Свадьба, венчание, брак
как вы относитесь к бракам между двоюроддными или троюродными братьями и сетрами? есть такие знакомые?
если уродливого потомства хотят- пусть живут. хотя, думаю, их не зарегистрируют. точно не знаю. ну для них-то это всё равно-лубофф важней.
Троюродные допустимы - их в ЗАГСе регистрируют. Двоюродные - инцест
Елена Нежевцова
и двоюродных зарегестрируют кто знает что они родственики
Анна Борденюк
Дворюродных зарегистрируют. И всегда закон к этому относился спокойно, и сейчас позволяет.
Вспомните в русской литературе - женился на кузине... Это норма )
Анна Борденюк
Семейный кодекс РФ устанавливает запрет на заключение брака между близкими родственниками. Исчерпывающий перечень таких лиц закреплен в ст.14 СК РФ. К ним относятся: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородные и неполнородные (имеющими общих отца или мать) братья и сестры, при этом не имеет значения подтверждено ли родство каким-либо документом или нет. То есть данное положение Семейного кодекса распространяется в равной мере и на внебрачное, т.е. юридически не оформленное родство.
Действующий закон не содержит запрета на браки сводных братьев и сестер, т.е. вообще не имеющих ни одного общего родителя. Также не препятствует заключению брака боковое родство более отдаленных степеней, например, двоюродное родство.
да пусть живут если нравится не мы судьи
Мне это непонятно. Что, других людей не нашлось? Не на острове живем.
..не отношусь к таким.... и очень осуждаю подобное
Лично у меня такое уважение не вызывает, скорее сочувствие: надо же такому случится. Знаю такое, у соседей родной дядя женился на племяннице. Хорошего ничего нет, у них еще четверо детей и все больные, старший сын инвалид, что-то с щитовидкой, то со зрением. Они зарегистрированы, а кто в загсе спрашивает про родство.
У родителей соседи, выдавали дочку замуж, на свадьбе обнаружили что все родственники. Жиних и невеста троюродные. Живут, 2 детей.
это случается из за того что все родовые связи потеряны, и мы порой незнаем своих ближайших родственников.
Браки между двоюродными братьями и сестрами запрещены. Хотя мне вообще побоку, пусть живут как хотят.
Анна Борденюк
Неправда.
нет знакомых
но это бред, жуть
А кто проверяет по вашему?
знакомых нет. спокойно отношусь к таким бракам. не удивляет даже. для себя не допускаю, мне не интересны те, с кем сидела на одном горшке, они родные. есть троюродные - они совсем чужие мне люди, там никакую родственную связь не чувствую