Свадьба, венчание, брак

Чем плоха жена, которая работает, занимается ребенком, не пьет, не курит, ходит в храм, готовит-убирает? Но +

при этом хочет лучшей жизни, ищет подработки, хочет активной жизни, хочет купить автомобиль и хочет, чтоб муж жил так же, как она? А он хочет лежать и себя беречь и делает все после пиления и капания на мозг. Что ей делать, чтоб не добивать себя? Развод не годится. Есть общий ребенок, который любит папу и маму. Как ей быть?
никак. они разные. Для кого-то этот инертный мужик будет настоящим кладом. Будут вместе с толстопопой женой лежать круглыми сутками в нищете, но полном блаженстве и покое. ПОэтому и говорят что супруги должны смотреть в одном направлении. Знакомая вычеркнула из жизни такого мужчину будучи беременной от него (он об этом даже не знает) . Чтоб у ребёнка не был перед глазами пример как НЕ надо жить. А мужик приходил с работы (водитель) и лежал с пивом отдыхал и ничего ему не надо было
Юля Хохликова
Лучший ответ
Валерия Теплых Вот и странно, что он такую жену не захотел. Спасибо за юмор и поддержку
Дело в том, что жена и муж не слышат друг друга, а может просто и не общаются (пиление в расчет не берем) .
Жена хочет то, жена хочет се, и хочет чтобы он жил как она.
Эгоизм однако.
Обсуждать нужно, все обсуждать, разговаривать, а не пилить.
Если конечно они хотят сохранить семью.
Хотя какая семья, если они каждый своей жизнью живут.
Fariza Uteeva
Так она сама его разбаловала.
Дианка Лой
плоха тем, что пилит и капает на мозг. И постоянно жалуется на жизнь, и строит из себя жертву. Люди просто не подходят друг другу.
Ольга Семёнова
Вообще то такие вопросы решаются ДО свадьбы. А после драки кулаками не машут. Бачили очи, шо куповалы, ишьте, хоть повылазьте.
Аринка Смирнова КалЫнова - это явно не ваша мова...
ходит в храм - значит, ответ очевиден
терпеть и жить вместе
Св
Светлана
тем, что взвалила все на себя!
Она хочет, чтобы муж жил так, как она хочет.. а муж хочет, чтоб так, как он хочет.... Пусть отстанет от мужа и живет так, как сама хочет. Если развод не вариант.))
Галина Марсова
Вы не одна такая - пусть это вас слегка утешит. Выход есть всегда - зарабатывайте сами и живите в свое удовольствие. . вместе с ребенком. Если муж вас не понимает, то вы уже не одна - это главное. . Разделите бюджет - ни кто же вас не заставляет мужа содержать, ну так в чем проблема?
вы уж меня простите, но что-то мне кажется, что не так уж вам и хочется что-то менять или вы боитесь. Вас устраивает вечно лежащий на диване муж, который не убивается на работе, дабы вас не очень здорового человека (простите) освободить от нагрузок, не стремиться к чему-то совершенному и прочее, прочее, прочее.
Валерия Теплых Боюсь навредить сыну. А диабет - действительно нездоровье. Не обижаюсь
ей надо быть наоборот - ведь если она верующая, то как там сказано? “Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… "
поэтому они НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна пилить мужа, клевать его и т. п.
и тем более не ей решать, как он должен жить, она не имеет права навязывать ему нравящийся ей образ жизни.
или принимай таким какой есть, или разводись.
а переделать не получится
Тем, что она не может любить мужа таким, какой он есть, а пытается его переделать под себя.
Aleksandra Pustopolskaya
Это же очевидно: за ней приходится тянуться, соответствовать и что-то изображать из себя, когда так хочется уютненько закуклиться в своем болотичке) )
Хеленка, хватит изводить себя. Поверьте, вы - нормальная.
Бесполезно тащить бегемота из болота.
Он любую мотивацию будет воспринимать как вынос мозга. А это чревато - он не железный, да и его видимо все устраивает.
Если развод исключается, то выход один - смириться.
А*
Айка *
ВСЁ делать самой! Взрослого дядьку уже не перевоспитаете. Сколько угодно есть семей, где жена весь быт тянет на себе. Да еще и деньги приличные зарабатывает. А ваш "обломов" шевелиться не собирается, ему и так комфортно.
Жена каеч молодец, из "породы"-" Я И ЛОШАДЬ, Я И БЫК.. . Я И БАБА, И МУЖИК"
Всех все устраивает.
В первую очередь полюбить себя. Из прислуги и домработницы надо превратиться в очаровательную обольстительную женщину. Не надо пытаться "прыгнуть" выше, чем можете . КАк говориться "тише едешь, дальше будешь. "
Юлия Полякова
тем, что она еще живет с этим мужиком и ноет нам тут. давно б уже вес сама сделала и избавилась бы от этого геммора лежащего не диване. мож инастоящий мужчин7а появился б в жизни.
Валерия Теплых Но не отец для ребенка
Айка * Чужую беду руками разведу))
Не нуди Хеленка....
тем, что ходит в хам.
Надя Гарипова
Как ей быть? Не заставлять мужа, жить так как она хочет. Если ей нужна машина, пусть зарабатывает и сама ее покупает. Вы даже не представляете, сколько браков распалось именно по этой причине!!!
Oksana Jitnikova
У вас главные слова в вашем вопросе :"хочет, чтоб муж жил так же, как она" Ваша главная проблема в том, что вы за вас двоих решили, как вам надо жить.. . А муж с вашим решением не согласен, вот и все.
И тут дело не в том, плохой или хороший у вас муж, а в том, что вы почему-то решили, что можете за всю семью решения принимать.
Для вас хорошо вертеться, как белка в колесе, а для него хорошо - на диване лежать.. . Он пытается жить, как ему хочется, а вы - как вам хочется... У вас с ним приоритеты разные.. .
А мужика сорокалетнего не изменишь...
Rupert Grand
Валерия Теплых Но я ведь не настаивала на семье, хотела родить ребенка одна. Настоял он. А ради семьи нужно по-другому жить
жена плоха тем, что ходит в храм.
Keita Alekseyava
Валерия Теплых Лучше - в бар?
Фраза -жена хочет, чтоб муж жил так же, как она, меня убила чесс слово.
А жена вообще не может предположить, что муж имеет право жить как хочет он, именно он. У каждого свои мечты и свои понятия как жить, и как правильно за других не надо решать. Таким ВЫ его выбрали. Не верю, что на момент знакомства он был не диванным мачо, а после женитьбы им стал. И если ваш вариант перевоспитать не удался, это только ваша проблема, но никак не его. Мужиков нужно брать готовыми, и не надеяться на чудо, типа я его изменю.
Валерия Теплых До такой степени не был. Зачем создавать семью, если ни к чему не стремиться? Женитьба - его инициатива, причем неоднократная
Господь учит смирению, разве не так?
Валерия Теплых Но не уродовать психику сына, делая из него лентяя
не требуй с него ничего, сама меняйся всегда только в лучшую сторону, а он сам потом потянется за тобой
Елена Шичкова
Валерия Теплых Пробовала - только хуже. Чем хуже с ним, тем он лучше с тобой. Увы
если для вас развод не вариант и вы хотите сохранить отца ребенку - используйте по максимуму те качества мужа, которые у него есть. Любит сидеть дома - оставляйте почаще с ним ребенка, не любит развлечений и активного образа жизни - сэкономьте на этой статье за его счет и т. д. Не забывайте, что в какой-то форс-мажорной ситуации (вы постоянно указываете в своих вопросах, что у вас слабое здоровье) - он сможет вас подменить, поддержит вас, может быть даже активизируется. Словом, если развод - не вариант, то просто не заморачивайтесь.
Тут один вариант. Продолжать в том же духе, нормальная ситуация для многих.
Муж не обязан быть вашей копией. Он другой человек. Занимайтесь сами тем, чем нравиться.
многие парни перестали уже ценить ту искренность и "правильность" в девушках
Лицемерием и меркантильностью) ) в храме одна, дома другая.
Валерия Теплых Так смирением и добротой не получается
Лейсан Мифтахутдинова Лучше к настоятелю храма со своим вопросом, вот уж он удивится, но поможет определиться.
Любить себя!!!! Выглядеть на все 100%!!!!
Валерия Теплых Но если все брать на себя - это нереально
Да ничего не делать. Не разделяет он ваших интересов! Продолжать в том же духе.
Marina Klochko
Отведите его к эндокринологу. При гипотиреозе щитовидки и сахарном диабете у людей бывает очень сильная слабость. Еще возможно вы его слишком запилили, что он все делает не так, тем самым (отбиваете ему руки) от всех дел.
Валерия Теплых Диабета нет. У меня у самой диабет и я ему измеряла сахар своим глюкометром - норма. Со щитовидкой утверждает, что все в порядке
Тем, что она не понимает того, что изменить можно только себя, но не другого человека. С ним можно было или не создавать семью, или принимать именно таким, третьего не дано.
Ольга Корбут
Почему развод не годится? Пинка под зад такому мужу и ни капли сожаления. Он только жизнь отравляет.
разделить бютжет
Оле