Свадьба, венчание, брак

если парня любишь и хочешь с ним семью создать, обязательно ли должен он работать?

Ну если он обеспечен и может себе позволить содержать семью, или ты сама сможешь содержать семью, то может парень и не работать
Алена Патрикеева
Лучший ответ
работай сама, а он будет тебя в передничке встречать))))
**
*амели *
это самое главное и самое распространенноезаблуждение всех дурилок картонных.

потому что:

Семейный кодекс
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

ключевое слово ДРУГ ДРУГА, а не "МУЖ ОБЯЗАН ВСЕХ КОРМИТЬ".
Юля Рогачева
Ирина Сычёва согласна на 100%!!! надоели нашеечные домохозяйки!
а зачем вам тунеядец и лентяй... пусть работает)))
А на что вы будете жить в ином случае?
да, конечно. Иначе на чьи деньги вы собрались жить? Даже если Вы сами работаете, то это тоже не вариант. Мужчина должен работать и обеспечивать семью. Ну хотя бы самого себя...
Niina S
или как в том анегдоте--- сидишь у родителей на шее? тогда подвинься, мне тоже место надо..!! если перень не АЛЬФОСЯТИНА, то должен добытчиком быть и денег и еды!
Это решать тебе, только потом не плачься в вопросах
можешь сама семью содержать-пусть не работает!
а на что вы жить собираетесь, кушать? а когда в декрет пойдете и дите родите - попрошайничать будите оттого, что он не работает?
или сами любовью будите питаться и ребенка тоже этим пичкать? - так и до ящика не далеко...
Лина Лыга
Обязательно! Он-мужчина, добытчик.
А кто вас кормить будет?
Да нет в принципе. Но не будете же вы сидеть на родительской шее.
Можешь сама работать, а он дома будет на диване или за компом сидеть
Обязательно. работать должны все. иначе фигня получается
когда я с моим нынешним мужем начала жить гражданским браком, он не работал. тогда (12лет назад) работу сложно было найти. я приезжала с работы домой, дома был готов ужин, квартира вылизана, посуда помыта, белье постирано. потом он все-таки устроился на работу, о чем я долгое время жалела. если твой парень готов все заботы по дому возложить на свои плечи, то может и не работать. но зачастую женщине приходится и работать, и по дому пахать. не боишся, что и у тебя так будет?
Конечно! Финансовая самостоятельность одно из самых важных условий создание брака, иначе его не сохранить! Кстати это позволит Вам быть независимой от мнения свекрови, а ему от мнения тещи :))
Это уже как Вы договоритесь.
У меня есть подруга, так вотона деньги заколачивала, а он дома с 2-мя маленькими детьми сидел. Притом он 2-х метровый боксёр, а он девочка-одуванчик! И ничего уже 17 лет живут!!