Свадьба, венчание, брак
сколько дарят на свадьбу?
понимаю, вопрос сложный - каждый в меру своего достатка, но я бы спросила поточнее - минимум сколько? имеет ли значение в какой валюте? свадьба двоюродного родственника на территории рф
Мы дарили 10.000. Были те, кто и 5 000 дарил. Бывала не на одной свадьбе. Нам на свадьбу тётя подарила 7 000, брат 10 000, родители по 100 000. Сестра 10 000. Дядя с моей стороны 20 000.
двоюродному 2-3 тыщи не более с одного человека
хорошему другу можно 5 за двоих приглашённых
30 000 рублей и больше
У всех разные возможности, не забывайте, что кроме денег в конверте, нужно еще и положить в ползунки (по моему на всех свадьбах меряются на кого больше будет, на мальчика или девочку) , и смотря к кому, куда идете. Последний раз в конверт положили 10 000, и 3 на конкурсах разошлось.
Минимум - это сколько они примерно потратились, пригласив вас на банкет, а максимум - сколько сможете
либо сколько есть либо сколько не жалко если друг настоящий то поймёт
Это личное дело и желание каждого, здесь не надо на других оглядываться. Можно и 3 тысячи подарить от души, а можно и 20, при этом выставляя себя выше других. Дарите по достатку своему, сколько можете отдать в подарок. И не думайте, окупится там банкет или нет.
Лично моё мнение - молодожены не должны ставить себе цель окупить банкет. А то, знаете, бывает, что ждут много денег и потом еще считают, на сколько свадьба окупилась у них. Некрасиво