Свадьба, венчание, брак

Понятие "семья" исчерпывает себя? Что будет дальше??

Люблю Тебя &
Время идёт и представления людей меняются. Брак в традиционном виде действительно изжил себя, о чём свидетельствует статистика разводов. В развитых странах уже не держатся за догмы и возникают различные формы союзов, поскольку стремление к счастью для них первично, а "правильность"- вторична. Однако и "шведская семья" и однополые браки и "открытые браки", в которых супруги не требуют друг от друга физической верности, находятся за гранью понимания отсталых народов, живущих догмами. Для этих народов главное, это соблюдение традиций и обычаев, а свобода в форме выбора форм отношений не входит в число ценностей. Вот они и пытаюся гальванизировать труп "традиционных семейных ценностей".
Olga Shlemova
Лучший ответ
Дальше например вариант Франции. Вот уж кому самое время волноваться по данному вопросу.... у нас еще не худший вариант.
А дальше Земля так и будет вертеться, а жизнь продолжаться
У кого, где? Я подобного не замечала. Да многие тяготеют к блядству и называют его свободными отношениями, но семья - это ценности вечные;)
Вы имеете в виду геев во Франции?
Если да, то действительно.

1Коринфянам 6:9, 10 - "Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".
Farida Aimuka6Eva
не гоните волну))
Нануля Х
А откуда такое странное умозаключение? Или вы предполагаете, что мир вокруг будет меняться, а понятия будут оставаться неизменными? Такими как 100 или 1000 лет назад?
M*
Marianna *
Люблю Тебя & Так вот я и замечаю эти изменения.
это все от вас зависит, бытовуха. понятно много домашних дел, все должно быть жизненным предписаниям, а если так думать значит подсознательно вы желаете этого.
Diana Balan
Люблю Тебя & Бытовуха в настоящей семье никогда не напрягала! А вот понятия, разностороннесть занятий и на себе зацикленность начинают торжествовать. Когда человек ну совсем ничем не жертвует, то он и остается в гордом одиночестве.
а дальше будет переходный период, когда будут и семьи и "несемьи", а потом я уже не доживу, и плевать мне что будет. Да мне и сейчас наплевать. Есть штамп нету штампа, есть папа нету папы или их два, главное чтобы всё счастливы были и никто ни на кого "пальцем не показывал" и не пытался учить жить "как надо".
Уляна Гладй
Вот как раз нужно все усилия прилагать, что бы понятие это себя не исчерпало. Иначе нет будущего у нации, которая это примет на веру. Только семья, причем папа и мама.
Лизок =)))
всех баб на трассу
Люблю Тебя & А мужиков (простите) куда????
Семья - не просто "понятие", а необходимое и очень важное условие существования и выживания человека на Земле!

Хочу напомнить. что, по Писанию, Бог сотворил вначале только Адама.. . Но жизнь в одиночку оказалась для человека неприемлемой: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.. . И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку... " (БИБЛИЯ, Бытие, 2:18,21,22)

Итак, Сам Господь Бог создал и брак, и семью - а Он не создаёт ничего "просто так", если можно обойтись и без этого! :)
ничего не исчерпывает, надо больше времени вместе проводить, Собираться за столом, а не разбредаться по комнатам каждый со своей тарелкой. Вот тогда и будет семья, вполне себе семья)
Это происходит потому, что люди становятся все более самолюбивыми, любящими деньги, неверными, предателями, гордецами. Это было предсказано в Библии 2000 лет назад, как признак последних дней. Но дальше будет не конец света как все думают, а перемена к лучшему. Почитайте в Библии Псалом 36.
Люблю Тебя & спасибо!
если, не дай Бог, семь перестанет существовать как традиционный элемент общества, то и всему обществу придет крах. Так как все взаимоотношения рождаются в семье, живя в семье человек учиться жить в социуме, общаться, взаимодействовать, договариваться. Кто против семейных ценностей тот просто обманывает себя и мне ооочень жаль этих людей
исчерпывает, увы
мужчина, как индивид.... вымер