Свадьба, венчание, брак

а вы на чьей стороне?? ? жена должна быть лицом мужа или его тенью

Вот мне муж всегда денег на шмотки не жалеет. Даже по магазинам со мной ходит, советует. Любит когда я мини одеваю, каблуки, когда крашусь (вообщем я из дома не накрашенной и не выхожу),.. и все устраивало. И тут я пригласила свою давнюю подругу в гости, она пришла с мужем. Так вот он ей запрещает красится, носить яркие вещи, юбки только ниже колена, кофты с рукавами и без вырезов. ..И представляете наши мужья так зацепились по этому поводу, что думаю моя подруга больше к нам в гости не придет
Я где-то однажды услышала такое выражение: то, как выглядит жена - отражение внутреннего мира мужа. Если муж хочет, чтобы жена выглядела супер, помогает ей в этом (и не только материально) , то он сам хочет выделяться и быть на высоте. Такого никто никогда не назовёт серым кардиналом. А вот если муж запрещает носить мини, краситься, то, скорее всего, у этого мужчины куча комплексов. Такой любит прятать голову в песок и не выделяться из массы, чтоб не дай Бог, ему не попало или чтоб, ему "слишком трудное домашнее задание не дали". И такие, скорее всего, будут ещё и жуткими ревнивцами, и не удивлюсь, если руку на жену поднимут. Стоит быть осторожнее с такими мужчинами...
Лариса Юртаева
Лучший ответ
лучше быть самим собой
у каждого в доме свои порядки и осуждать их просто не хорошо, вызывающе одетая молодая женщина тоже не есть прилично. жена это лицо супруга но и еще его тыл, и умение варьировать это наука. Вульгарность еще ни кого не красила, и я далека от мысли что ваша подруга совсем серая мышь, может она просто знает где и как быть одетой (((((
Lenuta Moscalu
Я ни на чьей стороне. Если твоему мужу нравишься ты - накрашенная, и наряженная, ну, значит, у него такие амбиции, и вам хорошо друг с другом. У твоей подруги ситуация другая, в той семье - иная шкала ценностей, которая обоих супругов устраивает. Ну и ради бога! Я знавала одну семью, в которой жена должна была быть (я не преувеличиваю) украшением дома. Разукрашенная и разодетая, как кукла, она была не вправе появляться ни на работе, ни в обществе, а только ублажать взор мужа дома. И представь себе, эта пара просуществовала довольно долго (лет 20 вот так прожили, а как было потом, сама догадаешься) . Так что, кому что нравится.
Я вообще своё собственное лицо. И на него ничего не жалею.
Юлия М
Женщина должна быть самою собой, т. е. женщиной, а не тенью или чьим-то лицом.
Пусть не ходит. Её муж Вашего хорошему не научит.
Жена должна хорошо выглядеть. Если муж не дает ей хорошо одеваться, значит не уверен в себе, боится, что кто-то на неё позарится
и не надо! Судя по всему, у них там прблемы с мужем, они вам нада?
Алла Науменко
Хорошо, если жена является лицом, но порою увидишь лицо и думаешь, что лучше б оно было тенью.
Жена находится ЗАмужем, соответственно должна слушаться мужа, а иначе это уже не жена.
Akbota Nadirbekova
Да хоть кем, но муж скандалист - ешшо хуже ))
слишком вургально вести себя тоже не есть нормально согласитесь если есть муж или парень. надо если и краситься то только для мужа, для похода с мужем в ресторан и т. п. если быть "штучкой" то бишь так, чтобы все мужики заглядывались, НЕ ЕСТЬ ХОРОШО
Надя Нб
Жена должна быть женой - женщиной, личностью, матерью....)
Marina Sofronova
два взрослых полноценных человека, две сформировавшиеся личности, что значит лицо или тень? В браке две половинки дополняют друг друга.... так мы до поясов верности скатимся! а в ЗАГСе будет осуществляться обмен не кольцами а ключами....
Жания Толеу
Жена должна соответствовать мужу и быть его лицом!!! !
Кстати, мой муж как и ваш (в данной ситуации) )))
Аришка* )))