Свадьба, венчание, брак

прям беда, со свекровью внезапно стало невозможно общаться? как поступать?

она и так никогда терпимостью не страдала. а тут прям есть мое мнение и неправильное. и постоянно всех на полуслове стала обрывать и прям кричит. хотя никто спорить и не собирался. просто был режим диалога. а ей кажется, что ли, что все кругом спорят с ней? очень стало тяжело, просто невыносимо. проблема еще усугубляется тем, что она работает в моем магазинчике рукодельном. а пока я в декрете, меня там настолько вытеснили, что я туда просто уже не хочу идти. просто не хочу... ноги ни несут. прям продать бизнесс хочется. когда моя отдушина превратилась в место неприятное мне. что бы я не привезла-весь товар плохой. то что она закажет-все супер. и стали доходить слухи, что грубо стала разговаривать с покупателями. я думаю это недалеко от правды. если она всех нас грубо обрывает, то может и на посторонних людей перекинуться. разговаривать с ней о том. что она изменилась, я не могу. я и так там глупасть недалекая была. и что то говорить взрослым там не принято. они все равно все правы априори. просто потому, что они старше. муж все видит. вижу ему тоже тяжело. но он нашел выход. или молча ее слушает или говорит голова болит и уходит и делает все по своему. а я так не могу. мне очень неприятно, что меня при случае, постоянно пилят
Инесса М@лышк@
оставьте этот испоганеный бизнесс свекрови,а своим потом займётесь,когда деть подрастёт..ну или может вы совместить сумеете дело и выращивание детя...и на будущее:родственники/друзья отдельно,дело-отдельно.
Светлана Вострикова
Лучший ответ
Инесса М@лышк@ это очень дорогое удовольствие.... там столько вложено денег, сил и моей души...
я думаю, что изначально перед декретом проще было найти наемного работника в ваш магазинчик... впрочем, это и сейчас вполне возможно осуществить... свекрови просто сказать, что " спасибо, но в вашей помощи более нет нужды"только не надо ругаться и переходить на оскорбления... просто и доступно поставить перед фактом... и еще декрет, простите, не смертный диагноз, можно и не оставлять свой бизнес лет на несколько... чаще бывайте в СВОЕМ магазинчике...
Инесса М@лышк@ да. теперь жалею. надо было брать постороннего человека. и иметь чисто деловые отношения. да вот не хочу туда ходить. вот прям настроение портится. в другие магазины лечу как пуля, меня поганой метлой оттуда не выгонишь. порой ночами торчу, пока дети с мужем спят.
У нее начинается климакс. Поверьте, ей и самой очень не легко. Уговорите ее пойти к специалисту. Ей подберут препараты, которые помогут ей пройти этот нелегкий период в жизни женщины.
Ирина Пузакова
Инесса М@лышк@ исключено. такие вещи нельзя ей говорить. врага наживу. она же несчитает, что характер изменился. она же думает, что она просто права, а остальные просто глупы
может у нее климакс?
Инесса М@лышк@ да. и это такое настроение навсегда? или чуток подождать и она станет адекватней?
У вас началось, а у нас всегда такое. Она у нас "опытная", все знает, все видит )))) Ни слова против не приемлит. Ей бы ротой командовать. Тут главное, как ваш муж себя поведет. Вы его жена - вы хозяйка в вашем доме, вы для него женщина № 1. Вот пусть так и скажет своей любимой мамуле) ) как мой сказал: "Мама, лучше не злись и не трепи себе нервы. Все равно по-твоему не будет )))). Мы сами решим, что нам надо и сделаем как хотим".
Наталья Гоф
Может поступать хитрее-придти к ней и сказать"Как вы думаете что закупить? "она скажет -то то и то то. Вы восхищенным голосом скажете-"Да вы правы, здорово. Вы мне так помогли".Закажите немного того что она сказала и своего. Когда придет товар, вы сразу акцентируйте внимание на ее заказе и восхищайтесь, чтобы она не смогла что то сказать про ваш заказ. Ну и так далее.
Ирина Федченко
Инесса М@лышк@ я так делал и это вылилось в то, что она крутой бизнессмен, а мы глупые должны ее слушаться и что бы мы без нее делали. вообщем это тоже оказался не выход. ее "заносить" стало
Не поняла! Вы имеете свой магазин! Значит и однушку прикупить в состоянии! А свекровь таким макаром и бизнес разрушит и вашу уверенность в себе и от семьи ничего не останется! Разбегайтесь пока не поздно! Общайтесь только гостимо!
Бахытгуль *****
Инесса М@лышк@ мы отдельно живем. но они ходят в гости (внуки) мы к ним. по работе надо постоянно общаться.
исключить тесный контакт, для чего её так много в вашей жизни
Pro100 Izuminka(*_*)
Инесса М@лышк@ вы правы. помимо работы надо перестать общаться. надо поберечь нервы
у моей свекрови тоже перепады настроения, я в эти моменты просто ухожу.. . находятся сразу экстренные дела.. . срочно к ребенку надо, ой воду выключить забыла, ой окно надо открыть, ой я же в налоговую позвонить хотела и т. д. Вообщем, пусть магазинчиком пока свекровь заниматься, ты же в декрете, как я поняла?? ? вот и наслаждайся материнством, предоставь все ей.... Скорей всего у нее климакс так выражается.. . А когда дома начинает вымораживать уходи от конфликта.. . да и вообще, старайся меньше с ней сталкиваться.... А как из декрета выходить будешь, так и будешь смотреть по ситуации, как со свекровью поступить.. . Может она уже и работать не захочет сама....
Я так понимаю, сидя в декрете, ваш бизнес зависит от нее? Или вы напрямую в чем то зависите, ребенка оставляете? Если это так, то надо потерпеть. А когда вернетесь на работу, поставить все точки над и, и послать ее домой. Или сейчас брать другого продавца, а "командиршу" с небес на грешную землю!
Инесса М@лышк@ нет. она помогает. но незаменимых людей нет. всегда можно найти другого продавца. ее ровесниц пенсионерок, желающих работать, пруд пруди. ребенка берут, но по их желанию. я не навязываю сидения с ними. муж тоже предлагает терпеть. пока деть в сад не пойдет. но как то тяжеловато терпеть. меня теснят все больше.