Свадьба, венчание, брак

Спарнем живём уже 3года встречаемся 6лет. Почему он не хочет свадьбу?? ? а просто расписаться и всё????

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
Ольга Василенко
Лучший ответ
Не хочет быть предметом обсуждения.
Гуля Солопова
Скажите спасибо, что хоть расписаться согласился. Семья у вас уже есть и наверное есть куда потратить деньги. Свадьба это деньги на ветер. Белое платье символ невинности, гости которые поздравляют с рождением новой семьи - об этом нужно было думать 3 года назад.
Большинство мужчин, боятся связывать себя узами брака, чем больше вы будите с ним в гражданском браке, тем меньше он захочет узаконивать ваш союз.
Наталия Снигур
жаба душит его и заморачиваться влом, а вот если кто-то заплатил и организовал, поверьте с удовольствием бы погулял ))) если вам хочется свадьбы, ищите компромисс, например скромную, только родителей пригласить, братьев, сестер и самых самых лучших друзей.. . деньги понятно семейные у вас уже, а вот организацию большей частью сами пообещайте .. может и согласится тогда ;)
Вообще это нормально - не хотеть сливать сотни тысяч рублей на этот позорный цирк с выкупом невесты в белом платье (символ девственности) , с которой он 3 года живёт и 6 лет трахается.. . не хотеть собирать толпу родственников, половину из которых ни разу в жизни не видел.. . не хотеть вставать в 5 утра и целый день улыбаться как дебил, делая вид что всё это ему нравится....
Нафиг тебе та свадьба?
Потратьте деньги на себя
Он абсолютно прав!
на фига все это? гуляния в платье по городу, потом застолье с тупыми конкурсами - бред какой-то. я хочу просто регистрацию и сразу улететь на остров с белым песком: -))
Ты у него спроси, это и твоя жизнь тоже, не ему одному решать как вы живете в браке или нет.
Катя Климова
вы у нас спрашиваете?
Вам видней.. почему
Ns
нууу или он жлоб денег жалко.... или просто не понимает как тебе это все важно ...

плохо что народ сейчас равнодушен к семеным ценностям, обычаями, они становятся серыми роботами ...душонки жалкие маленькие ...только о себе думают... машина тачки, шмотки...
Татьяна Алиева
Может на квартиру // машину // яхту копит
машину наверное хочет купить, я бы поняла.. . вообще свадьбу родители может вам сделают?
Ну и правельно, зато сэкономите и на эти деньги улетите куда нибудь отдыхать.
Пфф вот проблема! какая разница сколько вы вместе? мы женились спустя 1,5 года знакомства и никому нафиг это торжество не надо было. Расписались и улетели отдыхать. Что за важном такая? А парень наверное просто практичный не хочет деньги на ветер выкидывать
Наверное нехочет тратить денег зная что это большие растраты для вас двоих да и мужчины не как мы они нелюбят всех этих церимоний.
Некоторые мужчины стараются сохранять статус свободного в связи с рядом причин - чувство неудовлетворенности в родном доме, дискомфорт внутри семьи, НО!! ! Как правило именно такие мужчины становятся подкаблучниками чаще всего. Так что потихоньку подталкивайте, не давите, можно придумать массу причин для обсуждения регистрации (но не вранья) . Просто праздника хочется, подарков и т. п. Почитайте литературу по психологии, сделайте для себя выводы. Какой темперамент, какая личность и дальше идите в нужном направлении. З. Ы. Так что, у потенциальных подкаблучников срабатывает чаще инстинкт самосохранения)))
В наше время модно не жениться, а просто жить вместе...
Тут все дело не в практичности, как все пишут, а в том что он не особо с тобой считается. У моего мужа наш брак второй, в первом была свадьба, и когда мы собрались женится его родители сказали, зачем тебе свадьбу делать, у тебя уже была, а он ответил что у него то была, а у невесты нет.
Просто ему рано, а тебе пора. вообще, нужен толчок какой-нибудь... а его видимо нет. я по залету вышла замуж и сто раз уже пожалела, лучше бы в гражданке жили... хотя, если ты хитрая, то понимаешь, что никакой большой покупки (типа машины) не купишь совместно... ты-то чего хочешь-статуса ЖЕНА?
Vika Ponamaryova
долгие встречи, к быстрым разлукам