если вы оба пытаетесь найти общий язык. то тогда пробуйте дальше.
Просто может у вас система сигналов разная. кошка хвостом из стороны в сторону машет - значит злиться. а собака - радуется.
3 года, если еще у вас и маленький ребенок - тяжелое время. Если нет ребенка - может стоит родить. многих это меняет.
А с другой стороны. бывает и так. что просто не сошлись характерами. привычками . менталитетом, увлечениями.
На свадьбе нам с мужем мама сказала:
Семья - это маленький ребенок. Год от года он растет. но в тоже время кроме радости. он может болеть, хныкать. быть невыносимым, Но это ничто в сравнение с тем, как смотреть как ребенок твой (семья) с каждым днем делает, что-то новое, узнает и познает неизведанное.
Удачи вам!
Свадьба, венчание, брак
в течении 3,5 лет не можем найти общий язык с мужем.что делать?разойтись или ждать еще налаживания отношений?
Смотря как сейчас протекают конфликты.
Сходите к хорошему психологу, если есть любовь, то за нее стоит бороться.
Вы не любите друг друга. Вам не по пути.
Вы не указали причины для разногласий !? давайте так, на вскидку - если вы с мужем НЕ МОЖЕТЕ найти общий язык - это одно... но опять же в чем и по какой причине ...Если же НЕ ХОТИТЕ - то тут не надо долго думать - РАЗВОД!!!! Не стоит тратить время на того .кто этой жертвы не достоин!!! Удачи!!!
Ну зачем жениться / выходить замуж просто так, без любви?? ? И даже без взаимопонимания?? ? Вы - Женщина. Соответственно, вы должны знать себе цену и не унижаться. И не позволять унижать себя. А как ещё можно назвать совместную жизнь, пусть даже в законном браке, без Любви?? ? Любовь - это вселенское, всё поглощающее чувство. Если этого нет - какой смысл?
Разойтись никогда не поздно. Попробуйте сходить к семейному психологу, он должен Вам помочь!
посмотрите может поможет
Ждать не надо - сами по себе отношения не изменятся- надо действовать. Так как же поступать - где же истина? И поскольку критерием истины является практика предлагаю вам следующее - на 10 дней забудьте слово "НЕТ" - соглашайтесь во все и делайте как хочет он. Конечно будет трудно, но вы поменяете его стереотип - он почевствует бОльшую ответственность за вас а вот потом станет прислушиваться и к вам. А разбежаться не решение вопроса - где гарантия что это не повторится у вас с другим
всегда успеете разбежаться. попробуйте вместе выезжать на природу, какие-то мероприятия, где нужна взаимоподдержка. Попробуйте общаться на те темы, где нет разногласий... .
Если ваше сердце принадлежит другому человеку, задумайтесь - соразмерные ли вещи поставлены на карту.. .
Или обратитесь и вправда к психологу.
Но если бьет или унижает, пусть вам и кажется, что не так уж и сильно - лучше уходить.
Или обратитесь и вправда к психологу.
а пробовали отдохнуть отдельно или по делам там тетю навестить - разлука хорошая проверка.
развод - это окончательное решение
Нет общего-вас значит нет вместе, безусловно развод. Если вместе статься только начнете ненавидеть др друга
но ведь когда вы поженились, у Вас же явно было взаимопонимание! может, есть шанс его вернуть?
прочитала сегодня на ЛиРу такую притчу:
одна семейная пара отмечала 60-летие совместной жизни. Когда у них спросили про секрет такой длительной семейной жизни, они ответили:
-Просто мы поженились в то время, когда сломавшиеся вещи было принято ремонтировать!
прочитала сегодня на ЛиРу такую притчу:
безусловно - развод. вы что издеваетесь над собой
сложный вопрос, смотря в чем не можете найти, и есть ли какой то компромисс.... думаю надо переждать
Не стоит. Я сохраняла 10 лет. Только время потеряла и уважение к себе. Реабилитация потом дороже обойдется.
Попробуйте найти что-то общее не всегда все потеряно, ведь вы женились и вас что то интересовало поговорите поделитесь откровенно, желаю всего самого наилучшего!
поговорить с ним об этом. и решить вместе что делать.