Свадьба, венчание, брак
Сложные отношения со свекровью, немогу найти "общий язык". Приходит к нам каждый день. Смотрит как и что я делаю.
Не пускать.
Она приходит - вручите ей ребенка и пусть им занимается. А сами отдыхайте.
Одно из двух - или попробовать подружиться - просить помочь, поучить, спрашивать совета, или довольно в категоричной форме поговорить и узнать, что она хочет, зачем Вас контролирует...
это урок к тем, кто против сожительства ДО БРАКА.
если бы пожили так - увидели бы. брак бы вообще не состоялся.
а если жили и видели что вас ждет - неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Попробуйте спросить у нее совета. Может быть, Вы прекрасно знаете, как, например, приготовить любимое блюдо Вашего мужа, но Вы подойдите и спросите свекровь, как готовила его она, какие у нее есть небольшие секреты. Ей будет приятно. Покажите ей, что Вы ее уважаете, что она для Вас авторитет, что ее мнение важно для Вас, а, самое главное, что Вы хотите быть такой же хорошей хозяйкой, как она, окружить ее сына такой же заботой, как это делала она.
Это должно помочь :)
Действительно как она только на порог а вы сразу радуйтесь ее визиту и грузите работкой погрязнее, она сама перестанет ходить лишь бы не радовать вас....
Скажите, что не нужно приходить, что вы немного заняты сейчас - и зайдете к ним когда освободитесь.
Поблагодарите за все - и скажите что если нужна будет помощь - обратитесь к ним.
Сами ходите с мужем вдвоем к ним в гости почаще))) .
Пусть муж общается побольше с вашей свекровью.
Не обращайте внимания. Можете аккуратно намекнуть её, что сейчас Вы заняты- а ей чаю (кофе) предложите, сами занимайтесь своими делами. Ей что, делать нечего? - каждый день ходит?
будь мудрее сразу подпрягай её на чтонибудь типа картошку чистить или с малым сидеть она потом бояться ещё тебя начнёт точно говорю
А перед приходом она не звонит? А что муж говорит?
Переехать от нее подальше.
сочувствую я вам! славо богу я со свекровью не живу .надо было изначально со свекровью быть сабой, а не стоять и думать что ей сказать и сейчас бы этой проблемы не было., а вот теперь начинайте её приучать к другому повороту в жизни и начинайте ей показывать истенную Я! и наче так и будите молчать и бояться ей лишний раз что то сказать
Дайте понять что это ваша территория и в на ней хозяйка, не допускайте диктата, а к советами прислушивайтесь. Учитесь быть мудрой. Не успеете оглянуться, уверяю вас, как сами станете свекровью или тещей.
И не надо искать, некоторые свекрови не достойны этого, она старше умней мудрей должна быть, вот пусть и ищет к Вам ключик. А ты постарайся не компромитировать её, делай своё дело - люби её сына, роди наследников и всё наладиться.
жаль.. я вам не завидую.. но научитесь не обращать на нее внимание.. делайте как вам удобно..
а моя свекроь к нам уже 12 лет носа не кажет!!!!
хорошо хоть я постоянно на работе. Видемся раз в две недели. Даже незнаю, что и посоветовать. Ужас какой-то.
Попросите ее посидеть с малышом, а сами с мужем сходите куда-нибудь погулять, например, в кино. Или последуйте предыдущему совету и постарайтесь к свекрови прийти раньше, чем она к вам.
Я Вам сочувствую. Терпение, только терпение.
Надо быть просто терпимее. На все реагировать со спокойной улыбкой, тем более, если человек просто "смотрит")) Ей, как женщине, матери своего сына, может, просто интересно, как вы наладили и ведете свой быт, почему сын выбрал именно вас (и его все устраивает)!) ) С возрастом люди становятся более ранимые, восприимчивые, обидчивые.. Будьте добродушной, ведь конфликты никому не нужны, и все наладится!
просто не обращайте на нее внимания, а когда она вам что-то говорит просто кивайте и со всем соглашайтесь.
я сама так делаю и теперь вижу ее раз в 2-3 мес.)))))
не огорчайтесь! Вы тоже когда-нибудь будете свекровью, будьте вежливы и ведите себя мило, не грубите, никакому мужчине не понравится грубое отношение к его матери, уж поверьте! Ведь мать, какая бы она ни была остается всегда матерью! Встречайте с улыбкой, поймите. ей ведь тоже интересно как складывается семейная жизнь ее чада. В конце концов она пришла лишь навестить и проверить, не лишайте ее этого удовольствия! А наоборот обнимите ее и поцелуйте, тогда она успокоится. Кстати я тоже свекровь!! ! И бабушка!! ! Желаю и Вам ею стать!
Соглашусь с Татьяной, но намекнуть, что в своей комнате вы хозяйка, не навязчиво -нужно. И будьте уверены в себе, а ещё лучше поменять квартиру, и переехать в другой дом. Не будете же вы всю жизнь в общаге жить.