Свадьба, венчание, брак
жена развелась со мной, а фамилию мою оставила. чего это она так? я не хочу чтоб она моей фамилией
моей фамилией пользовалась. я могу как то по закону себе отобрать свою фамилию
нет.
А это уже её дело, какую хочет такую и оставляет. Оставляют для того что бы у детей в последствии не было вопросов, почему фамилии разные, а то могут ещё подумать что их взяли из детского дома. И ни чего вы не сделаете, это её выбор.
Татьяна Сыпченко
У детей никогда таких вопросов и не возникает.
Гузель Бурханова
Да что вы говорите, это когда они уже вырастут, то сами начинают понимать а когда в школьном возрасте, то вопросов может быть много. У меня даже у самой однажды был случай, сосед просто пошутил надо мной что мои родители мне не родные, так родителям пришлось очень долго мне доказывать, что это не так. А вот попробуй докажи ребёнку, если ещё и фамилии разные.
Да никак не можешь
Нет, не можете, нету такого закона. Многие после развода оставляют фамилию мужа, чтобы не заморачиваться с новыми документами
Просто лень снова все документы менять. Заставить её сменить фамилию вы не можете.. . так как это не ваша собственность.... есть куча людей с "вашей" фамилией.. . может вы и на них в суд подадите?))
Нет. Не можете.
Лень доки менять, вот и оставила.
Ну, поверьте это не от любви к вам ...А просто не хочет бегать и менять все документы . А отобрать вы не можете ...Смиритесь и живите дальше
нет... нужно было упрашивать что бы не меняла-то тут она сразу сменила бы... теперь ждите пока она замуж не выдет...
никак... считай её просто однофамилицей... мало ли их в твоем городе?
мало ли, чего вы хотите или не хотите. Теперь это ее фамилия.
надо было это уточнять во время бракоразводного процесса
Найдет нового самца сменит.
Не жадничай)) ) Знаешь, сколько возни с переоформлением документов? Я тоже 8 лет с фамилией бывшего мужа ходила, пока снова замуж не вышла.
Не обольщайтесь, ей просто лень менять документы!
Нет, фамилия не собственность, она может себе любую взять, хоть Путин
Хлопотно очень с обменом документов, вот и осталась на вашей. А чего вы так напрягаетесь? Жалко что ли? Надо было при оформлении брака не давать свою фамилию.
не можете.
Это её личное дело... может ей неохота все документы заново делать
ха ха . теперь не можете.. . Одна надежда, что она выйдет замуж и тогда фамилию возьмет другого мужа)))
да... если вам фамилию жалко оставить, то представляю что вы ей оставили вообще...