Свадьба, венчание, брак
сложная ситуация о сложных отношениях свекрови и невестки
Сына воспитывали как рыцаря "девочек не обижай, всегда будь благороден, не пользуйся и всегда неси ответственность за свои поступки"... в общем перестарались не на шутку и в итоге на него повисла хабальная девушка, он учился в институте на казарменном положении и она каждые 2-3 дня возила ему бульончики и тп. он любил другую девушку(нота была очень далеко) и женился в итоге на этой хабальщине из-за чувства долга за ее заботу. девушка,надо сказать\,жуть как невоспитанна, будущей свекрови на слова о его любви к другой сказала "мне плевать,я все-равно своего добьюсь", итог:беременность и скоропостижная свадьба (сына уже почти отговорили на ней жениться,она прочухала и прибежала с тестом) так вот, девушка не хочет учиться ни манерам,ни нормальному поведению в обществе, совсем перестала за собой ухаживать (после рождения второго ребенка это уже ужас), при высокопоставленных гостях свекров грызет куриные кости и чавкает с причмокиванием. вопрос: как ее переучить чтобы не было так мучительно стыдно за нее? и почему свекровь должна ее любить?
Она прекрасно понимает что делает, не переучишь никак.
Любить? Еще чего, стыдобища.
никто никому ничего не должен. раз такая.... то трудно ее изменить и любить ее никто не обязан
О, поехали! Думаете, что все такие положительные, как вы? Да и потом: гармония должна быть: раз сынулька такой весь правильный, вот ему и досталась такая девушка - для гармонии:)
Bиктория Бергман
я не называла тех или иных положительными. дело тут не в человеческих качествах, а в том как научить человека элементарным манерам.
Хорошее воспитание в том и состоит, чтобы не замечать недостаток "манер" у кого-то. Проще надо быть, что за спесь нелепая.
Такая нетерпимость как раз и присуща тем, кто вчера из грязи в князи.
Bиктория Бергман
очень вы ошибаетесь.
Главное, чтобы СЫН любил ...
Это ИХ дело, это ИХ жизнь.. .
У меня почти так-же, только без детей . Сыну моему хорошо, и мне хорошо тоже . Значит, любит...
Это ИХ дело, это ИХ жизнь.. .
Bиктория Бергман
в том-т и дело,что сын НЕ любил и матери своей об этом сказал, она стала его отговаривать жениться,уже вздохнула с облегчением,а она работает в роддоме, пришла с узи (2й недели беременности). вот и свадебку сыграли
это выбор ВАШЕГО сына.. .
с тестом она прибежала, говорите? и сына в постель тоже насильно укладывала? ?
как же он такой воспитанный мальчик стал общаться с хабалкой?
очи видели что брали... .
наклепали двоих детей.... а теперь видетели чавкает она у них.. .
ну народ....)))))))))
очи видели что брали... .
ну народ....)))))))))
Bиктория Бергман
девушка, подробно расписывать как и что было времени не хватит. какой она была когда только начинала его окучивать и какой стала сразу после кольца на пальце это не передать словами. в общем хотите осудить-осудите. совет не на эту тему нужен. спасибо
отселить и пусть жует кости где хочет))) )
обычно такие девушки твердо знают чего хотят: мужа, уверенность, достаток, поэтому идут к цели всеми доступными путями.
да и парень, как я понимаю, не так уж девушку свою любил, раз от чужой девицы супчики принимал, да сексом занимался (раз тест был) .
да и вашего брата (как я поняла из комментов) не слишком высока культура в том плане, что сексом надо в презервативе заниматься. Я не верю в случайную беременность. Она бывает случайно, но крайне редко)))) Правильно тут написали, писюн, наверно, понимал, куда совать, что в первый раз, что во второй) ) И лактация не при чем.
так что, что посеяли, то и пожинают))) )
Bиктория Бергман
девушка была не его, он просто любил другую девушку,которая жила в 9 часах авиаперелета. это была его подруга, они так и не успели или не решились перейти на другой уровень. а тут удалая и супчик привезла и в первую же ночевку у ее родителей в гостях им одну кровать постелили. конечно она знала чего хотела, она хотела мужа из той семьи,которая вытащит ее из той ямы в которой она жила, но теперь она не желает вылазить из ямы,а тянет в эту яму мужа и детей. как ей это объяснить чтобы не психовала.
беременности случайные бывают и с презервативом, редко, но бывают. и речь тут не о беременности. теперь ее из семьи не выгонишь за то что она жует кости и чавкает,она теперь навсегда родственник, как ни крути и ИМЕННО поэтому родители хотят помочь ей стать лучше,но не знают как.
уж если она так плоха, то этот муж давно бы сбежал и людям бы её не показывал
Bиктория Бергман
прочтите начало "его воспитывали как рыцаря" он ни за что теперь с ней не разведется.
я с ним общалась "даже если я не люблю,но у нас двое детей и теперь я за них отвечаю и это мой удел"
мне кажется парень не баран и знал кому делает ребенка и на ком жениться и кого любить. вы все решили за него и знаете про него всё?
Bиктория Бергман
знаю про него все. про его чувства сто процентов знаю. никто за него ничего не решал. и ситуация сейчас стоит не в том как ему жить дальше,а как сделать так чтобы не было стыдно ни ему самому(а ему стыдно и он ей это говорит,но она воспринимает все в штыки и не хочет меняться) ни его семье. потому что если бы вы это видели своими глазами вы бы поняли о чем я
ну любить ни свекровь невестку не должна, ни невестка свекровь. просто должно быть взаимоуважение. а если хотите переучить, то нужно, чтоб это сделал муж. в деликатной форме поговорил бы с ней, мол ты красива, но можешь быть еще красивее, если захочешь. давай купим тебе новое платье, давай сходим в парикмахерскую и т. д. а какие у нее сейчас отношения с мужем после рождения ребенка?
Bиктория Бергман
на наших глазах он, как и дети, постоянно обкриканный (манера общения у нее-крик). ласки нет, нежнсти нет. какое-то совместное существование.
Никак не переучить.
Либо сын сам поймет, что ему такое "счастье" не нужно, либо пусть живут своей жизнью, главное, чтобы их все устраивало.
так свекровь надо переучивать что бы не грызла куриные кости
А муж-то чего говорит, это со слов свекрови он из-за чувства долга женился или он сам так считает. И наверное писюн свой пихал куда попало с огромным отвращением и мыслями о любимой, которая далеко.
Bиктория Бергман
он это сказал своей маме,когда собирался делать ей предложение,так же говорил ей что любит до сих пор другую.
любимая-ег подруга,с которой он не успел или не решился перейти на другую стадию отношений. уехал учиться в другую часть страны и так сложилось
у них уже двое детей, какого лезете в чужую семью? А со свёкров она протестом за то что они её не принимают она спесь и заносчивость сбивает, так что всё она прекрасно понимает. Если они будут её просить и заставлять поменять своё поведение, то ничего не получится, а вот если на все выпады посторонних людей они её будут защищать (к примеру отвечать так-это моя жена, мать моих детей и я её люблю, или это моя доченька, которая воспитывает моих самых любимых внуков) -вот тогда и будет ожидаемый результат, потому что она захочет стать такой какой о ней Вы будете говорить. А так хабалкой называете-хабалку и получаете.
Bиктория Бергман
эти двое детей родные внуки и хотелось бы чтобы выросли не такие как она.
Любовь Босова
свиньёй её раз 100 ещё назовите-она у Вас и захрюкает:))))
хаха, зачотно)) Согласна и с Вами и с Володей...
Это видимо Вы со слов свекрови пересказали, а на самом деле все по другому и живут они нормально, у меня свекровь тоже все с ног на голову любит переворачивать.... переехали мы, стало лучше.
Bиктория Бергман
не-не-не, я это все СВОИМИ глазами вижу. и их роман прям на моих глазах разыгрывался и его любовь(до сих пор не забытая) тоже на моих глазах была и вся эта ситуация. в этой семье я-сестра этого парня.
и не думайте что мы тут все против нее ополчились. нет. она теперь наша семья,хотим мы этого или нет. теперь на всю жизнь мы родные и будем всегда рядом. только поэтому и возникает вопрос как без ссор и скандалов помочь ей измениться.
Что значит женился из чуства долга? А двоих детей задел- тоже из чуства долга. И почему свекровь должна ее любить? Просто нужно принять выбор сына. Свети отношения на минимум если ей так не приятно видеть как невестка грызет кости. Может она мясо только по праздникам (когда свекры приезжают) видит, вот и готова кости грызть. Хотя мне кажется она как раз назло свекрови делает. А по поводу не ухаживает за собой-вот пусть бы свекровь и предложила свою помощь- пошла бы с детками погуляла, а невестке тактично намекнула: пойди милая отдохни, сходи к парикмахеру и т. д. ,а то смотрю совсем замоталась. Совсем времени на себя не остается. В результете никто никого не обидел, и думаю обе остались бы довольны.
Bиктория Бергман
свекры НЕ приезжают, сын служит в другом городе и приезжая в отпуск она обеими руками цепляется за дом свекров(к своим родителям не едет,все время живет у свекров,потому что там комфорт, достаток и свекровь полностью занимается обоими детьми,той только кости грызть и остается)
Bиктория Бергман
в том-то и дело,что свекровь занимается детьми,а та вместо того чтобы голову пойти помыть спит или ест
не лезьте в семью если она такая плохая сын сам должен это понять и решить что ему делать
Bиктория Бергман
он все понимает. но повторюсь, воспитали его так,что он никогда теперь с ней не разведется,да и теперь его будут отговаривать,даже если он сам захочет развестись,потому как страшно подумать как она одна воспитает детей, отдать она их точно не отдаст,даже зная что тут возможностей больше. поэтому и вопрос как до нее донести что надо меняться