я щас молодой парень - мне 21 год,
многие мои друзья женились, и тут же через год развелись
(не все, но многие)
я вот думаю, я хочу сделать по-умному - прочитать книги по семейной психологии, найду в нете.
чтобы быть готовым и знать все эти детали семейной жизни
как думаете поможет?
Свадьба, венчание, брак
хочу прочитать книги по семейной психологии... читать внизу
Да вряд ли... у всех разные проблемы.. у каждого свои тараканы в голове, все были воспитаны по-разному.. и т. д.
По умному сделаете если женитесь не по залету, и не потому, что надо, а по любви, и когда будете готовы к этому оба.
Я сейчас читаю книгу Сергея Петрушина " Любовь и другие человеческие отношения" там много примеров из семейной жизни и пояснения что и почему ...учитесь на чужих ошибках .
Откуда скачать : http://knigosite.ru/library/books/15198
Если хотите, чтобы в Вашей будущей семейной жизни был минимум конфликтов, для начала изучите основы соционики (одна из книг "Я и все остальные", авторыЛ. А. Бескова и Е. Аю Удалова) , чтобы разобраться в себе самом, чтобы разобраться, почему с одними людьми легко и приятно, а к другим уже при первой встрече испытываешь неприязнь. И вот после того, как Вы определитесь, кто Вы есть, определив, какай психотип должен быть к подруги, после этого можно переходить к изучению книг по семейной психологии. Но запомните, книга дает направление для размышлений, выводы все равно придется делать самому. Да и не может книга охватить все жизненные коллизии.
99 признаков женщин, с которыми нельзя знакомиться. Кот Бегемот
http://nkozlov.ru/library/other/d2577/
Насчет знакомиться это уже слишком, а вот насчет жениться ...
http://nkozlov.ru/library/other/d2577/
Если вы не готовы к семейной жизни, вам никакие книги не помогут. Главный принцип семейной жизни брать ответственность на себя! Удачи!
Знания никогда не бывают лишними, а поможет или нет - зависит от Вашей мудрости)))
заодно и камасутру изучите!!!))))
Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" супер книга, Лазарев "Воспитание родителей", Анатолий Некрасов "Пространство любви"