Свадьба, венчание, брак
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, большая проблема!
Братишка мой православный парень решил поженится с девушкой мусульманкой. Ее родители настаивают на никяхе! Не будет ли это грехом для брата? Не заставят ли его при обряде принять мусульманскую веру???
первым делом при никахе принимают ислам
Будет слушать ее родителей - дальше жди чего угодно.
Как же у вас всё сложно... а просто роспись без венчаний и никяхов не подойдёт? Как жаль что чувства и дальнейшая жизнь молодых зависят от веры и от родителей (((((
пусть сходит в храм и посоветуется с батюшкой- вообще то это обряд типа венчания что ли может предложите ей принять православие, она же идет замуж по идее должна
Я так понимаю из гугла, что это такое же венчание как и у православных .
только это же для мусульман, а ваш брат то не мусульманин
Ну он же не мусульманин. Обряд не может состояться.
Как его заставят, если он этого не хочет? Думаю, что раз они разной веры, то никях бессмысленен.
Вообще веру менять - грех.
Но если он любит женщину и это всерьез, то какая разница, КАКОМУ богу молиться? Бог един.
Главное все-таки - верить.
Это надо спросить у мусульман. А так, лучше бы родители не заставляли бы. Захотят, сами решат перед каким Богом брак освятить
вообще женщина переходит в дом мужа. девушка должна принять православие. . будет грех, это поклонение другим богам. страшный грех. елси любят найдут способ чтобы девушка перешла в православие
заставят и не только веру но и обрезание сделать
Svetlana Baloh
Это вы сейчас серьезно???
Svetlana Baloh
Да нет не то что бы голобальная есть и посерьезнее проблемы!!! Просто тут такая заварушка у нас выходит)))))))
Не думаю что это грех, заставить принять мусульманство его впринципе ни кто не может, сам захочет, примет
скажи брату чтобы не лез не в свой курятник.... он еще поймет куда вступает.... муслимы и есть муслимы--там родни куча и будут все лезть и навязывать свою религию....