Свадьба, венчание, брак

когда говорят, что свекровь невестке в воспитании ребенка не обязана помогать-значит ли что невестка

не обязана обхаживать ее в старости?
а некоторые невестки наоборот бесятся, что свекрови к ним усиленно лезут со своей помощью... Вам (нам), однако, не угодить...
Alena Girnay
Лучший ответ
Галина Мелёшина вы правы, думаю..))
Гнилые взаимоотношения. понос вы. а не люди.
***настенька*** _
Галина Мелёшина хах)) брошенная свекровь??)))
Галина Мелёшина или вашу маму обидели)))??
моя по молодости не помогала а вот земля то круглая... всё с ног на голову перевернулось и я которая "плохая невестка"воспитываю её внука (ребёночек её дочери) теперь я хорошая сноха....
Галина Мелёшина думаю, Вы абсолютно правы
какая связь-то? и то и другое - дело добровольное.
Sabina Aliyeva
однозначно никто ничего никому не обязан. все делается по желанию
не вижу никакой взаимосвязи. Воспитывать ребенка должны родители, а не тещи и свекрови. А дети должны помогать своим родителям, вне зависимости от того, нравится это их половинкам или нет, мало ли этих половинок, тоже мне.. Если жена мужа уважает - конечно, поможет его матери. А не уважает -ну, тут какие вообще разговоры.
Галина Мелёшина 100%)))вашему мужу о вас его мама тоже говорила"мало ли этих половинок, тоже мне.. ")))
Невестка пришла в семью мужа, в его род.... Чему своего ребенка научите, если за свекровью не присмотрите в старости?
Резеда Мингазова Так ребенок уже до этого научится, что бабушка на него плевать хотела.))
Людмила Самарина Сейчас уже редко встретишь такое что невестка приходит в семью мужа ...в наше время в основном зять в семью жены ...
Поэтому многие мамы уже с рождения сына понимают что воспитывают и растят его для другой женщины ...в таком случае хорошо бы еще и дочку иметь наверное, они обычно ближе к родителям и дети ее тоже ближе, ну хотя смотря какая невестка попадется и как свекровь сама будет к ней относиться ...если отношения будут как у родной мамой с дочкой, то и внуки рядом будут и в старости не невестка не бросит, любить и уважать будет!
мне свекровь, как только я забеременела, сразу обьявила, что детей нянчить не собирается, а я её до самой смерти досмотрела, и кормила с ложечки, и пеленки меняла.
хотя эти воспоминания и до сих пор мне приносят мне боль.
Assel Bekkhozhina
Галина Мелёшина в вас говорит великодушие-редкая черта..
Как же вам живется при такой системе "ты мне - я тебе"?!
Ничего это не значит, все только от вашей совести зависит!!!
Галина Мелёшина обиженная свекровь)))
Поступайте по совести... вам сочтется.
Анна Губарева
Резеда Мингазова Не сочтется, а зачтется.))
я бы помогла в старости..
Но к воспитанию не допустила бы.
Нет, конечно. Невестка не обязана. У свекрови есть сын. Он обязан матери. У невесток есть свои матери. Вот им пусть и отдают долг. И у внуков есть родители, свекровь (как и другая бабушка) ничего им не должна.
Частенько невестки присматривают в старости? Ну, так это как с мужьями договорятся. Пенсия бабушкина, мужнин доход уйдёт на сиделок. Видимо, поэтому зачастую и решают вопрос добровольно по-семейному. Дабы бюджету семейному не в убыток:)
Мария Боханок
Невестка не обязана помогать свекрови, а вот её муж обязан помогать матери, даже если она не помогает их семье ухаживать за детьми.
Вообще никто никому ничего не обязан. Вернее, кто обязан - это прописано в гражданском и семейном кодексах.
Родители обязаны обеспечивать детей до 18 лет, а дети - нетрудоспособных родителей. Про обязанность сидеть с внуком и ухаживать за свекровью там нет ))))
Елена Бал
Даже если свекровь мне не поможет в воспитании ребёнка, это её желание и выбор. Но старость нужно уважать! Будем помогать, чем сможем. Она это заслужила, как минимум
Твоя Киса
Галина Мелёшина опять же, великодушный подход..
Если нет других детей то куда ты денешься.
Kalamkas Asrauova
принимать не принимать помощь в воспитании ребенка от свекрови, это индивидуальное дело каждой невестки. есть, которые родят и детки им нахер не упали, тогда свекровь конечно нужна. а есть те, которые рожают запланировано и хотят сами без чьей-либо указки воспитывать и вкладывать в своего ребенка только то, что они хотят.
а обязанность невестки обхаживать свекровь в старости зависит от их взаимоотношений.
я считаю так)
Lika Iashvili
Такого не должно быть какие бы не были люди. Моя бабушка (папына свекровь) была против свадьбы она даже во время свадьбы рассадила гостей в разве столы одних своих на свой стол и по мамыной линии на другой так вот она все самое хорошее вылаживала к себе на стол а вторым дала три бутылки водки и еды пока все гуляли никто не заметил, а потом моя бабушка заметила что ничего нету на их столе под конец свадьбы пошла разбирается а они там оказывается половину алкоголя со свадьбы с некоторыми родственниками мтащивали. Так вот она и по сегодня всегда пытается как-то сэкономить, надурить. Почти не даёт денег родителям когда нужна помощь и всякой там консервации но не смотря ни на что она всегда ообнимается всегда хорошо обращается со мной и братом и вообще с виду хороший человек. Так вот что я хочю сказать что свекровь не смотря ни на что должна помогать с детьми даже если есть большие разногласия с родственниками дети туиют нипричем.
Галина Мелёшина не каждая так сможет, к сожалению