомила она напилась и подняла руку на мою мать и с матами нас выгнала, в общем это жесть через 1,5 года я не вытерпила и рассталась с парнем, а дело шло к свадьбе и все хорошо бы у нас было если бы не эта ведьма. Т. ч все от Вас зависит как Вы себя поведете и поставите изначально.
Лезут в жизнь молодых со своими бесконечными советами и медвежьими услугами. Имею в виду те случаи, когда это делается назойливо. Слава богу нам повезло с мужем, к нам никто не лезет, даже помогают, за что им спасибо огромное. Знаю не мало семей, где свекрови попортили кровь людям и жизнь...
Я была молодая, а считала себя опытной и все знающей. Я считала, что так, как живет моя мать и моя семья - это правильно, а все остальное надо исправлять, мне не хватало гибкости и терпимости. Моей свекрови тоже не хватало терпения и снисходительности. Еще не хватало любви друг к другу. Слава Богу был жив мой свекр. У него хватало всего и ума и терпения. Благодаря ему наша семья цела до сих пор.
Это невестки шалавы высокомерные, ни чего им не скажи ...)))
Не факт. Люди бывают разные. Но если б свекровь встревала, где ее не просят, я бы не одобряла это, мягко выражаясь. Просто встречаются такие харизматичные женщины, которые просто управляют сыночком, что естественно, порождает ненависть к свекрови.
Пытаются манипулировать и всегда вставить свое "Я". Простыми словами - "звиздят много " Равносильно как и тещи.
Посмотрите сериал воронины:)
Даша Тишкина
телевизорофффф нету...
а там пример плохой свекрови или тещи?
Татьяна Вобликова
Блииин, сорри, хотела 5 поставить))))
действительно посмотрите сериал "Воронины" там очень наглядный пример.
Свекрови пытаются сделать из невестки свою копию пытаются перевоспитать под себя, чтобы все делали, как они, чтобы их дитятко особо не напрягалось, а вы пахали, через чур лезут в личную жизнь и всячески пытаются показать своему сыну, что они намного лучше невесток и что сыночки лучше жить с МАМОЙ