Свадьба, венчание, брак

Вопрос только к НЕ замужним женщинам без детей!

У вас есть злоба, раздражение или ненависть к детям и замужними бабам. Это от характера не зависит и появляется после 25 лет?
я была замужем, давно в разводе, детей не родила сознательно. Никакой зависти и злобы нет ни к детям, ни к замужним женщинам. У каждого свой путь.
Юлия Костуб
Лучший ответ
нет, нету. мне как-то вообще безразличны чужие люди. я сама свою жизнь построила так, как считаю нужными. у меня есть братья-сестры, все семейные (кроме меня и самой младшей сестренки) , к началу лета будет уже 10 племянников, которых я очень люблю и которые отвечают мне взаимностью. у меня есть замечательные друзья, в т. ч. и семейные. и мы прекрасно вместе проводим время, ездим отдыхать.
если я ни когда не была завистливой истеричкой, то и вряд ли уже стану. я привыкла радоваться за близких людей. это надо совсем без мозгов быть, чтобы злиться на людей за их счастье. тем, более что у каждого это счастье- своё. и у меня тоже есть свое счастье.
Юлия Жердева
нет. Я абсолютно ровно отношусь ко всем. ДЕтям. замужним. разведённым, одиноким. счастливым. несчастным--но лишь до тех пор. пока ко мне нормально или нейтрально относятся. Я как правило неосознанно но отзеркаливаю отношение ко мне. Априори не зная человека, не имея с ним опыта общения, я отношусь всегда ровно. ДЛя меня не имеет разницы каков человек. мне важно каков он со Мной
Отвечу, поскольку замуж вышла поздно и ребенок очень поздний.. . Побывала и в старых девах, и в замужних.. . Вся беда в окружении - "Люди не тольско злы, сколько они глупы... "(М. Горький).. . Незамужних активно затюкивают, провоцируют бестактными вопросами - а когда же и ты?... и потом те же самые и получают "неприятные" для них реакции.. . только и всего.. . Кстати, на протяжении всей жизни удивляюсь, что бездетными и незамужними оказываются лучшие, достойнейшие женщины.. . умные, красивые, с чувством достоинства.. . Наглые и прочие шалавы в первых рядах выходят замуж...
Айнура Мадияр
Нет никакой завести, наоборот счастлива за других
Вера Алексеева
ненависти нет детишек очень люблю
Sveta Zhen-De
Нет, я могу лишь позавидовать женщине, которая вышла замуж по любви (не будучи беременной на церемонии бракосочетания) . Но, увы, таких пар я не знаю, поэтому, никому не завидую =))
А детей терпеть не могу, но я их всегда не любила, ещё когда ребёнком была зареклась не заводить их.
Не люблю чужих детей ( у меня есть племянники которых люблю)
На замужних мне вообще пофиг, да,... Мне еще нет 25 лет)
Счастливые те кто рожает к 30 годам! А скороспелки пусть завидуют )
Катя Кузьмина
Нет, никакой злобы. Наоброт радость за подружек и их деток. Деток очень люблю.
Не, у меня нет, это у них ко мне есть. Задолбали своим пресловутым "стаканом воды в старости".
Сама вышла замуж в 28 лет, до этого как-то не думали о замужних бабах, то есть эти же замужние с нами и крутились в весёлом водовороте мужиков, застолья и кутежах )) И это правда, у нас были смешанные компании в молодости, а детей мамы сбрасывали на бабушек.
К замужним подругам отношусь нормально.. . просто у них уже другие заботы, да и жизнь в принципе другая. Лучшая подруга сейчас в гражд. браке.... очень её люблю и переживаю когда ссорятся, переживаю что-бы этот "упырь" её не обидел (а такие моменты бывают) .
А вот к чужим деткам отношусь спокойно и ровно, "без восторгов и эмоций", а когда подруги начинают эти трели мол :"мой малой самый-самый" , "все от него в восторге", "даже воспитатели в яслях (дет. саду) восхищаются какой умный " ТАК РАЗДРАЖАЕТ, прям не могу. Для каждого свой ребенок уникален по- своему.
Lazarenko ©
это ненависть к себе, что у Вас нет детей)))
Им не в чем завидовать. Брак это лотерея. Часто играют на публику, что все просто супер, а в жизни все не так. Дети это вообще геморрой.
злоба, зависть появляется от неудовлетворенности своей жизнью, если у человека все гуд и он умеет радоваться тому, что у него есть, то ни зависти, ни злобы не будет (но таких к сожалению очень мало)))) , а если мелькает мысль - я такая красивая, умная, достойная и одна, а она - страшная, дурная недостойная и с мужем (семьей, детьми) , то будет и зависть и злоба))
Да Вы что, наоборот радуюсь..