Свадьба, венчание, брак

отношения свекровь - невестка

думаю, что это надуманная проблема, ведь это просто отношения двух женщин независимо от статуса)))) у кого есть еще идеи?)))
хм.... а соглашусь с вами) наверное, так и есть....
Светлана Новикова
Лучший ответ
Я очень люблю и уважаю свекровь, мы с ней больше чем подруги, я даже ей могу доверить то, что ни когда бы своем маме не сказала. В целом она меня лучше понимает чем моя мама. Все не только от свервови но и от невестки зависит.
Жулдыз ******
Абсолютно надуманная, просто общение двух людей (даже не обязательно женщин) , всё зависит от ума, воспитания, такта и т. д. и т. п.
Эта проблема становится надуманной только в случае раздельного проживания. Иначе это как раз противоборство статусов
не согласна с вами - тут идет борьба за сферу влияния на мужа
Ирина Широких
Гульчачак Гарипова какая разница что идет))) главное как это воспринимать))0 а это зависит только от женеской мудрости, а не от статуса)))
ну не знаю не знаю, Вам бы мою свекруху....
Гульчачак Гарипова а мне пофиг какая свекруха, важно как я к этому отношусь))
А я своей свекрови всегда спасибо за сына говорю!! ! Хотя отношения у нас с ней разные бывали. )
Учу сына делать всё по дому, чтобы помогал невестке в будущем.
Хочу с ней, таким образом, подружиться!
Yelena Lermantova
Гульчачак Гарипова а я предпочитаю чтобы у мужчины хватало ума зарабатывать и иметь желание слЫшать, а домработницу нанять не проблема)))
Конечно отношения свекровь-невестка - это отношения между двумя женщинами. Но ведь и женщины бывают разными, с разными взглядами на жизнь и т. д. и т. п. И конечно же со своими "тараками" в голове.

Если по жизни Вас не устраивает общение с какой-либо женщиной, вы с ней перестаете общаться и все. А свекровь, она ведь мама вашего мужа. Придется общаться, хочешь ты этого или нет. Нужно как-то находить общий язык, но если она не хочет идти на компромисы, обоюдно решать какие-либо проблемы, а настоивает только на своем, даже если все вокруг говорят, что она не права. Тогда что делать?

Для того, чтобы не было проблем в общении между свекровью и невесткой, обе женщины должны идти на уступки. Иначе никак. Прежде чем моя свекровь, начала считаться с моим мнением прошло 7 лет. Я считаю это достижением, потому что с другими людми она общается только со взглядом "со своей колокольни". И многие ее не понимают. Я тоже вомногом ее не понимаю (не только я, но и муж, и оба сына, и немногочисленные знакомые) , просто не лезу в ее жизнь. А она в нашу.

Но теперь все преложения ко мне начитаюся, грубо говоря, не с "Нужно сделать так и так.. ", с "Как ты считаешь, может можно сделать так и так... ". Это очень радует.
Кардашева Камилла Поверьте и со свекровью можно вообще не общаться.Если не захочешь.