Пришли ли чувства к человеку со временем или наоборот, разочаровались?
Поясню - у меня есть молодой человек, он меня любит, у нас очень схожее мировоззрение и он просто мне нравится, как внешне, так и по своим человеческим качествам.. замуж зовет.. но буйства чувств я не испытывала уже очень давно и боюсь, что вряд ли они вообще появятся вновь.. так что может не стоит ждать у моря погоды?
Свадьба, венчание, брак
Дамы, есть ли среди вас те, кто вышел замуж просто по симпатии, а не по любви? И что из этого получилось?
я уверена: замуж выходить надо только по расчёту. Игра гормонов (то, что мы любовью обзываем) быстро проходит, человек остаётся во всей своей неприглядной наготе и что с этим делать мы не знаем. Можно сказать, я замуж выходила по расчёту: умный, ответственный. ко мне прекрасно относится, в койке хорош, можно и замуж... (единственный просчёт был. "на берегу"не обсудили отношение к детям, поэтому только двоих удалось"выторговать")
пусть.. . не убудет
Я живу со своим мужем более 30 лет, хотя выходила замуж не по любви. У нас трое чудесных парней. И сейчас, когда я заболела, он делает все по дому, ухаживает за мной. И я не жалею, что вышла за него, хотя любовь так и не пришла, но было чувство уважения. В жизни всякое бывает.
Самое страшное не то что нет любви, а то что она может появиться к другому, ведь не получая любви в семье ищешь ее на стороне. Правил нет, кому как повезет. Есть люди которые вообще любить не умеют, таким легче.
ДЛЯ НАЧАЛА объясните мне и расскажите что такое любовь вообще
А я много примеров знаю что оканчивалось разводом и несчастной жизнью. В нем все начинало раздражать. А потом появлялся О Н!! ! Любимый и единственный. Что делать, как быть?
Анна Фисун
ну, раздражать может начать и в том, в кого был влюблен по уши..от этого никто не застрахован..и тоже куча таких примеров
конечно, есть такие, полно таких, что получилось.. . все хорошо!
придерживалась тактики или стратегии, когда меня мужчина любит. это ж можно горы свернуть.
согласна с одним из ответчиков, что это определенный расчет, да, но, я не пожалела.
когда мужчина любит женщину, это совсем другой материал для лепки будущих отношений и семьи. поддающийся той самой лепке! куда повернула, туда и смотрит.
отсюда, когда видишь его любовь и старания, появляется уважение. для меня вообще, уважение к мужчине, сильнее, чем любовь. ну и т. д.
а если бы наоборот? ну я полюбила, фиг с ним, каким-то чудным образом женила.. . а дальше. . все через пень колоду? как и женила? а потом, кого винить и после какой соседки его ждать? и все прощать? и работу ему искать?
Я вышла, развелась через 5 лет, но о браке с этим человеком не пожалела ни минуты. В будущем надеюсь также избежать этого непонятного мне слова "любовь" и если и создавать семью, то без розовых очков осознавая что из этого может получиться.
Анна Фисун
а раз не жалели, почему же тогда развелись?
по благословению родителей
замужем 4 г, 2 детей.
страстных чувств не испытывала к нему
но Любовь ведь это не страсть - это нечто большее
Любовь надо возделывать, выращивать - не без труда с обоих половинок
замужем 4 г, 2 детей.
страстных чувств не испытывала к нему
мои родители также поженились. живут почти 20 лет.
Закончилось все большой любовью с обеих сторон
Анна Фисун
это вы о себе? а начиналось как?