Свадьба, венчание, брак

Вы смогли назвать свою тёщу (свекровь) словом *мама*? Ведь мама - она одна!

Нет. Мама одна!
Дашуля Мирон
Лучший ответ
уже называл что толку то
Нет. Она мне не мама, хоть я её и очень уважаю. Я вообще её никак не называю))
Ксюша Лобова
Бузлова (Иващенко) Лариса Никак - это плохо. У нее есть имя и отчество.
если бы почувствовала что я для нее дочка- то да.
но я для нее сучка крашеная)) зачем ей мое -МАМА)))
нет, не смогу
Нет! Не считаю, что притворяться - это хорошо!
Не смогла. Это лишнее
Нет, только по имени отчеству. Какие бы отношения между нами не были, а между нами слава Богу хорошие отношения. Мама для меня это та, которая родила и воспитывала с рождения. Все остальные тёти по имени отчеству.
Ирина Мальцева
Мама-в-законе
Щаз))
я не называла да и маме моей было бы неприятно
по имени-отчеству не проще ли?
Хоть горшком назови, только в печь не ставь. Называю со дня сватовства свекра и свекровь " папой" и "мамой". Язык не отвалился за 14 лет.
могу даже любовницу
Нет, только по имени отчеству ,
Ирина Волкова
Ой, нет! Ни первую, ни вторую свекровей так называть не буду! Мама одна! Свекрови нормальные, особенно первая.
нет не смогла,
она вообще странная женщина, любит только себя, ни детьми ни внуками не интересуется, да и свекр такой же

а мой бм называл мою маму - тещенька :)
я называю. начала со сватовства свекровь матерью называла, потом иеговисты в упрек ей поставили, типа до свадьбы нельзя так ее называть, это грех. сейчас опять называю. Почему? букв меньше, да и мужу приятно. А люблю ли я ее - нет, нет и еще раз нет.
Света Нагачевская Высший пилотаж лицемерия.
Юлия Колтакова называть мамой свекровь, только потому что мужу приятно и букв меньше? значит для вас это слово ничего не значит
Нет конечно, имя отчество
Юля Тарасова
свекровь она и в Африке свекровь и мамой не станет, как не называй. Мама одна, и считать, что у тебя их две - это как минимум неправильно по отношению в собственной матери.
А к свекрови должно быть уважение, как к матери своего мужа. Ее называю по имени-отчеству
нет, по имени отчеству зову, она просила, но у меня язык не поворачивается, мама у меня одна
Зоя Усольцева
Смогла бы, но это лишнее. Кому эти церемонии нужны, а главное зачем? выслужиться?
Можно и назвать если всем так спокойнее. А мама она в сердце
Почти сразу стал называть мамой, поначалу было неловко, а сейчас по другому и не думаю называть.