Не допускается заключение брака между: - лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; - близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ; - усыновителями и усыновленными; - лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Как видите по законам России, двоюродные МОГУТ жениться:) . Они не считаются родней.
И про генетику- фигня, родство достаточно далекое. Читала исследования ученых, что риски такие же как и у обычных людей.
Свадьба, венчание, брак
Браки между двоюродными братом/сестрой - ваше мнение? В некоторых странах разрешены
Для меня это неприемлимо.... Это просто отвратительно....
а кто запрещает. Сам думай. что уродов нарожаете
знаю две семейные пары-несмотря на то что все пугают ужасами рождения нездоровых детей-дети здоровые и красивые. НО! это соверщенно не значит, что это правильно. да, было когда -то распространено, по разным причинам, сейчас не то время...
я против ...смешение крови и генетические отклонения у потомства - вот результат таких браков !
кузены и кузины- троюродные или внучатые родственники но не двоюродные- слишком близкое родство-смешение кровей-приводит к беде
Не берусь судить другие страны, у нас раньше тоже было нормально, по мне это очень-очень странно, для меня нет разницы родной или двоюродный, очень близко всегда общались... вообще представить не могу такого, думается, что моё окружение друзей такого же мнения.
Плохо.
я против
евреи практиковали это.. и что? дурачки стали рождаться) теперь разбавляют кровь
в царской России, среди богатых людей это практиковалось
инцест!
подумай о детях, которые родятся в таком браке, высока вероятность рождения олигофрена
Значительно увеличивается риск встречи неблагополучных генов и ...
я знаю такой брак-только у них детей нет
Мы с мужем четвероюродные.
по-мне так это неприемлимо. Все равно ведь близкие это родственники.
по мне - так женитесь.. . только сначала обязательно проконсультироваться с генетиками - во избежание, так сказать...
В процессе эволюции человеческого рода было замечено, что чем ближе находятся в кровном родстве родители, тем физически слабее и психически ущербнее рождалось их потомство. При инцесте возникает вероятность встречи одних и тех же патологических генов, и если при обычных, не родственных, браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью близка к 3-4 %, то при инцесте она возрастает в 5 раз.
Статья 14 Семейного кодекса устанавливает исчерпывающий перечень лиц, между которыми запрещается заключение брака. Двоюродное родство не препятствует заключению брака.
Риск рождения ребенка с генетическими дефектами в браке между двоюродными братом и сестрой не выше, чем у женщины в возрасте за сорок, пишет газета The Independent, ссылаясь на исследование (перевод на сайте InoPressa).
http://www.taday.ru/vopros/20245/20585.html
http://www.taday.ru/vopros/20245/137964.html
я думаю, что не стоит...
живите и никого не слушайте, единственное что детей рожать нельзя
я отрицательно к этому отношусь. подумайте сами :последствия инцеста очень печальны. почитайте статьи.
Нехорошо с точки зрения генетики.
а у нас кто запрещал? Тут проблема на генетическом уровне, есть такие болезни, которые могут проявиться у ребенка, зачатого близкокровными родственниками.
Не знаю по моему извращение)
А потом удивляются почему дети уродами рождаются.
Некоторые восточные народы так и вымерли! Возьми к примеру таджиков, любящяя себя нация! Плодятся толькомежду собой. Красавцы?