Свадьба, венчание, брак

Мамы сыновей! какого отношения вы ожидаете от своих невесток (будущих)?

Правильно ли мнение, что жены сыновей должны испытывать чувство благодарности к к свекровям, за то, что они родили, воспитали и отдали им сына своего; за то, что вынуждены делить любовь сына с ними; зща то, что, зарабатывая, сын тратит не все на свою мать, а еще и на жену с ребенком?
Своим сыновьям твержу, чтобы росли по карьерной лестнице, чтобы дома помогали не потому, что я не справляюсь, а потому, что им в своей семье жить, будут маленькие дети, жене помощь нужна, нужно все уметь.
Я не хочу никакого "почитания", и не надо меня называть "мамой", если только самим невесткам искренне не захочется. У сыновей есть свое жилье, буду помогать, чем смогу - материально и с детьми посидеть, и вообще, считаю неправильным, что дети делятся своим небольшим заработком с родителями. Другое дело, если доход высокий и хочется побаловать родителей.
Народная мудрость давно твердит, что дети никогда не отдают долги своим родителям. Они отдают их своим детям. Когда - то свекры помогали нам, молодой семье. Теперь, когда мы вырастили своих детей, мы помогаем своим престарелым родителям, раз есть такая возможность
Дашулька Рудковская
Лучший ответ
Лена Смольникова так редко здесь можно встретить единомышленника... спасибо что Вы есть.
Марина Арчумаева Вот всем бы такую свекровь...
не надо мне благодарностей и почитания. главное чтобы не лезла в мою жизнь не просила денег не подсовывала внуков постоянно.
Аида Шарипова
Zhansaya Saduakasova А когда вы будете старой и больной,кто за вами дерьмо будет убирать?Вы об этом уже позаботились?И чем вам не угодили внуки,которых как вы говорите вам постоянно подсовывают?
нет, мне достаточно того, что б сына и внуков любила больше меня (если это вообще возможно) . ну и заботилась о них.
я невестка и по ходу дела моя свекровь думает что я должна в ноги ей кланяться что она вырастила сына для меня. что я его не достойна
у меня хорошая свекровь, она никогда не вмешивалась.. когда стану свекровью - буду жить своей жизнью.
Свекровь всегда в ответе за своего сына (МНЕНИЕ ВСЕХ МАМ по отношению к сыну) Но забирая молодого человека вы создаете свою семью, свекровь не должна вмешиваться. Но соответственно вы оба должны помогать всем (уже двум) мамам.
Алина Штефан
Людмила Путилова Что значит "забирая молодого человека"? Когда мужчина дженится, то его "забрать" уже нельзя. Он в силах заботиться о созданной семье и о своих родителях. Так же как и его жена.
главное что бы сына любила, больше жизни.
Ни в коем случае. Я сама свекровь. Главное чтобы сыну было хорошо. А ради этого я невестке и помогу и поддержу ее в трудную минуту. я нисколько не лукавлю. Так оно и есть!
Главное уважение мне больше не чего не нужно.
У меня один сын и я сразу воспитывала себя на то что он когда- то не будет со мной. Я сильный человек и думаю мне не нужна будет забота обо мне, а я же рада буду помочь. Главное что-бы он нашел свое любимое дело в жизни, он дружит с девочкой, которая мне очень нравится и пока мы с ней всегда за одно. Почему у нас могут быть плохие отношения со снохой, если я вырастила очень самостоятельного мужчину, они будут жить отдельно- мое дело только помогать. , а если не нужна будет моя забота, я всегда найду чем заняться. Мои родители тоже самое делали для меня, сейчас я счастлива что я могу им обеспечить достойную старость.
Людмила Путилова Думаю, что забота о матери не исключается созданием собственной семьи ни для сыновей, ни для дочерей.
главное, чтобы сын был с ней счастлив