Свадьба, венчание, брак
Ленивым не читать - много букав, т.к. это о семейной жизни....
У всех после свадьбы есть некая "притирка", хотя тут нечто посеръезней. Поженились в сентябре, но уже живем как чужие люди(( Знакомы были год, когда он мне сделал предложение, до этого часто ссорились, и конечно эти ссоры и после свадьбы не исчезли. До него у меня было двое длинных и сложных отношений, но он первый кто позвал замуж (боялся потерять видимо), и первый кто был непротив ребенка. Вот и растаяла. Но сейчас из-за частых ссор и того же ребенка сделать сложно....Насчет быта я молчу - мать не приучила его к этому, и мне проще все сделать самой, чем пилить его "помоги, помоги". Но вот его грубости я не выдерживаю, пытаюсь поговорить с ним об уважении, и о том как важно для нас любить друг друга и не кричать, а он в ответ "Опять ты ноешь". Тогда я могу, чтоб не ныть, молча написать ему записку о том, что меня тревожит и что бы мне хотелось, т.к. диалога у нас что-то не получается. Да уж, многие мужчины не любят выяснять отношения, но... Я не строю из себя умную, отнюдь, мне кажется, что я всё делаю не так и сама же допускаю ошибки... Как же нам исправить положение??!!
Самое главное-есть ли между вами любовь. Если да-то все остальное не так важно. Обидно когда грубит близкий человек-но к этому можно привыкнуть и не замечать грубых слов (грубых, но не пошлых и не оскорбительных). У нас с мужем тоже так было. Я спросила у свекрови, оказалось муж-в отца. И я пыталась, как и свекровь, спокойно реагировать на грубости и не грубить в ответ. После ссор муж всегда подходит первым, просит прощение за грубость... Он все понимает, но ему трудно себя контролировать в тот момент, вот он и говорит что в голову приходит. Я-то знаю, что это не со зла и он так не думает.. .
Это хорошо, что вы пытаетесь как-то сказать о том, что вам не нравится и тревожит.
Думаю, со временем вы научитесь понимать и подстраиваться друг под друга.
Люди притираются годами и даже десятилетиями-это нормально. Самое главное-было бы желание. А вы друг от друга чего-то ждете и ничего друг другу не даете, главное-не спешить с ребенком, ребенок не укрепит вашу семью на таком этапе, когда вы еще не разобрались-зачем вы друг другу.
коней на переправе не меняют. договариваться и тестировать на вшивость друг друга нужно было до брака. если говнецо всплывает - плохо тестировали.
пипец!!!! неужели вы не расстались с мыслью о ребенке от практически чужого человека???? зачем вам цепляться за призрачное если это не приносит вам радости, комфорта и счастья???
Сходить к психологу с ним. Да, мало времени живете, но взаимоуважение обязательно. Порядок ооочень мало кто наводит, помогает из мужчин. Договорись с ним час времени общаетесь решая общие проблемы об отношениях. Если не хочет постоянно слышать. Ты скорее деятельная, инициативная, а он как есть устраивает его. Мы задеваем их самолюбие дергая по мелочам, а жизнь трудная штука.. Читай по психологии чего либо. Но не спеши отчаиваться и рубить ...))) Успехов и терпения тебе.)
знаешь что попробуй с ним стать ласковой, дорогой, любимый, всегда улыбка, никаких замечаний, выяснений отношений, молча с улыбкой делай все по дому, ужин подавай, встречай у двери когда приходит, не отказывай в сексе, но и сама не проси и т. д. стань идеальной женой потерпи так 2 недели, ссоры прекратятся, и потом он сам по чуть чуть пойдет тебе на уступки. Не поможет можешь снова вернуться на свои позиции. Но тебе поможет я так с сыновьями экспериментирую-срабатывает между прочим)))))
Про любовь ни слова, нет ее. Предложили замуж и поскакали. Ничего хорошего в будущем не ждет, не стройте иллюзий.
а вы не задумывались почему у вас были длительные отношения и все были сложные
может стоит что то в себе поменять?
и потом я тоже писала записки мужу когда не могла выразить все словами
может стоит что то в себе поменять?
вы не сказали, любите ли вы его.. .
если нет - бросайте все, думайте о себе
Я не могу одного понять. Если у вас ещзе нет ребенка, то что за проблемы для молодой женщины убрать в доме и прибрать за мужем, поухаживать за ним? У вас, что, целый дворец из множества комнат, что одна женщина не может справиться с уборкой? Не надо ныть, назвались груздем, полезайте в кузов. Будет ребенок, это изменит ситуацию. Муж поймет трудность положения женщины, и будет помогать. Вы еще только в самом начале совместного пути, не спешите улизнуть с этой дороги. потом сами же обрадуетесь своим победам.
знаете, думаю, это и правда притирка! муж у вас и правда грубиян, если совсем слушать не хочет! Может на него тогда лучше его же монетой - в смысле поорать, если он по-хорошему не понимает
Не торопитесь с ребёнком....
у нас тоже самое.. . только есть ребёнок и это ещё больше осложняет ситуацию, т. к. вижу его безответственность и не желание помогать.. . уже вся измучалас и так хочится уйти... .
и всё какая то тупая надежда держит....
Нужно расслабиться. Какая разница на какие сутки вымыта посуда и вынесен мусор? И какая разница кто это наконец-то сделал? Живите полной жизнью, наслаждайтесь друг другом!
Когда у нас родились дети, чистота отодвинулась на второй план. Сейчас тебя ничего не должно тревожить в принципе.
Это уже не просто притирки. Хорошо, что детей не успели сбацать. Валить надо.
нет взаимопонимания.... нет семьи !!!
все бегут замуж, не задумываясь, что это за человек и что будет дальше.... в вашем случае набраться терпения и притираться дальше.... ищите понимания !!!
Почитайте вместе книгу - мужчины с марса, женщины с венеры, может вам будет легче друг друга понять. И смотрите по ситуации, я бы не спешила с рождением ребенка. Если мужчина совсем не идет на компромисс и не только не пытается исправить, но и элементарно не осознает своих ошибок, то может он и не нужен.
Старайтесь не провоцировать его на ссоры, а если первым начинает он, поменяйте тему и будьте терпимее. Я в первые года совместной жизни тоже ничего не спускала вечно обижалась и не разговаривала. а сейчас сожалею о том, что была такой нетерпимой и неуравновешенной. Мужчине хочется идти туда, где его любят, понимают и радуются его приходу.
В таких случаях берут лист бумаги делят его пополам на одной стороне пишут все положительные стороны человека -на второй половине пишут отрицательные стороны, если отрицательных сторон больше, то смотришь можешь ли ты смириться с этим или нет, если они для тебя невыносимы и человек у которого эти отрицательные качества не в силах их исправить, то лучше расстаться и не отравлять друг другу жизнь-она и так коротка, для того, чтобы все время выяснять отношения - ребенок в таких случаях не укрепит семью, а будет только жертвой ваших взаимоотношений. Может быть вам найти какие-то общие увлечения, находить даже в отрицательных моментах положительные моменты, а не искать во всем негатив. А вообще семейная жизнь- это терпимость и терпение во всем. Ищите побольше радости во всем! Желаю удачи и терпения! Побольше ласки и любви к друг другу!
пойми, что ты его рабыня. Жена должна УВАЖАТЬ мужа. Вот и уважай и работай по хозяйству, рожай детей и раздвигай ноги - как следует, не сачкуй. Тогда всё будет путё - привыкнешь. А ребёнка тебе может мой племянник сделать, если у тебя с ним не выходит. Скажешь, что от него. Это будет твоя маленькая месть.
в общем у вас как и у всех. мне муж только еще немного помогает. а так тоже не хочет ни какого диалога на такие темы. Это обычная бытовая жизнь. Совета дать не могу. потому что именно проблемы сильной не вижу. если хотите напишите в личку что беспокоит могу помогу.
А про грубость. У меня много знакомых пар то у них таже проблема. просто надо сразу такое пресекать раз и на всегда.
знаешь. у меня 13 лет назад тоже так было муж очень хороший человек которого все уважают а я люблю, но очень сложный в семейных отношениях тоже не помогал, не ласкал и как я потом поняла просто ненавидил женщин как таковых, но видно судьба и моя мудрость все поставили на свои места хотя первые 5 лет брака часто плакала от него на данный момент прекрасный отец и муж на руках не носит но в остальном идеален, так что оцени трезво свою ситуацию и поступай как интуиция подскажет да и дельный совет детей не надо пока я 5 лет не решалась!!!
Как ни прискорбно, но мне кажется. что это не притирка. . Сейчас, конечно больно, но лучше серьезно подумать обо всем и решить, надо ли терпеть человека, который вас не любит и не ценит (простите за прямоту) . . И подождите с ребенком! ! Ведь сейчас уже Вам плохо! Неужели Вы хотите с таким чувством прожить всю жизнь??
То, как я со своим жила первый год, тоже сложно назвать жизнью. Но стерпела, и не желею. Время прошло, мы в ссорах выясняли сильные и слабые стороны друг друга и теперь уже 9 лет нормально. Но слушать мое лирическое нытье так и не хочет. Приходится орать, но не перегибать, чтоб не испугался и не сбежал. Думаю, надо подождать.
надо было раньше думать, нужен он такой или нет! ? теперь самой решать, как поступать?
жизнь прожить не речку переплыть, чужая редька всегда толще