Свадьба, венчание, брак
Доброго дня, подскажите, пожалуйста ++внутри
Я замужем 8 месяцев, не работаю, прошлым летом попала под сокращение, вопрос вот в чем муж мне разрешает никогда больше не работать, да я и сама не хочу, но вот как быть с подарками? на какие деньги покупать мужу подарки, например на день рождения? Или не дарить ничего? Неработающие, подкажите, пожалуйста, потому что когда я работала, я всегда была независима и на подарки уж точно деньги у меня были, и подарки я очень люблю дарить, короче ситуация для меня неразрешимая....
Найдите работу для души, которая не будет отнимать много времени и сил, и используйте эту з/п в своих нуждах. Я так делала. когда была в декрете (брала на дом переводы) . А то как-то тупо дарить подарки мужу на его же з/п (моё личное мнение).
под семейный кодексом подпись ставили? извольте исполнять оба: половина его зарплаты является вашей собственностью.
но учтите: если вы не работали по неуважительным причинам, то рассчитывать на половину купленного в браке вы вряд ли сможете
СК РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе ...если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
и еще
если с мужем что-то случится, а у вас ничего нет - останетесь с голой жопой.
вступать в брак и ставить свое материальное положение в зависимость от другого человека, не имея ничего своего - глупо.
зы. если муж попадет в дтп и станет инвалидом с изуродованной внешностью, то вы его бросите или возьмете на пожизненное содержание?
СК РФ
и еще
найдите себе работу. необременительную. со свободным графиком. пусть с маленькой з/п. вам же только на подарки :)
муж же вам дает деньги на семейные надобности, объясните, что вам на личные траты-типа шоколадок и трусов нужны деньги.. .
можно попытаться на фрилансе подрабатывать, если у вас профессия располагает-бухгалтер, знаете графические редакторы, умеете писать тексты и т. п.
эххх. мне бы ваши проблемы))))
Постоять где-нибудь в людном проходе с вытянутой рукой - людей добрых много, подадут))))
экономьте на продуктах
но вообще у нас в семье так я не работаю муж приносит деньги мне и они у нас лежат в одном месте одной кучей я сама распоряжаюсь деньгамикак мне нужно он даже и нелезет и не спрашивает куда деваются деньги поэтому я у ж выделяю с этих денег три - пять тыс ему на подарок дороже не дарю т к он понимает что я не работаю и не требует дороже на 23 например мои родители ему собирались деньги дарить и я то что откладывала скучковали и купили ему запонки золотые как от меня и родителей
считаю что тут ни чего зазорного нет что то откладывать из семейного бюджета главное не в ущерб семьи
своими руками можете делать. а лучше-найти работу, не обязательно хорошо оплачиваемую, но вам по душе и не много времени чтоб занимала.
экономить на расходах для себя любимой, может и насобираете что
Откладывайте из своих карманных расходов. Быть зависимой-не самый лучший вариант, любовь она не вечна.
Но деньги же муж вам приносит... Вот и откладывайте потихоньку.. Я уже 20 лет не работаю, а подарки всем дарю... Можно и потихоньку подрабатывать.. поразному. Кто то полы моет. кто-то выжет.., кто-то шьет...
Найдите работу, чтобы просто не отупеть. Плюс коллектив, плюс деньги. Не может быть самодостаточной женщины без денег, пока вы содержанка, а это просто зависимость.
Сэкономте на бытовых расходах
для покупки которых, муж выделяет средства...
Мне бы ваши проблемы. Пишите курсовые, рефераты и прочую лабуду
Найдите не работу, но подработку. Для души.