С невесткой на первом году их брака перестали общаться. Просто она проявила свой характер.
Скажу сразу: Изначально живем раздельно, каждый на своей территории, никто ни к кому не совал нос.
Просто невестка решила сразу весь его род "ликвидировать",просто посчитала - раз не хотят нас спонсировать, то на фиг они вообще нужны.
Ок.
С ней перестали общаться.
Брат не пожелал с нами обрывать все связи, с ним продолжали созваниваться.
Самый неприятный момент: При ней он никогда не берет трубку, не отвечает на наши звонки (мама вообще звонит раз в мес. и по делу что-то сказать, спросить, не касающегося невестки), она как надзиратель у него, не дай Бог ответит при ней.
А сама, со своими так трепетно общается, его заставляет весь ее род обзванивать, миндальничать, все так в открытую: Твои НИКТО, а мои - они ВСЕ для нас. (хотя те так же ни разу не спонсируют их).
Просто неприятно, бывает звоним ему по делу, а он тупо выключает телефон, сбрасывает.
Перезванивает лишь когда ЕМУ удобно.
Какие-то не здоровые отношения.
Никто ее НЕ трогает, ничего от нее не надо и не интересна она никому, даже не спрашивает никто ничего о ней, но вот тупо при ней, он с нами НИКОГДА не общается.
Решили так же поступить. Тупо скидывать его звонки, не отвечать.
Просто не видим смысла с ним при таких обстоятельствах поддерживать общение.
Свадьба, венчание, брак
Сложные отношения с братом из-за невестки, что бы предпочли вы?
Трудно смириться с предательством близкого человека. Сочувствую вам. Но - насильно мил не будешь, если совесть у брата спит - вам её не разбудить. Остается только пустить всё на самотек, как у Лопе де Вега: «Пусть всё течет само собой,. А там увидим, что случится» .
Вялый и безынициативный ваш брат... бабы им командуют... печально...
"Ночная кукушка дневную перекукует", вы разве не в курсе?
Он с вами не общается из-а неё. Вы перестаёте общаться из мести. Ну так в реале и получается, что она ему про вас правильно поёт, раз и вы так себя вести начинаете.
Антонина Нелюбова
в курсе, притом давно
Никто о ней и слова не говорит, его никуда не перетягивает, сам факт неприятен, так ведет себя с нами.
Понимаю если бы его доставали звонками, но это не тот случай
Дурак он. Больно ему будет, когда она его поимеет и бросит. Постарайтесь его потом не упрекать.
Антонина Нелюбова
думаю к тому моменту мы вообще с ним будем чужими людьми..
Брата вызвонить, пригласить к себе и все вопросы задать ему в лоб.
Антонина Нелюбова
живем на расстоянии 200км, он 3,5 года в браке.
За весь этот период - он 1 раз!! приехал повидаться с мамой
Не надо бросать общение с братом. Обидно, не правильно. НО! Ее не переделать и его тоже. Не надо мужика рвать на части. Хотя бы со своей стороны мудрость проявите- родная кровь...
невестка- она ведь как дочь твоей маме, а тебе сестра. надо с ней общаться так . а не иначе. тогда вашему брату не пришлось бы выбирать между женой и близкими ему людьми. вы не хотите, чтобы он расстался из- за вас со своей женой, нет? не хотите. тогда не мешайте. любите так как получилось. не осуждайте вы его.
Антонина Нелюбова
Вы не поняли, перечитайте мой вопрос.
Как там с ней общаться как с сестрой/дочкой, если она со старта нас всех "вычеркнула"?
Она заранее обо всех подробностях разузнала, что мы можем ей дать, а узнав что ключи от кв, машины и прочие дорогие удовольствия мы ей не планируем дарить, то сразу, резко без капли совести нас в открытую вычеркнула. Брат ей потакает. Боится при ней ответить матери, которая звонит по делу. За 3 года мать лишь 1 раз навестил! Все потому что она его там за яйца держит, не дай Бог с родной матерью повидается, не дай Бог что там скажет...
Сама за все это время ни разу не соизволила навестить свою свекровь.
О чем это говорит?
Она ангел а все вокруг моральные уроды желающие разрушить ее брак?
О чем это говорит?
вот недаром в народе говорят - золовка - змеиная головка:)
Антонина Нелюбова
это не тот случай
Тут скорей невестка змея
Вам нужно угомониться и прекратить обсасывать отношения брата. У матери от этого и давление бывает .Не трезвонь, угомонись.... А на чьей жилплощади брат живет?? И воспитание не из лучших у брата.. У меня тоже брат и я ему редко очень звоню. Только по надобности--если срочное что то.... И брату тоже причитается приданое. А вы все себе захапали. Вот невестка и возмущена и брату неловко.. Не дергайте звонками..
Антонина Нелюбова
Перечитайте вопрос, я конкретно написала - его НИКТО не достает, жену его НИКТО НЕ ТРОГАЕТ, НЕ ОСУЖДАЕТ, звоним изредка и лишь по делу.
Пусть живёт своей жизнью, а вы своей.
Не вижу смысла поддерживать с таким братом отношения. Тряпка которая не может даже за своих родных постоять. Путь сидит со своей женой и наслаждается общением с ее близкими
Антонина Нелюбова
согласна, вот и мы так решили, пусть и дальше сидит с ней
Правильно. Без скандалов, без ультиматумов прекратить с ними отношения.
Каблук, а не брат. Его такая ситуация устраивает, и хрен вы его переубедите. Он кроме своей пизды не видит ни чего.
Вас тоже не просят с советами лезть, ну и не суйте свой нос.
Антонина Нелюбова
какие советы?
Ему по делу звонят