Свадьба, венчание, брак
А ваши мамы (тещи, свекрови) навязывали вам гостей на свадьбу? Как вы отбивались? Или сдались?
Было подобное как у вас. Свекровь заявила, что хочет пригласить свою куму с мужем. Эта кума не является крестной моему мужу, просто моя свекровь крестила дочь своей подруги и эту самую подругу с мужем хотела звать на свадьбу. Но мы держались как кремень. Тоже были обиды, истерики типа "я тогда тоже не приду". Деньги на свадьбу треть давали мои родители, треть родители мужа, треть мы сами. Дошло до того, что муж своей мамочке сказал что отдает ее часть денег чтоб она отстала. Она успокоилась)))) ) Но мы реально были к этому готовы, было не жалко кредит взять, чтоб нервы сохранить.
У меня свадьбы не было. А если бы и была, то сто процентов там были бы те люди, которых я хотела бы видеть, а не мама или свекровь. Да и не стали бы они никого навязывать, у нас не принято...)
Светлана Крупейникова
Вот у меня тоже не принято, и даже в голове не укладывается. А свекровь поставила ультиматум.
Моя свадьба - мои правила.
Светлана Крупейникова
А если бы свекровь поставила ультитум - либо приходят 4 мои подруги, либо я сама не приду?
свекровь и вызвала втихую полный дом родственников )))) мы мечтали по тихому расписаться и отметить символически с родителями нашими .. а свекровушка, царствие ей небесное, нам подгадила малость ...причем и сама устала .. на всех готовила целыми днями, убирала, посуду мыла .. неделю народ был на постое ))))
Светлана Крупейникова
Ну ту хоть она геморроилась, а мы сами все организует и оплачиваем - а свекровь ультиматум ставит, либо мы приглашает ее подруг, либо она сама не придет.
Jeiran Bejanidze
У нас так же. Мы свадьбу не хотели делать. Она все же организовала (дома). пригласила родственников. Потом не раз укоряла, как она устала тогда.
у меня не было свадьбы, но если бы была - я бы не возражала, пусть люди повеселяться, нам не жалко.
Светлана Крупейникова
Ну как.. Чем больше народу - тем дороже, причем не только еда, а любые развлечения тоже: на зал в 20 гостей одна сумма, а на 50 - совсем другая. Да и вообще, будете потом смотреть свадебные фотографии и не знать, как зовут этих странных людей - это разве нормально?
Я свадьбу не хотела, а отчим чуть не умер от обиды. мне свадьбу закатил на 120 человек. большая половина мне была незнакома, меня это не очень волновало, за стол отчим заплатил и за живую музыку. если гостей навязывают, пусть за них платят. сын мой с невесткой свадьбу не захотел. так и живут, может позже надумают.
Светлана Крупейникова
А мы вот сами за все платим. А свекровь ставит ультиматум - либо приходят 4 ее подруги, либо она сама не придет.
Свадьба была за счет родителей, организовывали всё они) А мы просто расслабились и получали удовольствие)
мы сразу сказали кого приглашаем, тем самым поставили в этом вопросе точку.
Светлана Крупейникова
Мы тоже сказали. А свекровь заявила, что либо мы зовем 4-х ее подруг, либо она вообще не придет. Муж сказал, что не будет вести переговоры с террористами, а она обиделась)
Мне не навязывали гостей, но вот секровь, так как не смогла присутствовать на свадьбе, настаивает на повторной церемонии только уже в ее стране и по ее традициям.... Мне пока удается отбиваться)))