Свадьба, венчание, брак
Брак между двоюродными или троюродными родственниками (например брат и сестра)
Вспомните французских королей.
Можно.
Но сначала надо проверить анализы на совместимость, чтоб не родить урода.
СК РФ
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
все остальное можно
Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными;
все остальное можно
Генетически - это просто вредно, могут родиться не совсем злоровые дети. Собрать в сеь=бе болячки обоих.
Лучше не надо!
Ну, и на здоровье! Это не близкие родственники, значит можно, шанс рождения нездорового ребенка очень мал, но на всякий случай, надо сдать анализы, думаю, что это можно спрогнозировать с помощью медицины.
может и появятся в этом случае здоровые дети, а что будет в следующем поколении - вот это неизвестно! А вперед думать тоже надо, никто не захочет внуков больных....
НЕжелательно, у моих знакомых у малыша проблемы, врачи сказали -генетические нарушения.
Особенно двоюродные.
Мои родители троюродные брат и сестра. Я абсолютно нормальный человек
Забейте в поисковик КУЗЕННЫЙ БРАК. Встречается широко в странах средней азии. Но, только при условии, что женятся дети родных сестер, но не брата и брата, брата и сестры. Вероятно, они что то связывют с мужской у хромосомой.
почему-то вс против. да и я не представяю, чтоб мой брат женился на 1 из наших кузин. всё же одна кровь
Я дочь двоюродных брата и сестры. Ничего, имею два высших и не жужжу :)
От таких браков дети очень больные рождаются.
инцест
Библию сразу в мусорку.
С точки зрения генетики, чем дальше родственник, тем меньше сходства, так что, в принципе, можно. Тем более, современные технологии позволяют выявлять генетические заболевания в том возрасте, когда еще можно сделать аборт. Дерзайте!
жуть! как можно влюбиться в родственника? неужели не найти постороннего человека для создания семьи и рождения нормальных и здоровых детей! такие браки я считаю аморальными!
я думаю, если это не является семейной традицией, то ничего плохого в этом нет, мои прабабушка и прадедушка - двоюродные брат с сестрой, никто от этого не пострадал
мои друзья муж и жена, но при этом двородные брат и сестра между собой.. трое детей и все очень симпатишные
Потомство чахнет. Это известный факт.
Категорически НЕТ!! ! Вырождение семьи. Дети м. б. ненормальными. У евреев в старину было заведено. Ни к чему хорошему не приводит.
Если не в первом поколении больные дети будут, то в следующих не факт, что будут нормальные дети....
вообще процент каких либо "мутаций" повышается на несколько процентов всего, в католических странах очень приветствуется такие браки
Нестоит))
так не должно быть, генетически будут появлятся на свет уроды. Кроме родственников вокруг очень много интерессных людей.
отразится на потомстве. если не на детях, то на внуках. хотя встречается и счастливое исключение.
Я знаю такие браки и детишки у них нормальные, а если это любовь?!