Свадьба, венчание, брак

в книгах по психологии для женщин пишут, что если вы чего-то хотите, то нужно об этом обязательно сказать партнеру, а ..

когда тут, например, спрашиваешь, почему мужчины цветы не дарят, большинство мужчин отвечает "а зачем?". так вот, у меня вопрос, что получится, если девушка скажет парню о ее желании получать от него цветы, а он и после этого сочтет это неважным? девушка подумает, что он не хочет сделать ей приятное, и обидится? пример про цветы, но это, ведь, может быть что-угодно ...
Надо не прям так заявлять, а кокетливо намекать!) )

Вы же девушка.

Расскажите, что Вам приснилось, что он подарил Вам цветы и Вы были счастливы.

Или, что Вашей подруге муж подарил цветы, и это так здорово, так прекрасно.

Или что Вы видели, как парень ждал свою девушку с букетом.
И прямо размечтались, представляя вместо этого парня - Вашего возлюбленного..) )

Если просто заявить: "Хочу цветы" - они ваще ничё дарить не будут..) ) Они считают, что это чисто их порыв. От сердца. А тут Вы болтаете про цветочки и он якобы сам догадается, подарить Вам цветы..))
Аня Люзенкова
Лучший ответ
а знаешь что в книгах для мужчин пишут? как научить женщину закатывать губы)))))
Марина Беспалова интересно а если тупо дарить один и тот же букет цветом в одно и тоже время по понедельникам например...на какой недели она тебя нах пошлет вместе с цветами?))))
говорил, бесполезно...
если мужчина спрачивет, зачем, то он дубина неотесaнная))))
A.
Aziza .
я понимаю цветы на праздники или не затратные тюльпаны в сезон, ландыши в сезон, сирень и прочее.. . но когда человек требует орхидей чуть-ли не каждый день, то задумаешься.... о том, что человек ни копейки в жизни не заработал, тк не знает цену деньгам
Нет она уже будет выбирать-нужен ли ей такой кавалер
Мария Сушина
На "Ответах" бесполезно заявлять о своих пожеланиях, если только Вы не знаете наверняка, что Ваш мужчина тут регулярно бывает. Если же на вопрос "Почему ты не даришь мне цветов? " конкретно Ваш мужчина отвечает "А зачем? ", то терпеливо и доходчиво объясните ему и тогда шансов на исполнение желания будет гораздо больше, чем до объяснения, потому что ну можт человек просто ступил, можт он по природе своей недогадлив, можт о другом думал и не подумал о цветах и т. п..., а так Вы ему напомните и он прибежит с букетом уже завтра! Кстати, лучше даже не спрашивать, а попросить вежливо, а еще лучше конкретизировать максимально, типа "Любимый, подари мне пожалуйста послезастра букет красных роз", потому что мужчинам чем понятнее, тем лучше! 8)
меньше читайте эти книжки)) ) любовь - это интуиция, терпение и взаимопонимание
Если человека не научили элементарным вещам, тут уж хоть говори, хоть по лбу бей.
а я вот до сих пор не могу понять, почему дарить цветы так важно.. . ладно ещё когда "живой" в горшке - ухаживать за ним, а он растёт-цветёт и радует... да и то для тех, кто увлекается...
Елена Анашкина
6226984 Господи! Ну цветы в данном вопросе просто пример. Не надо Вам цветов, да и на здоровье. Речь о внимании. Может Вы шоколадку хотите получать неожиданно, или любимый журнал, или выход в ресторан, кино, или что-то каждый раз новое и разное. Суть в проявлении внимания, в желании сделать приятное. Совсем не в стремлении стабильно получать стандартный букет!
просьба дарить цветы.... для меня это в переводе на нормальный русский язык "Дорогой, мне плевать на то как тебе достаются деньги, я бы хотела нанести твоим финансам как можно больший урон, я хочу что бы ты покупал мне всякую дрянь как можно более дорогую и как можно менее практичную. Ведь наш союз временный, и я тебя ненавижу (после того что ты сделал со мной) , я хочу тебе отомстить"
Светлый Ангел
Мария Карпинская кто ж вас так обидел?..
Маржан Актуреева Лентяй и придурок. Как будто цветы состояние стоят(((((
Правильно бабы тебя и кидают.
Елена Анашкина а я согласна))) когда муж дарит цветы думаю: "ну вот...сколько ж отстегнул из бюджета, а они загнутся..." но вслух не говорю, конечно... берегу его самолюбие)))
6226984 Видимо, он дарит исключительно бриллианты, шубы, квартиры, машины... Страшно практично. Из-за цветов такой нервный срыв...
поставьте ультиматум =- нет цветов - не красивого белья и чистого тела....
Евгения Спицына не думаю, что это удачный метод манипуляции ..
ага, а мой говорит, а что ты сама себе не купила?
Мне не нужны цветы, лучше мяса кусок :)) Мой считает не важным мое желание ходить в рестораны, говорит это глупо и вредно. Его право. Зато он мне делает и дарит другие приятные вещи. А в ресторан я с подругой схожу.
Инна Карп