Свадьба, венчание, брак

Неразделённая любовь...

Что можно сделать, как облегчить душевную боль от неразделённой любви в 17 лет?
Очень больно. Кому что помогло? Спасибо всем, кто откликнулся.
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Елена Староверова
Лучший ответ
Заняться собой, начать путешествовать заводить новые знакомства и все само сабой пройдет
К психологу идти.. .неразделённой любовью в быту называют эмоциональную заивисмость от представителя противоположного пла, которая вызывана непроработанной травмой "покинутого".
Чем глубже травма, тем тяжелее переживается влюблённость и, чаще, всего, она безответная (она и не сможет в этом случае быть ответной) .
Мужчина - это всего-лишь проекция одного из родителей. Тот мужчина, который "попадает в нашу травму" и становится объектом любви.

Мне нравится, как пишет про это Вероника Хлебова. Просто и глубоко.
ССылка http://vk.com/id49142063#/club45328864?w=wall-45328864_241/all
Dil@r@ !
Dil@r@ ! ССылка не появилась.. жаль
Порой я понимала, что взаимности не будет
Тогда я услаждала себя мечтаниями, даже от страданий получала удовольствие
ничего не делать, само пройдет
если по каждой любви убиваться, то и крыша съхать может. радуйся жизни скоро весна и новая любовь!
займись чем нибудь полезным для себя, рукоделием, выучи назло ему язык иностранный, это будет тебе в пользу и на будущее не они нас выбирают, а мы их - когда сильно хотим. выше нос
нифига не пройдет, я свою любовь до сих пор вспоминаю, чувства уже не те, а самые яркие в 17 (правда неразделенной не было)