Свадьба, венчание, брак

Взагсе отказали в росписи ((( ПРавы ли они?

Мой жених военный а я беременна в загсе нам отказали в регистрации в день недели суббота (в этот день мы не расписываем) скажите имеют ли они право отказать нам? ведь беременных расписывают в любой день недели (на сколько я знаю) да и он не каждый день в выходном... правомерен ли отказ подскажите пожалуйстаскажите имеют ли они право отказать нам ведь беременных расписывают в любой день недели (на сколько я знаю) да и он не каждый день в выходном... правомерен ли отказ подскажите пожалуйста
Беременная может подождать и до рабочих дней!
Даша Mалеева
Лучший ответ
Странно, завтра суббота, мои родственники идут по приглашению на свадьбу в ЗАГС, значит в субботу расписывают. Это у вас самодеятельность управляющей ЗАГСОм
... ...
Вообще то когда заявление подаешь, назначают дату. Это ж тебе не скорая помощь. Днем раньше, днем позже.
Ну так распишитесь в другой день без торжества. Не каждый день выходной у жениха - так по закону если человек женится - ему дают три свободных дня. Назначат дату - пусть на работе берет выходной на день регистрации.
Я не думаю, что вам отказали категорично - нет и все, не поженим. Видимо, вы не пришли к согласию с работниками загса, или в субботу регистрируют только торжественно, или уже на субботу даже торжественно все забито, думаю, вам бы любой другой день могли бы предложить.
Gulzy O
Может это был знак?

:)

Вообще нужно заранее согласовать было звонком.
Мария Францева
Суббота обычно для торжественных случаев, для обычной скромной регистрации - со вторника-по пятницу (вскр. /понед-выходные обычно) .

Если у них уже запись и вас некуда впихнуть, то чем вы лучше других?
Женитесь в будни.
Татьяна Ли
не расписывают в субботу? ))) а когда ж они расписывают, в понедельник? ))
или вы имеете ввиду не расписывают без торжественной части? тогда да, в субботу у людей свадьбы, невесты, платья, гости, а тут вы просто без торжества расписываться пришли. нам тоже сказали - лучше в субботу не приходите, предложили в пятницу. вам принципиально в субботу надо? распишитесь в любой другой день.
Юлия Орленко
они могут вас расписать в любой день когда работают. в свой выходной они не обязаны выходить на работу ради вас.
Elena Panova
сейчас оч многие выходят замуж беременными и о каких-то поблажках перед беременными не слышала. Вполне правомерен отказ, на мой взглад
имеют. хоть вы и беременные вам вне очереди. но почему они должны вас расписывать в тот день когда у них в этот день рабочий.... суть в том что беременных расписывают только в не очереди..
Айжан Айжан
Попросите телефон вышестоящего ЗАГСа, обязаны дать. Может поможет.
Вы решили кого то удивить извините, но сей час каждая вторая невинная невеста "брюхатая" и что же загсам круглосуточно работать
Конечно, перед беременными все двери открыты, магазины открываются после закрытия, пиво продают после 11, самолеты задерживают из-за беременных.