Свадьба, венчание, брак

Ленивым не читать. Верность. Что такое измена?

О верности:Если охарактеризовать ее просто и сухо, то это ни что иное, как выполнение обязательств по отношению к своему партнеру. Это часть естественной справедливости. Невыполнение этих обязательств, если оно преднамеренно, - уже измена.Это означает, что если мы дали клятву верности - любить, уважать, беречь,понимать и прощать, быть всегда рядом,защищать, оберегать,ценить и уважать друг друга, то ИЗМЕНА - это ссоры и оскорбления, это неуважение друг к другу, это насмешки и унижения, это отказ от помощи (когда на одного сваливают все домашние дела), измена - это уже когда парень, например, напился до предела (ведь случись что с женой в это время, он не в состоянии прийти на помощь),измена- это когда один перестает слышать другого...Но почему при таких ИЗМЕНАХ - мы спокойно продолжаем жить дальше и долько физическую измену простить порой не в силах, МОЖЕТ БЫТЬ....
В основном вы правы. Не соглашусь только с последней фразой, что спокойно продолжаем жить дальше. Это уже зависит от человека. Некоторые на физическую измену смотрят сквозь пальцы и причиной разводов далеко не всегда является физическая измена. Она, скорее всего следствие душевного отдаления людей друг от друга.
Мира Догадова
Лучший ответ
секс на стороне переживается больнее, потому что отомстить точно так же гораздо сложнее.
он послал насмешливо - ты сразу в ответ матом. а с сексом так не получится. тут даже 3-этажным матом не перешибешь. вот жаба и давит.
Да но это не измена, а ненадежность и разочарования, и начало разрушения отношений вообще.
Анна Фрейман
Это практически самый болезненный вопрос семейных взаимоотношений. И назревает он практически всегда по одной и той же схеме: вы хорошенько узнали друг друга перед свадьбой, активно шли друг другу навстречу, а потом решили, что теперь-то уж изучили своего супруга. Но ведь с течением времени меняются и люди, и через десять-пятнадцать лет ваш муж или жена — это уже совсем другой человек, равно как и вы сами. А иные супруги не могут или не хотят принять этих изменений в себе и в спутнике жизни, застывая на уровне предсвадебного познания друг друга.
И с этого самого момента они начинают неизбежно расходиться в разные стороны — оттого, что не могут друг друга понять.. . Это, если хотите, основная причина любой измены .
Viktoriya Klein
Интересно.. . но я бы сказала немного по-другому : когда всё, о чём Вы написали происходит, это значит, что человек предаёт себя и своего партнёра ...так будет точнее, а если не придираться к словам...)) ) ...-то Вы - правы...
Кристина Лидер
Если предрасположен к измене-не стоит регистрировать свои брачные отношения и будет БЕЗ ОБИД!!!
Наталья Боровик Верно и мудро. Но вот люди в браке прощают друг другу так много измен, и только на физическую измену реагируют болезненно. Или ценности все, нам привитые, уже перестали ценностями быть?
Это кто же спокойно продолжает жить дальше при таких ИЗМЕНАХ? ? Я бы от такого муженька сделала ноги, будь у меня даже хоть десяток детей.
Что касается верности, так мне совсем не сложно её хранить, наоборот, чтобы изменить мужу мне бы пришлось переступить через себя.
Вы пытаетесь оправдаться? Или мне так показалось? По моему, Ваше определение измены больше подходит под ИСПОЛНЕНИЕ СУПРУЖЕСКОГО ДОЛГА.
Наталья Боровик Отнюдь.Я считаю, что ВЕРНОСТЬ - это ВСЕГДА вести себя так, как себя вел в момент "окрыленной влюбленности". Думать ТОЛЬКО о ней, ЖИТЬ только ею, весь МИР положить к её ногам.
И если я затею ссору из-за немытой посуды - ЭТО ИЗМЕНА в моем понимании. Это сказать хотел.
Клятвы.. . В этом мире слова вообще ничего не значат. Сегодняшнее люблю не имеет значение при расставании через год, таком, чтобы по настоящему - со слезами, пощечинами, ругательствами.. . Клятвы - слова, сказанные в пустоту.. . Измена - когда тебе предпочли кого-то еще, пусть даже в мыслях. Когда один взгляд на того, другого человека, одна мысль о нем дороже, чем твое желание отдать любимому все...
[G
[Happy Girl Hatima]
Наталья Боровик Вот это и страшно, не находите? Люди вступают в брак, как будто в новую игру играют. Надоело - бросить.Мы ломаем чувства и жизни других людей, да и свою, так же безжалостно, совсем не задумываясь. Вы правы - как это легко и просто сегодня - ЛЮБЛЮ, завтра - не люблю. Так не бывает, если я люблю свою мать, то это на всю жизнь! Если нет любви, а только влюбленность или просто физическое влечение, то не стоит торопиться о любви говорить и в верности кляться, или? Бросать пустые слова на ветер - пристойно ли это?
Может быть просто дело в том, что физическую измену труднее скрыть от других.
Отдавшись другому мы отдаем ему частичку души, а ведь она должна пренадлежать любимому человеку и изменив мы предаем его, в открытую показываем, что не любим. Это очень больно, будто расстоптали твои чувства и бросили обрекая на муки.