Свадьба, венчание, брак

почему родители девочек так не дорожат ими-выдали замуж а дальше трынь-трава? не отсюда ли начинается несчастливая жизнь

не отсюда. раньше
Крестина А
Лучший ответ
Ну вообще-то у нас уже давно замуж не выдают, а выходят. Дочь совершеннолетняя, приняла решение, ну так Бога ради.. . и в семье решения принимают они с мужем, причем тут родители?
А что Вы, собственно, предлагаете?
Замуж девушек не выдавать и всю жизнь держать у родительской юбки?
Или все-таки выдать замуж, а потом вмешиваться в каждую мелочь? И, наконец, развести?
Несчастливая семейная жизнь начинается не с родителей, а с себя.
Мадина Толемисова поверхностно...не с себя...вы же не в 50 с жизненным багажом впервые замуж...
Дарья Ермолаева Ну, и не в пять же лет Вы замуж выходите? А, как минимум, после школы, когда уже есть навык общения с людьми, есть возможность научиться руководить своими поступками, своим темпераментом.
Если человек умеет уступать, умеет быть интересным другому человеку и умеет при этом не ронять себя - это залог счастливой семьи. И если даже этому не научили родители - человек совершеннолетний вполне может научиться этому сам.
Дарья Ермолаева Конечно, если все совсем плохо, должен быть тыл, должно быть место, куда можно вернуться... Это совершенно обязательно.У меня такой тыл был, поэтому я просто не представляю родителей, которые могут поступить по-другому...
Мэнэ бъють, так я ж и добрый! Сами пусть разбираются ,,их семья .
Вы как-то однобоко рассуждаете.. . даже не могу ответить-так вопрос задан.. . у умных девочек и мама хорошая и муж.. . а вот неудачницы склонны во всём искать виноватых (кроме себя)
Мадина Толемисова чего ж сложного от "однобокости"?...а если бы многобоко то смогли?...неудачницами не рождаются а становятся!...а вопрос о ровнодушие к судьбе дочери в замужестве...что нередко встречается...
муж на это есть, сколько можно доить еще и родителей ..
А что ещё от мамы требуется? Ну придёт дочка за советом- поможет мама ей, а вмешиваться по делу и без дела- только наоборот всё портить. Пусть учатся жить самостоятельно, иначе- зачем семью создавать?
да как бы каждый сам решает, хотелка заиграла, что теперь отговаривать чтоли
а мне кажется классно когда не вмешиваются и не дорожат как вы говорите, вот своя семья уже новая а к маме в гости и созвонится поболтать, а дорожить это как? трястись как в детстве? покушала поспала и т д? или мат помогать? так ни то ни то уже неуместно, муж заботы эти взял и это правильно. а чтоб заладилась жизнь надо было раньше воспитывать а женщине правильно мужа выбирать
Мадина Толемисова ух!...правильно бывает ток по расчету...по любому...а есть еще и по любви...вот тут все сложнее...а для вас замужество типа минного поля-без права на ошибку?)
Можно подумать, нами сильно дорожат..