Не важно. Мы, например, с мужем прочитанные книги никогда не обсуждаем (у нас разные вкусы абсолютно! )
А поговорить у нас и так много тем найдётся)
Свадьба, венчание, брак
Навеяло.:) А что, для семейной жизни так важно, чтобы муж или жена читали книги, развивались? Я по наивности думала (+)
Наталья Белова
Вот и я об этом. Тем для разговоров - полно, а книги не обсуждали ни разу. Живем вместе далеко не первый год.:)
Если один из супругов читает книги-- то важно)) )
А если оба после окончания школы ни одной книжки не прочли- то нет)))
Просто Так
А если мы с мужем читаем ну абсолютно разные книжки?
развитие одного и заторможенность другого приводит к ...полной жопе
для меня важно ЧТО читает.
а любим мы читать одни и те же книги.
он любит Достоевского и Алексея толстого... а мне просто иногда лень читать художественную литературу, читаю научную
но всё равно приятно его выслушать. и ему приятно выслушать меня))
а любим мы читать одни и те же книги.
в плане книг и фильмов у нас с мужем вкусы разные, но это не мешает нам быть вместе уже много лет....
Кому-то это неважно, а кому-то очень даже. Тем более если один из супругов растет в интеллектуальном плане, а второй - нет. Могут возникнуть проблемы. Мой муж, например, говорит, что его в женщине возбуждает мозг.
Наталья Белова
Моего пирожки и плюшки возбуждают намного больше. :)
Главное, чтобы жрать готовила и в сексе не отказывала))
потом при разводе он скажет " Я такая интересная творческая личность, а ты отстала в развитии
и не даешь мне развиваться"
как можно не читать? непонятно.
и не даешь мне развиваться"
как можно не читать? непонятно.
Наталья Ярославцева
ага...самое интересное что уходят то к развитым интеллектуально женщинам, ты представь что женщина со знанием теорий Фрейда с мужчиной сделает в постели,ни одной колхознице и не снилось
Наталья Белова
Чушь какая, уж простите. Я уже написала девушке, что главное - общность взглядов. Если мы оба не читаем, то значит мы подходим друг другу.
считаю, что читать книги и духовно развиваться-иметь хобби, интересы, отличные от интересов супруга, в первую очередь, важны для тебя самого, как личности.
Мы с мужем совершенно разные по уровню образования, начитанности и своим хобби. Но это нам не мешает уже 6 лет интересоваться друг другом, находить общие темы для разговора.
Есть еще ТВ и ИНТЕРНЕТ
хорошо сказала Slava!
у нас с мужем диаметральные представления о духовном развитии: он-прогер, вся инфа из инета (в его транскрипции)
а для меня важны хорошие книги, газеты.. .
тем не менее, мы охотно обсуждаем всякую всячину и любые темы, откуда бы их не черпали))
Да всё важно. Просто одним чтением сыт не будешь ))) Поэтому это уже из сферы личных интересов, которых у вас и так хватает общих. Так что не парьтесь, если вы не зачитываетесь каждую свободную минуту.
Это ты о чём ???О Камасутре, чтоль..??
да, важно.... потому что к любой внешности привыкаешь, а к мозгам привыкнуть не возможно... живя в Лувре, Вы не будете замечать картины мастеров, станет привычным фоном декорации, не смотря на то, что это шедевры
Наталья Белова
Мне кажется, что самое важное схожесть взглядов. У меня муж всем книгам предпочитает интернет и компьютерные игрушки, я тоже предпочитаю интернет. Мы разговариваем много, но это разговоры далеко не на возвышенные темы.
Вообще-то читать полезно. Правда, смотря что.
Может и не так важно, но общие интересы должны быть.
Важно... Я к мужу со всякими вопросами лезу, аж жуть... И, почти на все он отвечает, какой бы это области не касалось. Глупый мужчина меня просто бы раздражал.