Свадьба, венчание, брак

Отношения с невесткой

Моя подруга (свекровь) испортила отношения и не знает как быть дальше. Сын надумал жениться на дочери богатых родителей и с этого все и началось. Познакомившись со сватами ей четко дали понять, что все расходы папа берет на себя, другая бы обрадовалась, но подруга решила, что им не нужны ее советы и мнение. Все ее попытки быть в курсе событий мягко говоря отстранялись и переводились в шутки, сын тоже нервничал и особо с мамой тоже не советовался. Свадьба говорит была на высоком уровне, праздновалась в ресторане и уже на пороге подруга узнала, что у гостей есть пригласительные по которым охрана пускала всех, а она пригласила двух своих подруг которых попросту отшвырнули. После свадьбы молодежь уехала, но обиды остались. Когда приехали, подруга решила тоже поиздеваться над невесткой, (ну а кто виноват? ) написала список дел ей и прилепила на холодильник, говорит прихожу домой как все было так и осталось, не убрано не приготовлено и т. д. поругала невестку и успокоилась, когда ругала та молчала, а вот спустя час заявился сват и прессонул сваху по полной программе, поссорилась и с ними. Как не пыталась заговорить с невесткой не получается, та молча уходит, извиняться свекровь не хочет, хочет просто "заговорить" и вроде все должно наладиться, но не налаживается. У свата юбилей ее не позвали, какой-то еще праздник опять мимо кассы. Я советовать ничего не стала, но думаю извиниться можно было 100 раз.
Ульянка Я
никогда не позволю себе ломать семейную жизнь своего сына - я его очень люблю, и даже если меня нечаяно обидели, мстить никогда не буду. Вымещать свою беспомощность на молодой девочке-это подло, тем более, что ее вины здесь вообще не было! За что боролись, на то и напоролись.
Ю*
Юлия *
Лучший ответ
ой да пусть деткам бы было хорошо, а сама пусть живет как жила и не рыпается в этот клан вписаться-все- равно не допрыгнет и равной не будет никогда..! !
.пусть сына учит что б голова не закружилась бы от чужих денег и не спился б ...это главнее на начальном этапе.. .
все ее обиды и пр все все лишнее себе портит и им жизнь ...а девочку просто надо уважать и она сама откроет душу ...повернется к свекрови... с ней надо дружить, а не указывать... терпения набраться и наша доля помалкивать и помочь когда позовут и будут нуждаться детки... и ВСЕ !!!родители как обереги наблюдатели со стороны.... и не ждать милости и благодарности от детей ...все само разрулится но постепенно а не сейчас... жизнь покажет кто есть кто
не мы главные в этом аккорде ...и нечего втискиваться к чужим людям. . следить кто что сделал больше ...тем более пъянки не сдружат а лишь накопят проблем и ссор
Like No Other ...
люди крутышки (богатые и с понтами) оказались более обидчивы и самолюбивы, ей перед тем как тягаться с ними и писать список дел (уже зная характер и поведение невестки ),нужно было задуматься потянет ли она

А теперь держать нейтралитет и общаться только с сыном
Ирина Шевцова
А что ж такие крутые сваты не купили доце квартиру? Поэтому не верю этому рассказу.
Aiza Rajankyzy
А что богатые родители не могут купить дочери квартиру, чтобы ее не прессовала свекруха?
Пусть скажет спасибо, что она ее не послала.. . поиздеваться она хотела. . я бы послала на хер...
Женился сынок и забыл что мать тоже человек
она стала никто и никем.. жаль
ну хоть жопу пристроил.. маладес
а теперь еще и извиняйся за то, что подруг выкинули из ресторана за то что она не знала что вход по пригласительным то, ее ведь не поставили в известность.. зачем.. кто она такая то.. мусор не так ли
вобщем то невестка тоже по идее должна что то делать-но не тут то было.. фуй.. а не веником помахать или борщ сварить-пусть приходит мать с работы и всем готовит не так ли...)))
сынок у нее тоже "удалец" почему мать в курсе дела не держал, про пригласительные не сказал.. . объяснил бы сразу и не было бы проблем.
... а уже за то чтоб на мою маму приехал тесть наехал В ЕЕ ЖЕ ДОМЕ! это еще что за фокусы? не понравилось бате, что на дочку наехали, забрал бы к себе в свояси, а не на бабу наезжал.. . очень по мужски.
По хорошему конечно надо сыну с мамой мягко поговорить и с невесткой их помирить. . ну и тестю на вид поставить, чтоб уважал мать его. А там уж и подруга ваша растает и поверьте и извенения попросит на месте, если по-человечески к ней тоже относится начнут.
пусть оставит молодых в покое. и займется своей жизнью.
Га
Гаухар
Когда сын женится, я на себе это испытала, то приходит другая жизнь. Тут главное, молодым не мешать, у них ведь свои представления о жизни и такими как мы или лучше нас, им еще предстоит стать. Но и себя дать унизить тоже нельзя. Я вот не поняла, свадьба у сына, пусть молодые и решают кого пригласить, зачем она еще своих подруг пригласила. Ну и на невестке тоже вымещать все не нужно. Да и со сватом какя родня, что бы на юбилеи ходить. У меня с невесткой все было, но я не унижаюсь и с ней тоже скандалы не устраиваю. Я считаю, я свекровь, я старше и должна быть мудрее. Засунуть подальше свой эгоизм, свои принципы. У сына семья, мой сыночек мужчина, женатый человек, взрослый.
ну, теперь у сына новая семья. матери не обязательно с женой сына и ее семьей вообще поддерживать отношения. главное, чтобы сын относился к матери по-прежнему. а остальное уже лишняя головная боль. может, когда-нибудь само устаканится.
Лариса Чепига
я не дочь богатых родителей. . но ресторан и машины у нас были на определенное количество гостей и если бы кто левый пришел, пришлось так же бы отшвырнуть. Что за прикол вообще такой на свадьбу без приглашения ходить? Максимум возле ЗАГСа поздравить. Сама придумала - сама обиделась, а на обиженных, как грится, воду возят.
ну тут свекровь накосячила мама не горюй. . во первых с фигали какие то ее подруге на свадьбе молодых? я думала там их друзья длолжны быть, во вторых какие списки? и чего ругаешь то свою роди и ругай! все верно. . у меня б в такой ситуации еще б и муж с мамой перестал разговаривать и извинения бы не принимались, а гордость пусть в попу засунет после такого. . юбилей свата вообще трындец, почему человек должен звать сваху то?? ? у него мало своих друзей и родственников?
Вика Дульская
Ой! Вообще во всем молодые виноваты! Никогда между людьми с разным статусом ничего толкового не выйдет! Никогда!!!
Если они такие богатые и амбициозные, какого хера квартиру то молодым не купили? А? А так ...если живёте НА МОЕЙ жилплощади, то живите по моим правилам . НЕ нра? Живите отдельно и обижаться будет не на кого !!!А то что не позвали на юбилей ...подумаешь, его празник то . Мы вот вобще не любим гостей, сами не ходим и к себе не зовём .
Елена Осипова
Моя тоже не хотела извеняться за все то (пардон) дерьмо, которое в свое время на меня вылила. До сих пор, спустя 6 лет у нас вежливо-холодные отношение, правда моей маме ка кто жаловалась, что я ее МАМОЙ не называю... а я и не собираюсь, неприятно ка кто.
Так что пусть засунет свою гордость в одно место, и если она не права - пусть извенится, корона не упадет, глядишь и отношения станут дружеские.

ЗЫ: моя свекровь такимтвот поведением в итоге добилась только того, что ее сын ей вообще практически ничего не рассказывает что у нас да как, и мне запрещает без его одобрения что либо ей рассказывать, говорит, что бы мозг не выносила. Короче за свою спесь сама и расплачивается, себе только хуже сделала.
ей
нужно извенится потому что изза ее отношения кневестке она может
испортить всяческие отношения с сыном и останется совсем одна